РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 13:52   #4391
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
а как вы решаете свою проблему? у меня тоже самое. планируем переехать в моск.р-н в ближайшие 2 месяца. что делать то? на очередь пойду в мфц вставать сегодня. хочу написать что сад нужен с февраля 2012. так можно? это мы пойдем через коммиссию по донабору,так?
идите и вставайте, указывайте февраль 2012, а потом стучитесь во все двери и просите места. У меня такая же позиция как и ваша, те кто хочет попасть в садик будет из кожи вон лезть чтоб попасть. И если мест нет ну совсем (как нам всем говорят) то место никто и не даст, но я уверена что это не так, наслышана о таких ситуациях. Ну и сама в такой побывала: в январе этого года узнала что мы в мае из Гатчины переедем в Питер и сразу поехала в Роно центр.района вставать на очередь, объяснила ситуацию что 2012 года ждать не могу т.к. в марте уже надо будет выходить с отпуска. В феврале когда я звонила мне сказали что ничем пока помочь не могут, а в марте когда пошла к ним опять (решила маячить до последнего мне сказали что открывается группа там-то Я за это схватилась обеими руками когда адрес услышала, в итоге по весне я уже знала что мы идём с сентября в сад
Я уже вышла на работу, нам 3 года в марте и мне ну никак в будущем году нельзя остаться без сада, а из нашего нас неизвестно куда переведут т.к. сад оздоровительный а группа ясельная в этом году первый раз и статус оздоровительной получит в след.году а у нас диагнозов нет. Сейчас меня сад этот устраивает полностью т.к. он дверь в дверь с моей работой, переходить в другой в том же районе желания нет: когда узнавала про сады оказалось что в районе моей работы все сады оздоровительные, остальные далеко
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:28   #4392
весеннее солнышко)
Участник
 
Аватар для весеннее солнышко)
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 141


Знающие девочки, разъясните: мы просто встали на очередь (сентябрь 2010), без указания номеров садиков. позвонила в РОНО - спросила как я могу оставить свои предпочтения по желаемым садикам, мне ответили что не надо об этом и думать - "вас когда вызовут на беседу - тогда и будете выбирать". лучше к ним все-таки съездить?
весеннее солнышко) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:37   #4393
*Таська*
Частый гость
 
Аватар для *Таська*
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 87


А кто в курсе, если мы попадаем в сад(нам сказали в РОНО, что мы попадем) в сентябре 12го, то когда должны нам позвонить пригласить за талончиком?
__________________
*Таська* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:45
ответ для *Таська* , на сообщение « А кто в курсе, если мы попадаем в... »
  #4394
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от *Таська* Посмотреть сообщение
А кто в курсе, если мы попадаем в сад(нам сказали в РОНО, что мы попадем) в сентябре 12го, то когда должны нам позвонить пригласить за талончиком?
насчет талончиков обзванивают с января по май это зависит от вашего номера
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:46   #4395
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от весеннее солнышко) Посмотреть сообщение
Знающие девочки, разъясните: мы просто встали на очередь (сентябрь 2010), без указания номеров садиков. позвонила в РОНО - спросила как я могу оставить свои предпочтения по желаемым садикам, мне ответили что не надо об этом и думать - "вас когда вызовут на беседу - тогда и будете выбирать". лучше к ним все-таки съездить?
когда вас вызовут вам дадут одно направление и всё вариантов у вас не будет. Конечно надо ехать! Я вот тоже в четверг поеду!
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:50
ответ для Liège , на сообщение « когда вас вызовут вам дадут одно... »
  #4396
весеннее солнышко)
Участник
 
Аватар для весеннее солнышко)
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
когда вас вызовут вам дадут одно направление и всё вариантов у вас не будет. Конечно надо ехать! Я вот тоже в четверг поеду!
спасибо за разъяснение! поняла - надо тогда будет навестить РОНО..
весеннее солнышко) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:57   #4397
Sella
Активный участник
 
Аватар для Sella
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: М.Московская
Сообщений: 375


вот сижу размышляю-в ясли с 1,5 лет то кто попадает тогда-кому 1,5 года-они ж не моглив очереди 2 года стоять-когда еще не родились-как считаете вообще легче в ясли попасть или в сад-куда больше народу-мы хотим в ясли в 1,7-подавались в 3 месяца-как считаете пошлют нас в Роно сейчас далеко или приятные сюрпризы случаются
__________________


Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.
Sella is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:12
ответ для Sella , на сообщение « вот сижу размышляю-в ясли с 1,5 лет то... »
  #4398
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
вот сижу размышляю-в ясли с 1,5 лет то кто попадает тогда-кому 1,5 года-они ж не моглив очереди 2 года стоять-когда еще не родились-как считаете вообще легче в ясли попасть или в сад-куда больше народу-мы хотим в ясли в 1,7-подавались в 3 месяца-как считаете пошлют нас в Роно сейчас далеко или приятные сюрпризы случаются
с 1,5 лет в основном идут льготники
Послать вас конечо не пошлют если вы будете настойчивы, а вообще проще попасть в 4 года говорят. Но если выбирать между просто яслями и садом то в сад проще.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:14
ответ для Liège , на сообщение « с 1,5 лет в основном идут льготники... »
  #4399
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
вот сижу размышляю-в ясли с 1,5 лет то кто попадает тогда-кому 1,5 года-они ж не моглив очереди 2 года стоять-когда еще не родились-как считаете вообще легче в ясли попасть или в сад-куда больше народу-мы хотим в ясли в 1,7-подавались в 3 месяца-как считаете пошлют нас в Роно сейчас далеко или приятные сюрпризы случаются
Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
с 1,5 лет в основном идут льготники
Послать вас конечо не пошлют если вы будете настойчивы, а вообще проще попасть в 4 года говорят. Но если выбирать между просто яслями и садом то в сад проще.
согласна с мнением skлянka
если вам нужен сад позарез и вы будете на этом настаивать, то своего добьетесь.
а, может, вам и повезет. Нам вот повезло, правда, относительно. Не льготники и не ходили и ничего не просили. Для себя рассматривали разные варианты, у меня и мама была согласна сидеть с внуком. А в итоге нам неожиданно предложили в середине июня место в яслях. Почему говорю, что повезло относительно, - сад в 8 остановках от дома, это каждый день ездить на троллейбусе, выматывает ужасно... и за место в саду (у нас только ясли, куда мы будем ходить 2 года) придется еще побороться, т.к. заведующая вроде как и соглашается с роно, что нам должны дать место в саду рядом с домом и в желаемый сад (именно так сказали в роно, когда давали направление), но на деле она предлагает сады, где у нее личные договоренности. Меня это не устраивает совершенно.
Зато я уже вышла на работу. В чем-то стало лучше...
Мне тоже кажется, что в сад попасть проще.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:40
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4400
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Ха нам номер дали ща 22**, тот же, что и весной был. Т.е. получается с весны мы ни на грамм не продвинулись? он у меня был карандашиком написан на уведомлении. вот под ним нас и восстановили. Знала б, так поменьше накатала.
Позвонила в РОНО. Тоже в 10 списках смотрели, в одном под нашим же номером другой ребенок! Как такое может быть и как можно ориентироваться на номер - теперь совсем не понимаю.
Говорят, что это не номер очереди, а всего лишь регистрационный номер. А номер очереди другой. Какой????????????????????
В итоге буду весной воевать. Дык еще и заявили, что у меня ребенок совсем маленький.

Так и получается, кто хочет, тот получает направление.
Ленок_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena