Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010] - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 16:21
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5051
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Ян, мы постепенно убирали все дневные кормления, заменяли их кашками и овощами, к лету у нас уже не было дневных вообще, даже на сон дневной. Зато ночью мы отрывались по полной!! В год решили, что надо как то это дело поправлять, а то она могла каждый час кушать сисю, а спит Аська в своей кроватке, я с ума сходила просто. В общем, начали по дурацки - стали кормление на ночь убирать, Для этого после купания на убой кормили овсянкой молочной, потом моя мама ее закачивала 9мы на даче это делали). За два дня привыкла! Первый день истерика была часовая, поотм нормуль. Но я ночью продолжала кормить. Приехали домой и я решила в первую же ночь убрать все кормления. Выдержали ночную двухчасовую истерику, я ревела, муж качал. На следующий день меня раздуло не по детски, сцеживание не помогало, перевязывать грудь я боялась, решили, что вернем одно кормление - на ночь, а другие уберем. Как ни странно, все, Аська с удовольствием схомячила сисю на ночь 9после кашки не много съела), потом ночью я ее закачала, да она и не сиьлно просила...И теперь она лучше спит - просыпается раз в 3-4 часа, то еть где то 2 раза за ночь. Так что у нас довольно легко все прошло. А в сентябре буду убирать и вечернюю сисю, увеличим объем каши)))
Ян, если ты не планируешь никуда уезжать без Мэтика, я бы кормила на твоем месте, как можно дольше! лет до двух точно))) Со следующим ребенком я так не поступлю, ттт чнс! Все путешествия будут только с детьми до достижения двухлетнего возраста младшим!!))) Не думала, что мне так тяжело будет от того, что я ГВ заканчиваю...эх...
А по поводу раннего развития и того, что другие думают - плюнь на всех, и делай, как считаешь правильным! Надо мной тоже вся семья смеется, а я посмеюсь, когда Асюха вырастет! Я сама довольно рано начала читать, у меня прекрасное образование, люблю учиться и в работе немалого достигла...до Б))) Мною занимались! А младшая сестра росла, как попало...Результат на лицо))))
А еще я эпикуреец по жизни, я считаю, что надо уметь наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях - книги, музыка, еда, творчество, все, что угодно, для этого и надо воспитывать с рождения вкус ко всему этому)))) Но это мое мнение, знаю, что меня не многие поддерживают)
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:01
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5052
Cka3o4nuЦа
Элита
 
Аватар для Cka3o4nuЦа
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 671


Ян, по идее считается что начал ходить уже с первых шагов. Данька делал по 2-3 шага давно, только неделю назад стал уже много ходить..идет, потом бежит и падает, и ржет)))
Наташ, хорошо, что появилась))) не переживай из-за окончания ГВ...я вот очень хочу уже сворачиваться, сил моих нет..но пока не готова морально, Данька так любит титю..как отучать не знаю
Я бы походила на развивалки, а это где территориально будет?
Cka3o4nuЦа is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:12   #5053
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Всем привет))
По поводу крестин не заморачивайся, мама с папой вроде только причаститься должны и усе, но мы и этого не делали, тк крестили 2 месяца, тупо не могла я оставить ребенка и поехать в церковь! И крестные наши тоже не готовились сильно, только крестная молитву выучила! Крестик и одежку мы сами купили, в итоге в церкви так холодно было, что мы даже не стали переодевать Асюху, да она пол крещения продрыхла на руках у крестного, по совместительству своего деда)))
А мы вот на развивашки всякие записались, с 1 сентября пойдем заниматься! А еще я записалась на английский для детей в центр Хелен Дорон, те же развивашки, только на английском!! Муж пытался спорить, но я упертый баран, считаю, что раннее развитие это ключ в прекрасное будущее))))) а еще мы пойдем на концерт 3 сентября, джаз группа шубадуба, организаторы Вместе с мамой - там детки от месяца с родителями, моно на стульях, можно в коляске, можно на полу, дети могут ходить, ползать, а группа будет играть в это время!! А потом им можно инструменты потрогать и самим попробовать!! Первый раз пойдем, надеюсь понравится, еще этот проект Вместе с мамой осенью будут запускать всякие темы - типа йога вместе с мамой и мастер классы для мам и детей!! Никто с нами не хочет?
АА, забыла главную новость сказать, правда, я еще не поняла, хорошая это новость или плохая....Мы заканчиваем ГВ..принудительно..родственники то все считают, что уже пора, мол, после года только дураки кормят...А я вот до 1.5 хотела кормить...Но муж настоял на отпуске вдвоем, без Аськи. Едем в конце сентября в Париж с ним. Асюху перевела уже на одно кормление на ночь, с сентября и его буду убирать...Грустно как то((( Мне так нравилось ее кормить...Грудь сразу уменьшилась в размерах)) и не покидает ощущение, что я ее предала, настроение из за этого паршивое, даже сейчас пишу и реву(((( муж меня не понимает....
насчет крестин, Ян, папа и мама ничего не должны. вся подготовка у крестных. причем в каждой церкви все по разному - вон в Озерках вобще должены крестные 4 занятия посетить. а насчет, не париться, ну не знаю. нас в начале действа батюшка выстроил всех крестных и у каждого спросил были ли на беседе, исповедались-приячастились и читали ли Евангилие - наверно кто-то может соврать - тогда нафига вобще крестить и быть крестным. просто выбери церковь и сходи узнай какие у них порядки, может ничего и не нужно, а может наоборот.
Наташ, не переживай (легко сказать) я примерно понимаю тебя, помню как мне тяжко было когда поняла что нечем кормить и все мои попытки тщетны. ну главное что ты целый год кормила и это уже огого сколько! сейчас молоко уже не содержит такую массу полезных веществ, скорее чисто имеет успокоительный характер.она у тебя уже большая девочка, почаще обнимай!
насчет развивалок - круто! я тоже хочу свою водить и тоже полностью поддерживаю твое мнение по поводу раннего развития, но к сожалению еще есть и денежная сторона вопроса. пока я не могу позволить ее водить куда-то постоянно, да и маленькие мы мне кажется - надо хотя б с годика. но дома буду сама не лениться - потому что это кирпичики будущей жизни! и пусть все смеются, а я все равно пойду и куплю огромный ватман и голая Полинка будет пальчиковыми красками рисовать первые свои рисунки!
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:42
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5054
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Вик, ну мы нашли развивашки у нас недалеко. У меня в контакте есть группа, в которой собраны все развивалки по районам, посмотри в ней, что вам ближе!
Оль, я Асюху постоянно обнимаю и целую)))) Но кормление мне было настолько в радость! Я уже опять малыша хочу))) Мы с мужем о втором реально думаем, но сначала мне надо своим здоровьем заняться...
Кстати, многие развивашки берут детей от 8 месяцев - чтобы сидеть умели. А у Хелен Дорон английские развивашки вообще с 3 месяцев! Кстати, наши и те и другие по 2700 в месяц стоят...
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:01
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5055
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


А я тоже хочу сворачивать ГВ. В планах-кормить до года, не хочу я никаких ночных и вечерних прикладываний, не хочу, чтобы от меня зависело его укладывание, засыпание и т.д. Поэтому не знаю, как начинать..Мы еще и днем не отказываемся от груди..


И я хочу второго! Причем муж тоже.

Девочки, у вас М начались? У меня вот в 10 мес Мэтиных пришли. И вот уже второй раз, почти в одно и тоже время..
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:04
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5056
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Ян у меня в 3 Полины месяца опять пошли-наверно так рано потому что не кормила,а может это и не связано
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:49
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5057
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Ян, надо постепенно отучать от груди, резко не получится, можешь такие проблемы с грудью огрести, мало не покажется(( да и для ребенка такой стресс жуткий будет, не знаю не знаю...ты отучи от дневных кормлений сначала, заменяй любимой едой, калорийными кашками, а потом уже от ночных только надо начинать отучать - это долгий процесс, на пару месяцев точно!
А у меня до сих пор М нет и не было ни разу...надо вот к Г идти...блин..уже и кормления то почти нет, одно символическое на ночь, а М все нет и нет и живот побаливает частенько((
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:02
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5058
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Наталья, я знаю, что постепенно. Днем мы иногда перекусываем сисей, а так почти стараемся только еду. Просто без сиси не укладываемся спать-вот для меня проблема. Ночные уж как-нибудь потом..
Я так поняла, что все индивидуально, у кого-то и в течение полутора лет после родов нет М..я, если честно, уже так привыкла, что их нет, даже не ожидала. Но к Г сходи, может УЗИ сделают, да просто проверится. Я вот была недавно, надо сходить еще раз за анализами...

В год надо специалистов каких-то проходить? Вы делали корь-краснуху прививку?
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:04
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5059
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Ну вот-у нас сегодня последний месяц перед годом...
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:50
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5060
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Яночка, с 11 месяцами вас! уже все такие большие - одни мы в отстающих плетемся!
Наташ, я забыла спросить - ты всякие игры развивающие где берешь - книжка есть или ты на сайте каком читаешь? просто информации столько,а так чтоб компактно не вижу.еще хотела узнать на разивалках детки с мамочками?ты будешь видеть чего они там делают? расскажешь?
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena