ПУШКИН 410 школа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 17:29
ответ для Шепокляк , на сообщение « Большое спасибо:flower: Мы тоже в... »
  #31
vi_ra
Активный участник
 
Аватар для vi_ra
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Шепокляк Посмотреть сообщение
Большое спасибо Мы тоже в Павловск переезжаем осенью, будем соседями.
Это очень хорошо, что в Павловск переезжаете
vi_ra is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:28
ответ для mari15 , на сообщение « ПУШКИН 410 школа »
  #32
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


а есть те кто в 4 класс в сент пойдет
пореккомендуйте учителя пожалуйста
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:29   #33
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от ЕленаМ Посмотреть сообщение
мой сын ходит сейчас на подготовку к школе. Уроки у них ведут те учителя, которые будут брать первые классы в этом году. Ребенку нравятся все)))). От других родителей слышала, что многие стремятся в класс Виноградовой Людмилы Михайловны (причин такого стремления не знаю). Но, как говорит директор, вопрос о распределении детей по классам будет решаться без участия родителей. Хотя она заметила, что при подаче заявления о приеме не запрещается указывать преподавателя, к которому хотите попасть.
а когда у вас начались занятия
сколько стоили
и что из себя представляли
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:28
ответ для mari15 , на сообщение « ПУШКИН 410 школа »
  #34
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Девочки, просили отзыв про учителей - пишу. Мы отучились в начальной школе с 1-3 класс (не доучились одну четверть). Нам не повезло очень крупно, сначала була учительница просто чудо, очень ее детки любили и родители. Но в начале второго класса (в октябре) она улетела с мужем в Африку, работать в школе при посольстве. Потом были не постоянные учителя, в ноябре где-то дали постоянную, в принципе она тоже понравилась, не такая мягкая, как первая, но тоже ничего, к моему ребенку относилась с пониманием, но и не баловала его (он у меня любит всякие высказывания на уроке говорить). Отучила она нас один год, забеременела. Третий класс у нас начался со знакомства с третьей учительницей. Ею оказалась Сороковская Людмила Анатольевна. Не знаю, как она отучила четвертый класс, говорю что было при нас. Детей она как-то сразу не взлюбила, называла их самым плохим классом (это при том, что показатели в первых классах были выше, чем в "а" и "б" классах). Жаловалась на жизнь, писала в тетрадях и дневниках замечания каждый день, в общем жуть. Это касалось не только моего ребенка, он конечно не подарок, но отличался только своей немыслимой ленью, но думаю многие мамочки замечают это за своими детьми. В общем ушли мы в кадетскую школу в Павловске (нужна была дисциплина, а то все в руки себя не мог взять, то одно требуют, то другое, а иногда и не понятно было, чего от детей хотят). Не буду хвалить кадетскую школу, там тоже минусы есть (про оснащение школы говорю) и мой ребенок тянется опять в эту школу (живем рядом, уже начинаю жалеть, что ушли). Но к такому педагогу больше не хотелось бы. Кстати, с нами, правда в разные школы ушло еще 3 или 4 ребенка, и родители ходили к директору, чтобы поменяли учителя, но директор ничего не предприняла. Другие учителя в параллельных классах в принципе хорошие, в "а" более строгая учительница (Людмила отчество не помню). В "б" по-мягче (вообще не знаю, как зовут). Так, школа оснащенная, новая, строят бассейн, учитель физики в одном с нами подъезде живет. В общем, школа хорошая, но в начальных классах главное учитель, это первое впечатление от школы и оно должно быть хорошим.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:20   #35
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
... и родители ходили к директору, чтобы поменяли учителя, но директор ничего не предприняла...
Правильно сделала, что не поменяла учителя.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:59   #36
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
Правильно сделала, что не поменяла учителя.
Почему?
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:58
ответ для KateriAn , на сообщение « Почему? »
  #37
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Потому, что школа не магазин и учителей там не выбирают.
А если уступать в таком родителям то можно догадаться, что будет в итоге..
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:28   #38
ЕленаМ
Участник
 
Аватар для ЕленаМ
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 147


курсы начались с 1 ноября. В неделю было 4 урока, т.е 2 дня по два урока. Уроки: математика, развитие речи, ритмика и технология(т.е. труд и рисование). Я решила отдать ребенка на курсы, чтобы ребенок привык к учителям (т.к. уроки ведут те учителя, которые потом берут первые классы), детям и вообще к школе. Считаю, что курсы на помогли в плане адаптации. Просто подготовка к школе у нас в садике была очень сильная, так что ребенок многое умел и знал. Но ходить в школу ему очень нравилось. В итоге, когда пришли в первый класс, не было нервов. Учительницу знает, детей многих тоже. Да и в школе не страшно(все же знакомо). Стоили занятия 100 р/час.( в месяц 1600) По итогам месяца проводили перерасчет, если посетили меньше занятий.
ЕленаМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:38
ответ для ЕленаМ , на сообщение « курсы начались с 1 ноября. В неделю... »
  #39
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


У нас соседка работает в этой школе, ее дочки ходили к Виноградовой, и нам она рекомендует только ее! Дети ее любят но в то же время в классе порядок держит. Сама школа тоже красивая, недавно был ремонт.
Пока думаем. Подскажите, а сколько там человек в классе?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:39
ответ для ЕленаМ , на сообщение « курсы начались с 1 ноября. В неделю... »
  #40
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


В свое время ее закончила (94году, если быть точной), была достаточно сильная школа, основной костяк учителей, вроде, еще остался. Все друзья из Пушкина, кто ее закончил, отчел туда своих деток. Более подробно не расскажу, не в курсе...
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena