Свадебный макияж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 14:04   #1
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433
Свадебный макияж



Девочки! Объясните мне, пожалуйста, на счет макияжа. Постепенно готовлюсь к свадьбе. Вчера ездила к девочке с ЛВ (не буду указывать кому) на пробник. Сделала 3 вида: с двумя - была как старушка, с третьим - ну более менее. Все это время БМ ждал меня честно в машине 2,5 часа, предвкушая что-то интересное. И вот я появилась... Села в машину, он ппосмотрел и спросил: "А где то, зачем мы сюда приехали?" Затем приехали домой, где все домашние сказали, что глаза мои с данным макияжем провалились и стали какими-то сильно уставшими, попросили самой нарисовать один глаз, а один оставить с "профессиональным" макияжем. Пришел брат "ни сном, ни духом" и с порога сказал: "А что это ты такая усталая на один глаз? Даже веки тяжелые". Вот так получилось. Причем я вообще не поняла - если подбирается макияж, то после пробника как я должна выглядеть? И еще один такой вопрос, наверное, к профессионалам - если меня не устроил тот макияж, который мне нарисовали, то почему я должна платить за пробник? (В моем варианте, правда, я не платила, девушка сразу же сказала, что пробник бесплатный). Объясните мне всю эту процедуру - что и как должно все-таки быть! Да, кстати, хочу добавить, что работы в Контакте у данного мастера, выложенные на страничке очень даже!
волчица Дим is offline  
Старый 14.09.2009, 14:07
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #2
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


мне кажется, вы не к тому мастеру пошли!!!!!!!!!!
tomasonya is offline  
Старый 14.09.2009, 14:16
ответ для tomasonya , на сообщение « мне кажется, вы не к тому мастеру... »
  #3
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
мне кажется, вы не к тому мастеру пошли!!!!!!!!!!
Хотя бы объясните, как все же я должна была бы выглядеть на "выходе"? Чтобы в следующий раз знать к тому или не тому! Вчера, приехав домой, я увидела, что тени, видимо, когда накладывались, сыпались, так и остались под глазами осыпавшимися, и может порекомендуете кого (в личку конечно же)!
волчица Дим is offline  
Старый 14.09.2009, 14:17
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #4
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от волчица Дим Посмотреть сообщение
Девочки! Объясните мне, пожалуйста, на счет макияжа. Постепенно готовлюсь к свадьбе. Вчера ездила к девочке с ЛВ (не буду указывать кому) на пробник. Сделала 3 вида: с двумя - была как старушка, с третьим - ну более менее. Все это время БМ ждал меня честно в машине 2,5 часа, предвкушая что-то интересное. И вот я появилась... Села в машину, он ппосмотрел и спросил: "А где то, зачем мы сюда приехали?" Затем приехали домой, где все домашние сказали, что глаза мои с данным макияжем провалились и стали какими-то сильно уставшими, попросили самой нарисовать один глаз, а один оставить с "профессиональным" макияжем. Пришел брат "ни сном, ни духом" и с порога сказал: "А что это ты такая усталая на один глаз? Даже веки тяжелые". Вот так получилось. Причем я вообще не поняла - если подбирается макияж, то после пробника как я должна выглядеть? И еще один такой вопрос, наверное, к профессионалам - если меня не устроил тот макияж, который мне нарисовали, то почему я должна платить за пробник? (В моем варианте, правда, я не платила, девушка сразу же сказала, что пробник бесплатный). Объясните мне всю эту процедуру - что и как должно все-таки быть!
я как профессионал скажу - слышала от невест такое, и не раз.
самое интересное и для меня непонятное во всем этом что они (толи от волнения перед таким событием толи от незнания что именно они хотят) вводят в заблуждение мастера! я сама сталкивалась с этим! объясню - спрашиваю у невесты что хотим, может картинка есть - показала и мне все понятно, там уже разберусь как мастер своего дела - пойдет такой макияж невесте али нет, может глазки для этого слишком маленькие, ну или наоборот...и т.п. ну вы понимаете меня.
чаще всего у меня так и происходит. поэтому проблем нет. или невеста полностью доверяется мне (этот вариант я люблю больше всего, т.к. он дает мне возможность творить не по указке а по собственному видению ПОЛНОСТЬЮ). 1 из 10 невест сказала - нет, давайте переделаем.
ну так и вот! мысль то моя потерялась, я об чем, собственно - о мнениях ваших близких - мам, братьев, сестер, пап, теть и дядь...и ВАШЕГО личного мнения и желания - нравится ВАМ самой или нет! ведь всем не угодишь! мамам и папам зачастую вообще ничего не нравится
это нормальная ситуация. и женихи тоже выдают перлы) я считаю им лучше вообще не показывать!
чаще всего вот такая реакция и это понятно, ведь не каждый день его любимая делает профессиональный макияж, а ктото и вовсе не пользуется косметикой а в день свадьбы вот решилась! там тоже много споров...ну это другой разговор
самое главное вы сами-то что скажете про тот самый "незаметный" макияж?

по поводу оплаты - это вы не правы. у многих мастеров пробный макияж ничем не отличается т макияжа в день свадьбы (в плане того что он полноценный!) и в стоимость макияжа входят (помимо затраченного времени мастера) и затраты на косметику! поэтому вывод делайте сами.
__________________
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем (с)
Dianitta is offline  
Старый 14.09.2009, 15:29
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #5
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Я тоже недавно делала. Мне больше это напомнило театральный грим, я конечно понимаю что я должна оценить работу мастера. Но это не значит что на меня надо выкладывать пуды косметики. Мастер объяснила что мол на фото будет круто, но по мне так- для фото можно отфотошопить, а вот с близкими общаться тут уже ничего не поделаешь. На мой взгляд гостям должно быть приятно смотреть на невесту, а не кивать понимающие ну да у нее ведь сегодня фотосессия-вот ходит маиться бедняга под 10 слоями косметики. Ну и конечно же и мне должно быть приятно видеть себя в зеркале, прикасаться щекой к мужу и ты ды и ты пы. Мастеру я это все изложила, надеюсь она меня поймет. Так то женщина хорошая.
LoTaM is offline  
Старый 14.09.2009, 16:00
ответ для LoTaM , на сообщение « Я тоже недавно делала. Мне больше это... »
  #6
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Я тоже недавно делала. Мне больше это напомнило театральный грим, я конечно понимаю что я должна оценить работу мастера. Но это не значит что на меня надо выкладывать пуды косметики. Мастер объяснила что мол на фото будет круто, но по мне так- для фото можно отфотошопить, а вот с близкими общаться тут уже ничего не поделаешь. На мой взгляд гостям должно быть приятно смотреть на невесту, а не кивать понимающие ну да у нее ведь сегодня фотосессия-вот ходит маиться бедняга под 10 слоями косметики. Ну и конечно же и мне должно быть приятно видеть себя в зеркале, прикасаться щекой к мужу и ты ды и ты пы. Мастеру я это все изложила, надеюсь она меня поймет. Так то женщина хорошая.
А у меня пуды были только теней! Тона было совсем скромно - очень светлого, поэтому сочетание холодных темно-коричневых теней и произвело вид уставшей и состарившейся. Лицо не ожило, а наоборот, а о фото я вообще не говорю, на них я бы, наверное, смотрелась бы ...
волчица Дим is offline  
Старый 14.09.2009, 16:28
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #7
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


девочки
пробники на тои существуют чтобы обсуждать сообща что и как
а не кота в мешке
обязательно просить зеркало и смотреть каждый этап нанесения косметики
мастера разные есть, так же как и невесты! но в любом случае - клиент всегда права, поэтому дотошно нужно объяснить все все мелочи, если вы сомневаетесь в чем-то
насчет тонны косметики - настоящий мастер если кожа не проблемная кладет минимум тона и чуть пудры для удаления блеска! вот!
удачи вам!
Dianitta is offline  
Старый 14.09.2009, 18:08
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #8
Mama Natalia
Старожил
 
Аватар для Mama Natalia
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр.Просвещения-Гражданка
Сообщений: 1 038


Волчица Дим, интересно,почему у этого мастера пробник-бесплатный? и вы видели какими тенями вам красят глаз?интересно посмотреть ,как вас накрасили...
Mama Natalia is offline  
Старый 14.09.2009, 21:45   #9
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Mama Natalia Посмотреть сообщение
Волчица Дим, интересно,почему у этого мастера пробник-бесплатный? и вы видели какими тенями вам красят глаз?интересно посмотреть ,как вас накрасили...
многие начинающие мастера делают бесплатные пробники, для привлечения клиентов
хотя лично меня бы напугало это (бесплатный пробник)
__________________
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем (с)
Dianitta is offline  
Старый 15.09.2009, 00:25
ответ для волчица Дим , на сообщение « Свадебный макияж »
  #10
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


во-первых, как выше было замечено, Вам самой макияж должен нравиться, во-вторых, обычно свад.макияэ делают ярче, чем обычный, т.к. на фото вы должны выглядеть свежо. Вариант "отфотошопить" не совсем к этому месту
Далее - конечно, никаких отыпавшихся теней быть не должно, пробник , как правильно написала Dianitta, зачастую не отличается от настоящего, макияж должен быть утвержден ВАМИ!!
Если у вас получился "уставший" вид - ну чтож, не тот масте, увы. Для того пробники и нужны, чтоб не было неприятных сюрпризов на свадьбе. А по поводу работ в контакте - к сожалению, некоторые, особенно начинающие, выкладывают не свои работы, народ-то надо привлекать...
Так что есть повод задуматься о поиске платного, но настоящего профи
Тасенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena