Где добыть малыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 19:19   #1
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460
Где добыть малыша?



Девочки есть у нас такая проблема,никак не можем забеременеть.Уже около 3-х лет.Конечно может кто-то скажет что 3-и года это не срок.Но мне уже за 30-ть и я просто боюсь не успеть.Это очень все грустно.Думаю многие меня поймут.Ждать уже я не могу
Я не знаю с чего начать(муж мой и подавно в этом вопросе не очень разбирается).Вроде узи,гормоны,инфекции и прочее я сдавала -все в порядке. У нас есть еще одна деликатная проблемаНе получается у нас заниматься этим,в благоприятный период.
Так вот что я хочу спросить.Куда нам пойти с мужем чтобы уже нам точно сказали как нам нужно действовать,может сразу ЭКО или ИИ или нам нужно пройти какое-то лечение?Просто я так рассуждаю что если я пойду к гиникологу, то откуда он будет знать что с моим мужем и наоборот.
Если можно напишите мне куда обратиться и желательно побюджетней.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:29
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #2
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Во-первых обследуйте мужа, ну и обратитесь к репродуктологу. Если побюджетней, то в Мариинку на отделение ВРТ.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:36
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #3
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Куда нам пойти с мужем чтобы уже нам точно сказали как нам нужно действовать,может сразу ЭКО или ИИ или нам нужно пройти какое-то лечение?
Ну, тот, кто анализы назначал, тот обычно и говорит нужно ли лечение. Или идите в клинику, занимающуюся ЭКО\ИИ. По направлению из ЖК можно бесплатно попасть в центр планирования семьи на Комсомола, только последнее время очень много негатива пишут про него.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:38   #4
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
Во-первых обследуйте мужа, ну и обратитесь к репродуктологу. Если побюджетней, то в Мариинку на отделение ВРТ.
Я не совсем понимаю термин обследуйте мужа.Нужна спермограмма?Только я в ней ничего не пойму.Значит после нее к урологу или куда?Или сразу к репродуктологу а он уже направит?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:41
ответ для Jael , на сообщение « Ну, тот, кто анализы назначал, тот... »
  #5
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ну, тот, кто анализы назначал, тот обычно и говорит нужно ли лечение. Или идите в клинику, занимающуюся ЭКО\ИИ. По направлению из ЖК можно бесплатно попасть в центр планирования семьи на Комсомола, только последнее время очень много негатива пишут про него.
В том то все и дело что я не могу понять что нам нужно и куда идти.Мне гинеколог сказал в ЖК,пусть муж обследуется.И что дальше?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:44   #6
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю термин обследуйте мужа.Нужна спермограмма?Только я в ней ничего не пойму.Значит после нее к урологу или куда?Или сразу к репродуктологу а он уже направит?
Обследование мужа всегда начинается со сдачи СГ, только чтобы обязательно со строгой морфологией и мар-тестом.
Практически во всех результатах рядом есть колонка, где указаны нормы. По нормам сможете понять, что в порядке, что нет. Если что-то не в порядке, то на форуме очень хвалят Асатряна (не помню где принимает) и Гусакова из 157 МСЧ.

А у вас по узи все в порядке? Не находили каких-нибудь, не дай бог, миом, кист, подозрение на эндометриоз не ставили?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:46
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #7
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
У нас есть еще одна деликатная проблемаНе получается у нас заниматься этим,в благоприятный период.
После этой фразы первый совет, который напрашивается - постарайтесь все-таки попасть в благоприятный период Т.к. в другой период вообще неудивительно, что не получается.

Хотя, конечно, это я так, шучу..

А по теме... Если у Вас 100% все в порядке - гормоны в норме, инфекций нет, овуляция ТОЧНО происходит (что подтверждено на УЗИ) и т.д. Первое, что напрашивается - обследуйте мужа. И первое, что сдать - действительно - спермограмма.
Можно сразу пойти в платный мед. центр и сделать ее, а потом к урологу. Можно наоборот - сначала к урологу, пусть заодно возьмет у мужа анализы и все равно направит на спермограмму.
Я бы начала со спермограммы и уролога. А вот уже потом, если там найдутся проблемы, то к репродуктологу.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:55
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #8
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


И еще одна версия пришла в голову - проверяли ли вы трубы на проходимость?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:55   #9
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
После этой фразы первый совет, который напрашивается - постарайтесь все-таки попасть в благоприятный период Т.к. в другой период вообще неудивительно, что не получается.

Хотя, конечно, это я так, шучу..

А по теме... Если у Вас 100% все в порядке - гормоны в норме, инфекций нет, овуляция ТОЧНО происходит (что подтверждено на УЗИ) и т.д. Первое, что напрашивается - обследуйте мужа. И первое, что сдать - действительно - спермограмма.
Можно сразу пойти в платный мед. центр и сделать ее, а потом к урологу. Можно наоборот - сначала к урологу, пусть заодно возьмет у мужа анализы и все равно направит на спермограмму.
Я бы начала со спермограммы и уролога. А вот уже потом, если там найдутся проблемы, то к репродуктологу.
Большое спасибоНе могу утверждать что у меня на 100% все в порядке,но по пенречисленным вами пунктам у меня все отлично.
Муж у уролога был,сдавал мазки и еще что-то.СГ не делал.Д-з:хронический простатит.Наверное нам действительно СГ нужно сделать,а потом уже думать.
Хотя я топи Мужской фактор читала.И вижу что многие у кого проблемы с этим делом лечаться, но не всегда это дает желаемый результат в виде малыша.Я конечно гадать на кофейной гуще не буду.Лучше знать наверняка.ЭХ если бы мне годов поменьше было!!!!Тогда и времени на пробы больше бы осталось.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:55
ответ для нюхин , на сообщение « И еще одна версия пришла в голову -... »
  #10
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
И еще одна версия пришла в голову - проверяли ли вы трубы на проходимость?
Нет не проверяла.Нужно?
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena