А где можно купить качественный и недорогой ламинат? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 19:09   #211
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Единственная причина для расхождения швов- ослабление замка на разрыв. Изначально у всех марок ламината замки держат хорошо или нормально, но не плохо. Т.е. выяснять надо причину этого самого ослабления.

5мм- это очень серьезно. Замок уже умер. Хоть постоянно его забивай, он будет вылезать. Прокапайте в него паркетный ПВА, а потом уже забейте.

Если замок был слегка устаревшей конфигурации, то так сказать можно.

Возвращаясь к причинам ослабления замка...
Идеально ровный пол- это хорошо, т.к. серьезные неровности увеличивают нагрузку на нижнюю часть замка, а это причина.
Если торцевой замок был типа Lock, то его могли при укладке забивать сильнее положенного и он деформировался.
Самая же частая причина- нарушение условий плавающего пола. Могли оставить слишком маленькие зазоры- ламинат увеличился в размерах, выдавил замки, потом сжался, и замки вышли. Либо дверной коробкой зажали, либо порожком.
Ну и конечно нельзя исключать остаточную влажность в полу. Либо мыли пол слишком обильно смачивая.
Ой спасибо Вам большое. Покажу все мужу

А с паркетом такая же вероятность вксрытия швов, или там менее вероятно?
Я конечно в этом не особо смыслю, поэтому может глупые вопросы задаю
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:42
ответ для Дикая , на сообщение « Ой спасибо Вам большое. Покажу все... »
  #212
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Ой спасибо Вам большое. Покажу все мужу

А с паркетом такая же вероятность вксрытия швов, или там менее вероятно?
Я конечно в этом не особо смыслю, поэтому может глупые вопросы задаю
Паркетом иногда называют паркетную доску. Это ошибочно. Но если речь о ней, то диагноз тот же, т.к. это тоже плавающий пол.
Если же речь о традиционном паркете, который жестко крепится к основанию, то причины уже другие. Там больше роль играет сам материал, чем укладка.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:01
ответ для Бадза , на сообщение « А где можно купить качественный и... »
  #213
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Мы остановили свой выбор на КвикСтепе (коллекция Классик и Элигна). Почитала топик и узнала что этот ламинат бывает "паленный". Подскажите,пожалуйста, как отличить подделку от настоящего. Разброс цены на Классик от 600 до 780. Можно ли его отличить визуально непрофессионалу?
Stepana mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:03
ответ для Бадза , на сообщение « А где можно купить качественный и... »
  #214
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


Если кому интересно, то сечас в К-Рауте скидка на весь ламинат и паркетные доски 15%, мы там собираемся покупать)))
Karamelka_Viki is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:12   #215
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Мы остановили свой выбор на КвикСтепе (коллекция Классик и Элигна). Почитала топик и узнала что этот ламинат бывает "паленный". Подскажите,пожалуйста, как отличить подделку от настоящего. Разброс цены на Классик от 600 до 780. Можно ли его отличить визуально непрофессионалу?
Нет, не сможете. Типография сбоев не дает, т.е. упаковка такая же. Панели выглядят также. В общем, всё один в один. Лично я это могу узнать либо заранее от своего доброго друга, которая бывает в курсе, что туда-то привезли партию левого ламината, либо постфактум, когда начинаешь его пилить, т.к. у подделки несколько другой запах при этом.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:17   #216
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Нет, не сможете. Типография сбоев не дает, т.е. упаковка такая же. Панели выглядят также. В общем, всё один в один. Лично я это могу узнать либо заранее от своего доброго друга, которая бывает в курсе, что туда-то привезли партию левого ламината, либо постфактум, когда начинаешь его пилить, т.к. у подделки несколько другой запах при этом.
Даже не знаю теперь как покупать!!!! А низкая цена (600 рублей ) это не значит что он "неправильный"? Просто на нужно купить много, на 2 этажа, и хочется купить подешевле. Но теперь я сомневаюсь. А в Крауте можно купить подделку? тАМ сейчас Классик по 706 руб. Разница в 100 рублей значительна.
__________________
Stepana mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:47   #217
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Даже не знаю теперь как покупать!!!! А низкая цена (600 рублей ) это не значит что он "неправильный"? Просто на нужно купить много, на 2 этажа, и хочется купить подешевле. Но теперь я сомневаюсь. А в Крауте можно купить подделку? тАМ сейчас Классик по 706 руб. Разница в 100 рублей значительна.
И это со скидкой в 15%???? хотя конечно на зп продавцам надо....только был бы толк от них
Низкая цена, т.к. это как ОЗ только в единственном числе
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:51
ответ для Eternity , на сообщение « Можно и мне координаты. Очень, очень... »
  #218
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
а я думала,что наоборот не видно унас на темном ламинате и мебели к вечеру такоенеужели на светлом еще хуже

пойду изучать что есть что
Ну, пылька то серая, нееее, к вечеру не видно конечно....я имела в виду дня через 3 например....+детинамусорят

Цитата:
Сообщение от Eternity Посмотреть сообщение
Можно и мне координаты. Очень, очень нужно.
Отправила
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:11   #219
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Даже не знаю теперь как покупать!!!! А низкая цена (600 рублей ) это не значит что он "неправильный"? Просто на нужно купить много, на 2 этажа, и хочется купить подешевле. Но теперь я сомневаюсь. А в Крауте можно купить подделку? тАМ сейчас Классик по 706 руб. Разница в 100 рублей значительна.
Не думаю, что более низкая цена это откровенный показатель "неправильности" товара. Может у них накладные расходы минимальные. Или склад завален этим ламинатом, что надо избавиться.
А еще крайне сомневаюсь, что в той же К-рауте с радостью доложат о левом происхождении товара. Продавцы об этом даже и не знают.
Есть такая контора С...й-С...и, все марки ламината, которые заказчики брали у них, всегда были нормальные. Но как-то тот самый добрый друг сказала, что в город приехала партия левого Quick-Step'a, слегка упомянув эту фирму. Так и есть: через 2 недели стелил его и это было явно что-то неправильное. Спросил, где брали- там. Возможно, это единичный случай, но даже учитывая хорошие отношения с этой фирмой, конкретно этот ламинат рекомендовать там желания нет. Другой- пожалуйста, еще не подводили. Но просто ради сделать хорошо продавцу или каких-то комиссионых... Глупостью пахнет.

Всё вышесказанное- ИМХО!
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:16
ответ для Бадза , на сообщение « А где можно купить качественный и... »
  #220
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Товарищ Строитель! где купить неподдельный Таркет??? можно в личку!!!
lisa simpson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena