Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:49
ответ для badonna , на сообщение « А языка у Вас не было? Я бы культурно... »
  #2081
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А языка у Вас не было? Я бы культурно ответила что-то типа: "Простите, у меня высокая т-ра, я не смогу сейчас стоять, попросите другого". Мне кажется, инцидент был бы исчерпан. Не умеем мы общаться....
+1000
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:51
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2082
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Кариока, я на самом деле рада, что в моем окружении нет таких, кому все пофиг и кто может в силу своего воспитания ПОСЛАТЬ взрослого, да любого человека. Элементарные нормы поведения/умение вести себя в обществе должны быть, имхо, заложены в детстве. Я своей дочери НИКОГДА не позволю послать пожилого человека, это нонсенс.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:53
ответ для badonna , на сообщение « Кариока, я на самом деле рада, что в... »
  #2083
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


тут я помолчу.. Ибо мое знание того, что случается с пай-девочками и как долго они из этого выгребаются потом, вступает в противоречие с правилами форума.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:58   #2084
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
тут я помолчу.. Ибо мое знание того, что случается с пай-девочками и как долго они из этого выгребаются потом, вступает в противоречие с правилами форума.
На пай-девочку не претендую, и заскоки были, характерец у меня не сахар, но родителей-взрослых уважали всегда, никогда не смели разговаривать даже на повышенных тонах, это пресекалось на корню (чему я очень благодарна), выучились на медали-красные дипломы, получили хорошую специальность-счастливы в браке и работе, что еще нужно?За себя-свою семью постою, душу выну, если зацепят, и лет мне не 20, если что. Однако при этом сострадание и жалость к немощным-больным остались, ровно как и радость за беременную, малыша чужого...Разгребать абсолютно нечего.Так что сарказм можете приберечь
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:00   #2085
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а я не про Вас, вообще-то
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:54
ответ для badonna , на сообщение « Кариока, я на самом деле рада, что в... »
  #2086
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Кариока, я на самом деле рада, что в моем окружении нет таких, кому все пофиг и кто может в силу своего воспитания ПОСЛАТЬ взрослого/да любого человека. Элементарные нормы поведения/умение вести себя в обществе должны быть, имхо, заложены в детстве. Я своей дочери НИКОГДА не позволю послать пожилого человека, это нонсенс.
+1000. Меня тапками закидают... а никого не учили в детстве, что неприлично сидеть в принципе, если стоит человек старше тебя? Что нужно встать, разговаривая со стоящим взрослым? Или, из той же серии, что младшие не начинают есть, пока не сядет за стол старший, что себе лучший кусок не берут, что угощение сначала предлагают гостям?

Я понимаю, это уже изыски и в нашем мире бывает не до них. Но ПОСЛАТЬ человека старше себя, а не вежливо ответить "Извините, не могу встать" - это уже как-то совсем. Моя дочь за грубые слова в отношении любого взрослого получила бы. Извините!

Да, я согласна, некоторые старшие ведут себя очень некрасиво. Но это не повод опускаться до их уровня.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:13   #2087
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
тут я помолчу.. Ибо мое знание того, что случается с пай-девочками и как долго они из этого выгребаются потом, вступает в противоречие с правилами форума.
Заинтриговали... Имеете в виду, что девочка, не знающая жизни, может влипнуть в неприятную историю? Или что-то другое? Я без наездов, честное слово. Я понимаю, что мы живем в жестоком мире и каждый борется сам за себя.

Кстати, тут будет разница между пай-девочкой, которая такая хорошая, потому что мама ничего не разрешает, а она слушается (такая действительно может "влипнуть") и пай-девочкой, которая "пай" потому, что у нее моральные установки здоровые заложены. Т.е. "правильность" должна быть сознательной, а не построенной на запретах.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:20
ответ для lavis , на сообщение « +1000. Меня тапками закидают... а... »
  #2088
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
+1000. Меня тапками закидают... а никого не учили в детстве, что неприлично сидеть в принципе, если стоит человек старше тебя? Что нужно встать, разговаривая со стоящим взрослым? Или, из той же серии, что младшие не начинают есть, пока не сядет за стол старший, что себе лучший кусок не берут, что угощение сначала предлагают гостям?

Я понимаю, это уже изыски и в нашем мире бывает не до них. Но ПОСЛАТЬ человека старше себя, а не вежливо ответить "Извините, не могу встать" - это уже как-то совсем. Моя дочь за грубые слова в отношении любого взрослого получила бы. Извините!

Да, я согласна, некоторые старшие ведут себя очень некрасиво. Но это не повод опускаться до их уровня.
Вот просто ухожу, посыпая голову пеплом...

И одно меня интересует...
Вот я - хамка невоспитанная...
Отчего ж тогда я не складываю эпитетов на остальных окружающих и не пылаю негодованием?
Здесь, периодически, от воспитанных дам тааакооое можно прочитать, что хамы отдыхают.

И, почему ж тогда я, хамка. не могу пожаловаться на отношение к себе в транспорте?
Меня, беременную, никто в живот не пихал. В 90% случаев место мне ступали, даже усаживали насильно.
Уступали и беременной, и с грудничком... Да и сейчас моему 7летнему сыну порываются место уступить (благо он у меня худеньки и не высокий).
И нет у меня негатива по отношению к согражданам. Как к воспитанным, так и к не воспитанным...

Добрее надо быть, меньше объяснять взрослым людям, что им надо делать. А доброе дело воспринимать именно, как доброе дело, а не как чью-то обязанность. И жить будет легче.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:41
ответ для Larchonok , на сообщение « Вот просто ухожу, посыпая голову... »
  #2089
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вот просто ухожу, посыпая голову пеплом...

И одно меня интересует...
Вот я - хамка невоспитанная...
Отчего ж тогда я не складываю эпитетов на остальных окружающих и не пылаю негодованием?
Здесь, периодически, от воспитанных дам тааакооое можно прочитать, что хамы отдыхают.

И, почему ж тогда я, хамка. не могу пожаловаться на отношение к себе в транспорте?
Меня, беременную, никто в живот не пихал. В 90% случаев место мне ступали, даже усаживали насильно.
Уступали и беременной, и с грудничком... Да и сейчас моему 7летнему сыну порываются место уступить (благо он у меня худеньки и не высокий).
И нет у меня негатива по отношению к согражданам. Как к воспитанным, так и к не воспитанным...

Добрее надо быть, меньше объяснять взрослым людям, что им надо делать. А доброе дело воспринимать именно, как доброе дело, а не как чью-то обязанность. И жить будет легче.
Хорошо, я вредная злючка и преисполена негатива. И вообще всегда читаю нотации) Особенно когда мне место не уступают

При том, что я просила место уступить в транспорте два раза в жизни за мои почти 40 лет- один раз маме, когда везла ее с операции, в другой раз на днях - беременной на большом сроке и с ребенком лет 2х на руках. Естественно, я на место не претендовала. И, представьте, я не сяду, если мне место будет уступать ребенок или пожилой человек. Обычно я в транспорте стою и не обижаюсь на это, если в живот не пихают. Кстати, в прошлую беременность, после того. как меня обозвали истеричкой, когда я вскрикнула и попросила не толкать меня в живот, я с тех пор молчала, только старалась уворачиваться от толкающихся. Согласна, меня бы не обозвал никто, если бы я не вскрикнула довольно громко - сознаюсь, запаниковала. В эту уже беременность один раз успела довольно громко попросить, чтоб меня не толкали, но пока только один раз. Просила громко, но спокойным тоном - никто не обзывал, по крайней мере.

Я не жалуюсь на отношение к себе, просто я не могу себе представить, как можно "послать" пожилого человека. Вот в принципе,даже если этот пожилой человек меня поливает, на чем свет стоит. Я обычно в таких случаях говорю "Извините". Или еще не понимаю, как можно усаживать 12-14 летнего внука, а самой стоять. Я читала-читала..и не выдержала. Вы можете говорить что угодно кому угодно - это Ваше право. Я не могу.

Извините, срываюсь, впредь постараюсь быть добрее.
Я прошу у Вас прощения за негатив и за несдержанность.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:26
ответ для Larchonok , на сообщение « И? Простите, а только у беременных... »
  #2090
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И?
Простите, а только у беременных проблемы со здоровьем?
Вот люблю я подобные топы... И вечную позицию: "ну, мне же должны..."
И поливание всем чем ни попадя хамов.
И при этом не единой мысли, на тему, что проблемы со здоровьем есть не только у беременных.
У других они тоже имеются. Или усталость. Или еще что-то.

п.с. Меня в студенческие годы подобная тетя на весь троллейбус позорила. Ей, знаете ли, сесть надо было. А я отказала.... Только у меня на тот момент температура была 39,5 и ехала я с мед.пункта, т.к. в общагу почему-то врачи идти не жаждали. Но ведь хамка-то я....
Вы читайте топ сначала а не по последним фразам...Никто не начинал с того что должны..Я сказала например что бывает плохо а попросить стесняюсь,но мне бы было приятно что б кто то уступил..и речь в первую очередь не детях и бабушках а о мужчинах..Нам никто ничего не должен,но я вот подниму свою задницу что б уступить место беременной старушке или женщине с маленьким ребенком..Это вопрос моей морали..
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena