НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 18:37   #1
=Анастасия=
Частый гость
 
Аватар для =Анастасия=
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 58
НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК



Здравствуйте,девушки.Попробую изложить свою "проблему".Моей дочке скоро 4 года,она не умеет,не любит,не хочет общаться с детьми.Она говорит,что их боится,они ей не нравятся.И так было всегда.Ей никто не нужен,она любит играть одна.Зовет меня на площадки,где никого нет.Я ходила к психологу,сказали все хорошо,к 5 годам пройдет,что это такой ребенок и ей достаточно мамы.В детстве и я была такая,но я не боялась детей,а у нее бывает аж до истерики.В садик мы не ходим,хотя многие советуют мне ее туда отдать.Вот получила направление,сад самый простой,хотелось бы другой,но это уже др.вопрос.И по всей видимости я несадовская мама.У меня есть еще малыш,вся надежда на него.Старшая обожат младшую и я надеюсь,когда ребенок начнет ходить,начнем гулять по площадкам,среди детей и постепенно у нее это пройдет.
мои вопросы.У кого такое было,когда прошло,что делать,отдавать ли в сад,но боюсь вообще ей психику поломать?
=Анастасия= is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:46
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #2
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Автор, пока не попробуйте, не узнаете. Во-первых, до сада еще пол-года, возможно летом будет более общительна, во-вторых, вы не работаете и ничто не мешает забрать ребенка из сада, если не получится.
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:52
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #3
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Водите на занятия (ИЗО, пение и т.д.)
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:56   #4
=Анастасия=
Частый гость
 
Аватар для =Анастасия=
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Водите на занятия (ИЗО, пение и т.д.)
пробовала,она не идет к детям,сидит со мной
=Анастасия= is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:40
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Автор,отстаньте от ребёнка. Не давите,не травмируйте её.Если не идёт к детям,не толкайте её туда...это ещё больше её замкнёт ( по себе знаю)...

Я сама такая была....мне кроме мамы никто не нужен был..ни подруги, ни садик , никто!
К 10 годам стала более общительна ( школа и занятия в театре видать раскрепостили чуть чуть)....а сейчас так вообще, супер общительная .

Не волнуйтесь! Есть такие дети...что поделать. Ну не все же коммуникабельные.
А может у вашей возраст такой...попробуйте в сад отдать,и поймёте ,нужен он ей или нет.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:47
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #6
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У меня доь была такой, сад пошел на пользу. хотя первые два года особо не играла с детьми, но стала вести себя уверенно в их обществе. Сейчас общительная, но подруги для нее не самое главное, со мной она больше любит врнемя проводить.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:50
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #7
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Если в сад, то с воспитателями обсудите данный вопрос. Действительно, можно создать ребенку комплексы...
У меня старшая ОЧЕНЬ насторожена к чужим. Но это, ИМХО, черта характера...С психологом в саду очень тесно работали, и не только в саду...Все ОК сейчас...
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:12
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #8
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


у меня дочка тоже из необщительных (3.6), даже боязливых. Но в садик ходит с сентября и ее там нравиться, хотя играет с другими только если ее вовлекают в игру, но в эмоциональном, интеллектуальном и физическом развитии скачек значительный, в отличии от посещения развивалок. Уже не так боится оставаться без мамы, и даже на развивалки идет сама ("ты меня подожди тут").
ходим в самый обычный общеразв. сад.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:59
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #9
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


[QUOTE==Анастасия=;74651920].И по всей видимости я несадовская мама.У меня есть еще малыш,вся надежда на него.Старшая обожат младшую и я надеюсь,когда ребенок начнет ходить,начнем гулять по площадкам,среди детей и постепенно у нее это пройдет.
QUOTE]

Или наоборот? Младшая "насмотрится" на старшую?
4 года уже, наверное, многовато В смысле трудно начать воспитывать экстраверта (если вы этого непременно хотите). Я считаю, ребенку садик очень помог, т.к. я сама по характеру с детства замкнута, не могу показать пример. Но мне это мешает (вот мое личное твердое убеждение, что людям которые "сами по себе" жить труднее во многих отношениях), и я стараюсь общаться, и ради сына тоже. В садик он пошел 2.4, сейчас почти 3 и мне нравится как он себя ведет в обществе. Без комплексов (в хорошем смысле). Явно не в меня
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:12
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #10
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я бы попробовала водить в сад на пару часиков, раз уже и направление на руках. А там как пойдет.
Нам сад пошел на пользу, но привыкание заняло 4 месяца. Если в сентябре мы истерично рыдали, когда нам на площадке говорили - "отойди, не мешай" или забирали из рук лопатку, то теперь можем согнать захватчика со своего стула: "я здесь сидела, это мое место". Безусловно стала увереннее вести себя в детском коллективе, перестала бояться детей как каких-то инопланетных созданий и смотреть на них с ужасом.
Появились подруги уже перед самым НГ и после каникул в сад пошли с удовольствием.

ПС. Развивалки не помогли никак, весь прошлый год ходили и с мамой и без мамы ... Фигня это все. Надо привыкать к конкретному детскому коллективу и конкретным воспитателям.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena