Мыльные страсти - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:53
ответ для Bodyaga , на сообщение « чуть не забыла:001:! Что купить::008:... »
  #1991
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Bodyaga Посмотреть сообщение
чуть не забыла! Что купить:
-мыльную основу
-формочки
-базовое масло(для начала можно одного вида)
-краситель
-ароматизатор
-пузырек-спрей со спиртом(пузырики пугать!)
Вроде ничего не забыла!
Усё правильно! Ну и если нет - посудку для плавления основы в микроволновке, ну или на водяной бане (я себе отдельную завела, так удобнее). А еще можно пару пипеток прикупить, таких, пластиковых - иногда требуются.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:09   #1992
lizitsa
Частый гость
 
Аватар для lizitsa
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал мыло в форме лимона, как на срезе прожилки сделать?
А можно поточнее?
Такое http://www.mir-form.ru/p105/lemon.html

Может нацарапать прожилки от руки в не совсем еще застывшем мыле и залить белым?
lizitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:21
ответ для lizitsa , на сообщение « А можно поточнее? Такое... »
  #1993
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от lizitsa Посмотреть сообщение
А можно поточнее?
Такое http://www.mir-form.ru/p105/lemon.html

Может нацарапать прожилки от руки в не совсем еще застывшем мыле и залить белым?
Да. форма такая, попробую так, а то я решила краской подкрасить сильнее, а она, оказывается, красит сильно руки потом))
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:54
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1994
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


С дегтем мыло - хорошая идея! Спасибо!!
Девочки-рукодельицы, я плачу: у меня творческий кризис!! Как наварила сорок штук мыла на новогодние праздники, так вообще подходить не хочется... Идей ноль, нету, а муж просииииииит. Может, кто что-нибудь интересное подбросит? Заранее спасибо!!
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 05:32   #1995
lizitsa
Частый гость
 
Аватар для lizitsa
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
С дегтем мыло - хорошая идея! Спасибо!!
Девочки-рукодельицы, я плачу: у меня творческий кризис!! Как наварила сорок штук мыла на новогодние праздники, так вообще подходить не хочется... Идей ноль, нету, а муж просииииииит. Может, кто что-нибудь интересное подбросит? Заранее спасибо!!
ОЙ, а покажите чего наварили?
Раз идеи закончились, наверняка, вы уже кучу всего перепробовали!
Поделитесь фотками красоты!
lizitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 05:48
ответ для lizitsa , на сообщение « ОЙ, а покажите чего наварили?:support:... »
  #1996
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от lizitsa Посмотреть сообщение
ОЙ, а покажите чего наварили?
Раз идеи закончились, наверняка, вы уже кучу всего перепробовали!
Поделитесь фотками красоты!
+++++10000000
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:48
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1997
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А в какой магазин лучше податься? И достаточно ли для начала 1кг мыльной основы?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:15
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1998
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Девочки, спасибо Вам!!!!! Прочитала весь топик, пошла купла..ила основу сразу... только неделю морально зрела
Я вчера сварила :-)
Красиво, но варила маленькую порцию, потому оно не очень высокое... со свирлами, я правильно понимаю именно так называют завихрения в мыле???
Добавила глицерин, масло авокадо... ручки мягонькие от него... для аромата эфирка иланг-иланг... мыло пахнет вкусно...хотел добавить мак для красоты, но я поняла, если делаешь маленькие порции, быстро, прямо на глазах это твердеет...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:02
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Девочки, спасибо Вам!!!!! Прочитала... »
  #1999
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам!!!!! Прочитала весь топик, пошла купла..ила основу сразу... только неделю морально зрела
Я вчера сварила :-)
Красиво, но варила маленькую порцию, потому оно не очень высокое... со свирлами, я правильно понимаю именно так называют завихрения в мыле???
Добавила глицерин, масло авокадо... ручки мягонькие от него... для аромата эфирка иланг-иланг... мыло пахнет вкусно...хотел добавить мак для красоты, но я поняла, если делаешь маленькие порции, быстро, прямо на глазах это твердеет...
а как Вы свирлы делали?? у меня либо цвета перемешиваються, либо пленочка на поверхности мешает((

присоветуйте Ваш опыт..
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:12
ответ для Frolenok , на сообщение « а как Вы свирлы делали?? у меня либо... »
  #2000
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Frolenok Посмотреть сообщение
а как Вы свирлы делали?? у меня либо цвета перемешиваються, либо пленочка на поверхности мешает((

присоветуйте Ваш опыт..
опыт это громко сказано

пенка плавала-все мешала деревянной шпажкой для шашлыка...
пенку откровенную выкинула... потом вспомнила, что где-то читала, что чтобы она не образовывалась вроде при плавлении в микро надо накрывать...
2 оснвы топила одновременно... потом, дав чуть остынуть забульбенила туд глицерин и масло базу... как увидела, что остывать стало... добавила эфирки... перемешала... стала заливать... как в кролеве мыла было показано... только я всего по 200 грамм основ взяла, потому полуилось мыльце невысокое... но свирлы видны.... у меня просто не было высокого короткого контейнера к томуже... делала в баочке от сыра типа президент ...
там на самом деле не сложно... краситель в ФМ покупала за 150 руб... кстати его тоже, как мне сказали в воде развести, тока я 1 каплю на чайную ложку развела, цвет поучился насыщенный как брилиантовая зелень-красивенький... потом, когда это в основу прозрачную лила, специально не вымеивала до однородного цвета... а там сначала белый слой, чуть схватлся, цветной, чуть подернулся... вот честно не знаю как это передать словами, но по массе видно... и перемеала неактивно палочкой... в разые стороны+в вертикаль... вид сверху не понравился, еще белой основы подтопила...а уже из-под нее цветную шпажкой вытащила... про спирт от страху забыла... потом сверху брызнула...точнее у меня водка была... фсе вроде... хотела еще мак добавить... но как-то все быстро стало схватываться... не стала... но видимо это из-за малого объема... а т.к. дарить мне некому делю на нас, а на семью в 4 человека много не надо ведь
в ощем, как я поняла по своим ощущениям-вилка не подойдет точно на малые объемы...нужно острое, тонкое и прочное-а-ля спица...

ааа.... еще забыла... тут кто-то писал, что с маслом нужно акуратно.. у меня действительно мыло заплкало,т.е. не все масло основа взяла... так я просто на салфетку промокнуа... мылится отлично...а запах... стойкий, но не навязчивый.... в туа зашла, так даже при наличии очень сильной вытяжки, есть аромат...тока эфирок я не 5-7 капель на 100 гр клала,а щедрее
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena