Новогоднее счастье или история майской розы... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 19:49   #361
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


я тоже за памперсы, вернетесь к горшку когда все устаканится. Да и можно трусиками памперсными пользоваться, моя их сама стягивает и на горшок садится.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:39   #362
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


А я на горшок не сажаю, просто в штанишки писает, а я чистые одеваю. Но сейчас в памперсах ходит, с попой тоже потихоньку разбираемся
Очень заинтересовалась, корда Кирюшка на горшок пошел и сам без скандала пописал. Удивленно всматривалась в содержимое горшка, но сама пока не захотела. Но меня это очень не парит-главное чтобы в ящики с вещами не писала. У меня Кириллу 2.4 и то через два раза на третий на горшок ходит и только по моей инициативе. Ну и пусть, научатся
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:35
ответ для Sarachka , на сообщение « А я на горшок не сажаю, просто в... »
  #363
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
У меня Кириллу 2.4 и то через два раза на третий на горшок ходит и только по моей инициативе. Ну и пусть, научатся
тот самый вывод, который сохранит маме нервы Мой Кирилл почти до трех лет с горшком не дружил - и ничего, растет себе
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:42   #364
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Вот именно! Со мной до 5 лет сидела моя бабушка у которой было 4 класса церковно-приходской школы. Она даже читала по слогам, но при этом в начальной школе со мной уроки делала. И надо же такому случиться-на горшок я села поздно, никто меня специально не развивал, читать научилась к концу первого класс с горем пополам... В результате-два высших образования, свой бизнес, удачная жизнь! Любить их надо, а не развивать и воспитывать!
И горшки будут и буквы и навыки. Просто потом, когда они будут готовы
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:28   #365
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Счастье детям, у которых мудрая мама!
Ясное дело - будете и на горшок высаживать, и буквам учить, не дожидаясь школы По моим родительским наблюдениям : непростейшая задача для мамы - одобрить и принять полностью ребенка таким, какой он есть.
Берегите себя и балуйте по возможности хотя бы время от времени как минимум маленькими радостями, чтобы быть в форме на длинной дистанции. Когда старшие дети такие заботливые, то и младшие полегче подрастут. Славные малыши у Вас - и рядышком в коляске, и паровозиком на велосипедах.
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:43
ответ для Alkira , на сообщение « Счастье детям, у которых мудрая мама!... »
  #366
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
Счастье детям, у которых мудрая мама!
Ясное дело - будете и на горшок высаживать, и буквам учить, не дожидаясь школы По моим родительским наблюдениям : непростейшая задача для мамы - одобрить и принять полностью ребенка таким, какой он есть.
Берегите себя и балуйте по возможности хотя бы время от времени как минимум маленькими радостями, чтобы быть в форме на длинной дистанции. Когда старшие дети такие заботливые, то и младшие полегче подрастут. Славные малыши у Вас - и рядышком в коляске, и паровозиком на велосипедах.
Спасибо
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:13   #367
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Кого то мне эта деУшка напоминает.........

Мне помогло с едой в свое время абсолютно полная смена стереотипов.
Его стол переехал под лестницу, а потом в эркер. И ел он пару месяцев из....баночек из под творожков (пластиковые такие) из тарелки что-то вообще было впихнуть не реально. А так- сам держал крепко, а я ложкой кормила (называя его помощником моим).
С едой у меня и сейчас проблемы, но уже не в таких масштабах.
Еще бы я проверила рот на наличие каких-либо проблем (может ее обожгли там сильно или поранили или какой стоматит).
Все остальное у Вас супер. Вы просто замечательная мама
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Кого то мне эта деУшка... »
  #368
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Кого то мне эта деУшка напоминает.........

Мне помогло с едой в свое время абсолютно полная смена стереотипов.
Его стол переехал под лестницу, а потом в эркер. И ел он пару месяцев из....баночек из под творожков (пластиковые такие) из тарелки что-то вообще было впихнуть не реально. А так- сам держал крепко, а я ложкой кормила (называя его помощником моим).
С едой у меня и сейчас проблемы, но уже не в таких масштабах.
Еще бы я проверила рот на наличие каких-либо проблем (может ее обожгли там сильно или поранили или какой стоматит).
Все остальное у Вас супер. Вы просто замечательная мама
Я уж ей весь рот облазила подозревая проблемы, до сих пор раны на руках
Она сначала давала себя кормить, но ела как-то странно: Порция в ложечке размером с четверть горошины. Я ничего не могла понять оказалось, что она почему-то ставит язык как препятствие во рту. Надо было меня видать: деть сидит на маленьком стульчике, я сижу на полу, кормлю ее и пытаюсь заглянуть в рот во время процесса. Зрелище еще то
Потом вообще перестала давать себя кормить. Ну и не надо, сколько съешь, столько съешь. если мало, то следующее кормление сделаем пораньше, но проблема с языком меня сильно беспокоила. Пока... моя детка вчера не добралась до моего любимого диетического холодца! Вы бы видели, как она рот разевала прыгая передо мной! И куда только язык, который поперек, делся???
Ну сегодня опять язык на месте с утра был...до дневного паштета. Опять выскочила из-за своего столика и давай рот разевать.Вот такие дела
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:20   #369
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ну дайте мяса дитёнку!!!!!!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:32
ответ для Sarachka , на сообщение « Я уж ей весь рот облазила подозревая... »
  #370
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Я уж ей весь рот облазила подозревая проблемы, до сих пор раны на руках
Она сначала давала себя кормить, но ела как-то странно: Порция в ложечке размером с четверть горошины. Я ничего не могла понять оказалось, что она почему-то ставит язык как препятствие во рту. Надо было меня видать: деть сидит на маленьком стульчике, я сижу на полу, кормлю ее и пытаюсь заглянуть в рот во время процесса. Зрелище еще то
Потом вообще перестала давать себя кормить. Ну и не надо, сколько съешь, столько съешь. если мало, то следующее кормление сделаем пораньше, но проблема с языком меня сильно беспокоила. Пока... моя детка вчера не добралась до моего любимого диетического холодца! Вы бы видели, как она рот разевала прыгая передо мной! И куда только язык, который поперек, делся???
Ну сегодня опять язык на месте с утра был...до дневного паштета. Опять выскочила из-за своего столика и давай рот разевать.Вот такие дела
у меня дите дома год и она тоже так делает язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я обнаружила это совсем недавно,потому что пригляделась,как она сует ложку в рот-только самый кончик слизывает.и что бы это значило?защитная реакция,чтобы не сували много?
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena