1-ый родом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2007, 21:09
ответ для mamanikita , на сообщение « :( А я в этом году лежала в этой... »
  #61
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от mamanikita Посмотреть сообщение


А я в этом году лежала в этой же палате, но рожала бесплатно (писала уже об этом), условия в палате стали лучше, а персонал бегал к нам и днем и ночью, медсестры там просто супер, все рассказали все показали (но не все ).
Я же говорю, что это лично мне не повезло. Когда я лежала, то за дополнительную плату медсестра приходила ко мне... Просто я лежала в 2-х местной палате одна все дни (кроме последней ночи). Когда нужно было идти на УЗИ, например, мне пришлось оставить ребенка одного практически на целый час и к нему никто не подходил и не смотрел (а напротив дверь на лестницу, приходят разные люди, а уменя ребенок один в палате).
Ночью, когда я бьудила медсестру и спрашивала, чтоже мне делать ребенок плачет 2 суток, не ходит в туалет, а она мне в ответ: "Возьмите плтнтекс и идите к себе". Она даже голову от подушки не оторвала. Я ей: "А если не поможет?!", она: "Тогда терпите..." И дальше спать... И все в таком же духе.
Если честно, то у меня мама реально собиралась остаться на пару ночей на второй кровати, тк она видела что я еле ползаю (очень плохо от наркоза отходила и тп). И мне, кажется, никто бы и не заметил, тк все равно не заходил ко мне...
__________________
КатЯ_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 21:15
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #62
ДИКАЯ БАРА
Guest
 
Сообщений: n/a


условия там улучшаются каждое закрытие. Но вот летом всегда проблемы с местами. Вот сейчас когда закрыли Снегиревку тоже мест не было. Моя подруга так и не смогла попасть на дородовое, пока ждала очередь начались роды. При поступлении нас сразу предупредили, что после родов можно попасть на раскладушку. Но подруга все равно решила рожать там. Родамаи очень довольна, кстати рожала бесплатно, но была поражена доброжелательным отношением к роженицам. Там в тот день было 17 родов и акушерки ко всем относились хорошо, всем уделяли внимание. Кстати с ее слов врачи были заняты на операциях, и акушерки работали самостоятельно, и у всех роды прошли благополучно. В общем впечатления очень хорошие, но вот после родов первый день лежала на раскладушке.
  Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 22:53
ответ для Erchowa , на сообщение « Девочки,не советую читать статью,а... »
  #63
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Erchowa Посмотреть сообщение
Девочки,не советую читать статью,а проитавшим....ммм "фильтровать прочитанное".Желто-лимонная пресса..Одна фраза "от многочисленных рентгенов сели почки и сердце" классика - жанра.. сейчас по-моему рентген внутренних органов благополучно заменили УЗИ.И еще,как и у Снегиревки,у 1 роддома есть одна большая драгоценность - здание в центре города,на которое есть масса претендентов.Так что поток грязи будет сравним с селевым.
Ищите своего врача,которому доверяете...А такие есть в каждом роддоме.Также всегда найдуться роженицы,которые не хотят трудиться в родах и считают,что все за них сделают врачи и акушеры (знаю от знакомой акушерки).И здоровье тоже у всех разное,и разные случаи были в любом роддоме....словом.Носите свои пузики,радуйтесь каждому дню,берегите здоровье,не забивайте голову вещами,в которых мало понимаете (это цитата моего знакомого врача) и готовьтесь....и морально,и физически,и материально.

Удачи!!!!

Да,я никого не хотела обидеть,или оспорить чье-то мнение.Просто когда ругают роддом,в котором вытащили с того света меня и моего ребенка,становится обидно за тех профи,которые там работают.Поверьте,что мой случай был один на миллион по совпадению разных обстоятельств.
Согласна . Все зависит отврача и акушерки ,и не надо говорить про весь роддом . в каждом роддоме есть свои такие случаи.
А первый действительно -хороший .
Я тоже пролежала там две недели ,но за это время никому рвньше срока роды не вызывали ,если и вызывали то уже сроки выходили и другими способами.
Мне тоже вызывали просто прокололи пузырь ,и тоже ставили капельницу .
Врач у меня был Олег Борисович ,о нем тут уже упоминали и акушерка Мария.Родила очень легко и без всяких швов.И очень им благодарна.
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 23:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #64
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Девочки, лень опять писать, копирую мой пост с другого форума


Я рожала в мае прошлого года в роддоме №1 Санкт-Петербурга ( не путайте с первым медом). В целом довольна - на родах муж присутствовал ( за что ему огромное спасибо - и физически, и морально очень мне помог), рожала в отдельном боксе неплохо оборудованном, послеродовое хорошее. Специалисты неплохие, грубостей в свой адрес ни разу не слышала. Бытовые условия вполне - конечно, не Гранд-отель, но чистенько и есть все необходимое. Кстати, говорят, что родовые залы и на бесплатных родах, и на платных - одни и те же. В родзале помимо необходимого есть душ, магнитофон, специальный мяч для расслабления. Правда, мне ими воспользоваться не довелось - схватки сразу начались сильные и частые, каждую минуту. Тут уж не до благ цивилизации было. Правда, помню, музыка все-таки играла
В процессе схваток врачи переодически были рядом, но я на них как-то мало внимания обращала, для меня в этот момент из присутствующих существовал только муж Когда потуги начались, рядом дежурили и акушерка, и врач. Родила без особых проблем, наверное, благодаря квалификации персонала - оказалось, девочка моя шла вперед ручкой,да еще и кольцо пуповины к себе прижимая, что немало осложняло процесс.
На послеродовом тоже хороший персонал, отвечали на все вопросы без проблем. Впечатление приятное.
Но без ложки дегтя все-таки не обойтись. При поступлении в приемном - хамоватые тетки, грубо навязывающие платную страховку.Вплоть до того, что если отказываешься, то, по их словам - ты вообще не мать, раз не думаешь о ребенке. Логики я их так и не уловила, но денег им давать почему-то не хотелось. У них, вероятно, там договор со страховой компанией, и этим работницам с заключенных договоров процент капает. К слову, на страховку они меня так и не уломали, несмотря на мое пограничное состояние сознания ( ибо схватки как раз были в процессе, очень такие нехилые схватки).
Да, роддом выбирался зараннее - по рекомендации врача, которая вела беременность. Роды обошлись нам немногим меньше 1000 $.
_________________
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 23:17   #65
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Неведома Зверушка Посмотреть сообщение
Девочки, лень опять писать, копирую мой пост с другого форума


Я рожала в мае прошлого года в роддоме №1 Санкт-Петербурга ( не путайте с первым медом). В целом довольна - на родах муж присутствовал ( за что ему огромное спасибо - и физически, и морально очень мне помог), рожала в отдельном боксе неплохо оборудованном, послеродовое хорошее. Специалисты неплохие, грубостей в свой адрес ни разу не слышала. Бытовые условия вполне - конечно, не Гранд-отель, но чистенько и есть все необходимое. Кстати, говорят, что родовые залы и на бесплатных родах, и на платных - одни и те же. В родзале помимо необходимого есть душ, магнитофон, специальный мяч для расслабления. Правда, мне ими воспользоваться не довелось - схватки сразу начались сильные и частые, каждую минуту. Тут уж не до благ цивилизации было. Правда, помню, музыка все-таки играла
В процессе схваток врачи переодически были рядом, но я на них как-то мало внимания обращала, для меня в этот момент из присутствующих существовал только муж Когда потуги начались, рядом дежурили и акушерка, и врач. Родила без особых проблем, наверное, благодаря квалификации персонала - оказалось, девочка моя шла вперед ручкой,да еще и кольцо пуповины к себе прижимая, что немало осложняло процесс.
На послеродовом тоже хороший персонал, отвечали на все вопросы без проблем. Впечатление приятное.
Но без ложки дегтя все-таки не обойтись. При поступлении в приемном - хамоватые тетки, грубо навязывающие платную страховку.Вплоть до того, что если отказываешься, то, по их словам - ты вообще не мать, раз не думаешь о ребенке. Логики я их так и не уловила, но денег им давать почему-то не хотелось. У них, вероятно, там договор со страховой компанией, и этим работницам с заключенных договоров процент капает. К слову, на страховку они меня так и не уломали, несмотря на мое пограничное состояние сознания ( ибо схватки как раз были в процессе, очень такие нехилые схватки).
Да, роддом выбирался зараннее - по рекомендации врача, которая вела беременность. Роды обошлись нам немногим меньше 1000 $.
_________________
Вы наверно официально заключали договор ,у меня получилось в два раза меньше.И страховку мне не навязывали ,может потому-что мой врач был рядом со мной.
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 23:42   #66
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
Вы наверно официально заключали договор ,у меня получилось в два раза меньше.И страховку мне не навязывали ,может потому-что мой врач был рядом со мной.
Да, официально. К сожалению, на тот момент просто не знали, что можно иначе
Врач моя, в принципе, была со мной - но ее срочно вызвали наверх, пока я в приемном была...
ПыСы: Читала Ваш отчет о родах. Очень трогательно и так здорово - двойняшки всегда были моей мечтой
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 00:58
ответ для elfa , на сообщение « рожала 31 января 2007 года. врач... »
  #67
LudmilaR
Элита
 
Аватар для LudmilaR
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
рожала 31 января 2007 года. врач Щербина Лариса Анатольевна. Низкий ей поклон от меня и дочи. Она так настроила меня и мужа что рожать было не страшно. и не так больно как я думала. остались только самые позитивные воспоминания от этого счастливого дня! если соберемся еще за одной лялькой то только к ней!
в платную палату попала только на 3й день - очередь была )))
кормят на удивление хорошо.
АНАЛОГИЧНО ПО ВСЕМ ПУНКТАМ! Кроме палаты - там была на след день
__________________


LudmilaR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 01:02
ответ для svovan2006 , на сообщение « А кто может чтонибудь рассказать про... »
  #68
LudmilaR
Элита
 
Аватар для LudmilaR
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от svovan2006 Посмотреть сообщение
А кто может чтонибудь рассказать про Щербину, она помоему заведующая отделения детских патадогий.Может с ней рожал ктонить, а то мне ее порекомендовали, хотелось бы услышать чтонить.Спасибки.
По моему мнению это СУПЕР ВРАЧ! Роды с ней прошли просто на УРА! А моей подруге она спасла ребенка!
__________________


LudmilaR is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2007, 13:39
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #69
Полуночница
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки, хочу предупредить вас об одном враче. ГАТИЛОВА ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА.-запомните это имя. Именно с ней я договаривалась о родах, но когда увидела ее в приемном отделении-была в шоке от увиденного. Она мягко говоря была "под мухой". Привела меня в родильное отделение и сказала, что отойдет ненадолго. Отсутствовала 4 часа. Когда муж не выдержал и позвонил ей на сотовый, она пришла с такой помятой физиономией(лицом это трудно назвать). Было понятно, что она просто спала, забыв про нас. Меня спасло то, что дежурили замечательные акушерки. Они постоянно были рядом(чувствовалось, что им неудобно за коллегу), они как могли пытались скрасить ситуацию. Замечательные люди. Анна Владимировна приняла роды изумительно, Карина Владимировна постоянно меня подбадривала. Я им так благодарна за все. Ну а Заплатить нам пришлось Гатиловой, т.к договор был заключен с ней. Вот вам роды с врачом. В следующий раз буду только с акуеркой договариваться. В целом роддом мне понравился, очень доброжелательное отношение у всех. Детские сестры подходили в любое время суток, всему научили. Мое мнение-надо больше узнавать о специалисте кому доверяешь самое дорогое. Я про Гатилову потом еще от одной роженицы услышала подобное.
  Цитировать ·
Старый 10.04.2007, 14:16
ответ для Полуночница , на сообщение « Девочки, хочу предупредить вас об одном... »
  #70
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Спасибо за предупреждение.
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena