Врач предлагает удалить последнюю трубу в обмен на бесплатное ЭКО. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 13:57   #1
Чесночная гренка
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 4
Врач предлагает удалить последнюю трубу в обмен на бесплатное ЭКО.



Я новенькая, не бейте тапками. После внематочной осталась левая труба, забеременеть пытаюсь 1,5 года. Сделала ГСГ, диагноз Эндометриоз полости матки, левосторонний сальпингит, перитрубарные спайки. Проходимость левой трубы ограничена. Прописали лонгидазу, она не помогла. Врач предлагает удалить левую трубу, т.е. полное и окончательное бесплодие, и бесплатное ЭКО. Меня насторожило, что она уверяет меня, что яйцеклетка выходит в правый яичник, и я никогда не забеременею, но ведь она может выходить в оба яичника! И сразу дала тел хирурга, который может сделать лапару в 2 раза дешевле, чем везде. Может они все имеют с этого какую-то выгоду? Кроме того, мне сказали, что я и так могу попасть под программу, и посоветовали обратиться на ваш форум. Но как минимум три врача ничего подобного мне не предлагали. Посоветуйте, что делать.
Чесночная гренка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:04   #2
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Чесночная гренка Посмотреть сообщение
Я новенькая, не бейте тапками. После внематочной осталась левая труба, забеременеть пытаюсь 1,5 года. Сделала ГСГ, диагноз Эндометриоз полости матки, левосторонний сальпингит, перитрубарные спайки. Проходимость левой трубы ограничена.
Очень вероятно, что разумнее будет удалить
Почитайте тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17645
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16312

Цитата:
Может они все имеют с этого какую-то выгоду?
С операции может и имеют выгоду. От того, что отправляют вас на ЭКО по гос. программе точно никакой

Цитата:
Кроме того, мне сказали, что я и так могу попасть под программу, и посоветовали обратиться на ваш форум. Но как минимум три врача ничего подобного мне не предлагали. Посоветуйте, что делать.
Почитайте дискуссию, что я выше привела, там есть разные точки зрения, хирургов и репродуктологов. Решать вам.

На бесплатное ЭКО автоматоматически после операции вас не возьмут, надо будет покрутиться и подождать квоты. Или делать платно
Но это детали, если труба уже в спайках вполне возможно, что сохраняя её вы просто теряете время.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:32   #3
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


согласна с бонаквой. если в оставшейся трубе сальпингит, спайки- то даже если яйцеклетка в нее попадает то или погибнет или изза спаек вы рискуете лишится трубы путем внематочной беременности. что ужасно. Скорее всего пройдя через это вы все равно придете к ЭКО. Т.е. удалив трубу вы просто с экономите время. А ваш врач грамотный специалист сразу что бы вы не пугались разьяснила что ЭКО уже далеко не всегда платная процедура ( респект ей) А то многие до сих пор живут в каменном веке ( как моя ЖК)
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:35   #4
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Да, и еще. если вы решитесь на ЭКО сами- скорее всего репродуктолог тоже скажет убирать трубу, дабы оплодотворенная яйцеклетка путем ЭКО, помещается в матку и не всегда там остаеться, она может в течении суток гулять в том числе и по трубам. Поэтому в случае салпингита ее убьют воспалительный процесс, а в случае спаек- риск внематочной. на это не идут. так что и так и так удалять.
не бойтесь! зато после удаления вы скоро станете мамочкой!
Дай Вам Бог удачи!
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:37   #5
Чесночная гренка
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 4


Я все-таки не попадаю под программу с таким диагнозом? Но почему нельзя для начала просто сделать лапароскопию, удалить спайки? Вдруг получится? Я боюсь удалять, вдруг ЭКО окажется неудачным? Сами мы нескоро накопим. И еще вопрос - если критический мужской возраст для квоты? И сколько ждать очереди?
Чесночная гренка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:43   #6
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Чесночная гренка Посмотреть сообщение
Я все-таки не попадаю под программу с таким диагнозом?
При отсутствии труб - попадаете. Но сделать операцию для этого недостаточно, нужно собрать документы, анализы, получить заключение, подписать его и прочее прочее, потом подождать пока подойдет ваша очередь.

Цитата:
Но почему нельзя для начала просто сделать лапароскопию, удалить спайки? Вдруг получится?
Я же вам дала ссылки, вы смотрели? Может и получится. Но чаще всего нет. Читайте, решайте.

Цитата:
Я боюсь удалять, вдруг ЭКО окажется неудачным? Сами мы нескоро накопим.
Вероятность успеха ЭКО в лучшем случае 40-45%. Так что да, не факт, что сразу получится. Можно подавать на квоту несколько раз. Можно делать ЭКО самим. Можно не удалять трубу и ждать у моря погоды.

Цитата:
И еще вопрос - если критический мужской возраст для квоты? И сколько ждать очереди?
Когда я подавала на квоту возраст мужа не учитывался.
Очереди ждать от пары месяцев до года (примерно). Документы собирать примерно месяц
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:24   #7
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Чесночная гренка Посмотреть сообщение
Я все-таки не попадаю под программу с таким диагнозом? Но почему нельзя для начала просто сделать лапароскопию, удалить спайки? Вдруг получится? Я боюсь удалять, вдруг ЭКО окажется неудачным? Сами мы нескоро накопим. И еще вопрос - если критический мужской возраст для квоты? И сколько ждать очереди?
Вам нужно обязательно делать лапару. Если Вы прописаны в Питере - рекомендую Волкова, во первых он лучший, во вторых просто Я у него делала.
Он делает бесплатно по направлению из ЖК.

Если он увидит в ходе операции,что трубу надо удалять - он её удалит. Если увидит, что можно спасти - обязательно спасет.

Он работает в Мариинской больнице. Почитайте тему лапароскопия, там много про него и про других хороших врачей.
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:30   #8
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Попробуйте ещё обратиться к нетрадиционной медицине, пройти курс гирудотерапии, иглоукалывания и т.п. Я очень жалею, что удалила в своё время вторую трубу, тогда не знала про такие возможности.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:35   #9
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё обратиться к нетрадиционной медицине, пройти курс гирудотерапии, иглоукалывания и т.п. Я очень жалею, что удалила в своё время вторую трубу, тогда не знала про такие возможности.
По-моему это совет, как потерять время. Ни иглы ни пиявки спайки не исцелят
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:38   #10
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
По-моему это совет, как потерять время. Ни иглы ни пиявки спайки не исцелят
Не согласна. Пиявки очень хорошо убирают спайки. Вообще пред удалением надо использовать все шансы, чтоб его избежать. Но это лично моё мнение.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena