ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 09:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #141
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девушки, мне написала подруга из Позитано.

Никаких проблем с уборкой мусора на побережье Амалфинанском нет.
Администрацей в приморских амалфитанских городках организован нормальный вывоз мусора, она мне даже расписала, как они его там сортируют и каждый вечер выносят согласно графику вывоза по сортировке. И все это машины ежевечерные вывозят.
Так что можно расслабицца и планировать дальше)))

Я вот все же думаю, что может до Рима лететь, там пару дней пожить - город посмотреть, а потом уже ехать на побережье.

Машина на 2 недели будет порядка 500 евро не меньше, как я понимаю.

Девушки, давате писать еще по наводкам, где и что удобнее.

Машины, где выгоднее брать в Италии (название фирм), чтобы уже страховка включена и чтобы не было франшизы (или как ее там), чтобы в случае чего уже с карты ничего не снимали?

В Испании мы вообще шикарно брали без предоплаты, просто бронь, оплата наликом и номер катры я вообще не говорила, страховка была включена, а у нас как раз страховой случай был не по нашей вине.

Дороги из Рима к Неаполю и дальше платные? Где это все смотреть вообще, инфу эту?

Вообщем требуются советы бывалых.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:25
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #142
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Девочи, все перечитала и еще больше запуталась. Скажите пожалуйста ГДЕ в Италии, желательно на материке, хорошие пляжи и море и есть развлечения для детей? Мне понравилось как организованы пляжи в Римини. Есть ли что-то подобное, но с хорошим морем? Пошлите меня туда пожалуйста!!! Дайте названия и может быть координаты домов, вилл, ну и аппартов больших. Спасибо большое!
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #143
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Были у кого такие случаи: сейчас нашла билеты дешевые туда-обратно СПб-Милан с пересадкой в Риме.
Но мы планируем туда в Рим, а обратно из Милана. Что будет, если мы по дороге туда не сядем на самолет Рим-Милан? (если покупать правильные билеты, как нам надо, это дороже получается).
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:16
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #144
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Natta спасибо, потрясающие фотографии...

Acqua Marina - ваша фотография со штормом, да это же просто картина... Прекрасно!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:19   #145
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Были у кого такие случаи: сейчас нашла билеты дешевые туда-обратно СПб-Милан с пересадкой в Риме.
Но мы планируем туда в Рим, а обратно из Милана. Что будет, если мы по дороге туда не сядем на самолет Рим-Милан? (если покупать правильные билеты, как нам надо, это дороже получается).
Насколько я знаю при покупке билетов по определенным тарифам не регистрация на один рейс влечет аннулирование всего билета... но, возможно, ваша авиакомпания это допускает...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:28
ответ для Julchik_775 , на сообщение « все же в Сан Вито хотите???))) на... »
  #146
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
все же в Сан Вито хотите???))) на хомлидейсе есть домик хороший в СВ, у меня в нем жила приятельница из Москвы с двойней и с няней. он в закрытой резиденции, правда, до моря идти надо минут 5, но весь в зелени, чистенький, мебель хорошая. вы сами хозяйке напишите запрос, если понравится
Не скажете, что значит "в закрытой резиденции"?)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #147
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Подпишусь. Тоже потихоньку начинаю планировать
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #148
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Подскажите по маршруту-программе: что больше имеет смысл - лететь туда-обратно СПБ-Милан, из Милана брать машину и ехать по Тоскане и южнее (куда времени хватит), потом возвращаться в Милан другой дорогой (какой тогда маршрут создать?) ИЛИ лететь СПб-Рим, Милан-СПб, брать машину в Риме, сдавать в Милане и от Рима до Милана ехать? Какой маршрут получится интереснее? У нас 2 недели в начале мая. Хочется увидеть красивые городки. Венеция не очень интересует, также, как и сам Рим. Из более менее крупных городов хочется посетить Флоренцию, Болонью, Падую, Верону, Брешию. Что еще посоветуете?
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:50   #149
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Подскажите по маршруту-программе: что больше имеет смысл - лететь туда-обратно СПБ-Милан, из Милана брать машину и ехать по Тоскане и южнее (куда времени хватит), потом возвращаться в Милан другой дорогой (какой тогда маршрут создать?) ИЛИ лететь СПб-Рим, Милан-СПб, брать машину в Риме, сдавать в Милане и от Рима до Милана ехать? Какой маршрут получится интереснее? У нас 2 недели в начале мая. Хочется увидеть красивые городки. Венеция не очень интересует, также, как и сам Рим. Из более менее крупных городов хочется посетить Флоренцию, Болонью, Падую, Верону, Брешию. Что еще посоветуете?
честно, не знаю как лучше, но я бы поехала бы из одного города в другой, чтобы больше времени использовать на отдых в итальянских городках и меньше времени в дороге. тут смотрите, по стоимости авиаперелета, вроде когда туда и обратно покупаешь, дешевле получается
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:24
ответ для lyxandra , на сообщение « честно, не знаю как лучше, но я бы... »
  #150
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
честно, не знаю как лучше, но я бы поехала бы из одного города в другой, чтобы больше времени использовать на отдых в итальянских городках и меньше времени в дороге. тут смотрите, по стоимости авиаперелета, вроде когда туда и обратно покупаешь, дешевле получается
Да, дешевле, но всего на 5 тыс.р. Конечно, хочется и их сэкономить. Потому и рассматриваю вариант Объехать круг из Милана в Милан. Только мне маршрут никак не сообразить.
Рысенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena