18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 01:57
ответ для Alenn , на сообщение « Я торможу - ползунки на рост 56,... »
  #6051
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Я торможу - ползунки на рост 56, наверное? или 52 тоже бывают???
Подскажите, а вы с акушеркой не будете лично встречаться-знакомиться?
И еще - а что вы по телефону у нее спрашивали примерно, какой миллион вопросов? сама думаю, знакомиться или нет, что уместно по телефону спрашивать ,а что не очень...
И как вы представлялись? Я такая-то такая-то, буду с вами рожать?
ползунки бывают на рост 50, потом на 56, след.62))...
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:11   #6052
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Мерека Посмотреть сообщение
как я поняла, она просто сказала,что 52 - среднестатистический рост про рождении, вот на этот рост и надо ползунки покупать.кажется, 56 - самый маленький размер.

нее, самый маленький это 50см..про ползунки)

после родов на ПО отправят в местной ночнушке. а там уже как хотите, она сказала, что в чем удобно, в том и ходить, она, например, своей дочери пижаму покупала т.к. та в халатах не ходит.
думаю, если выделений много будет, то лучше в больничной (она ведь стерильная) нафиг свое пачкать. их запачкаешь, можно сразу чистое поросить, юлия николаевна сказала, что у них перебоев с одеждой в р.д нет
думаю, возьму свое, а там уже по обстоятельствам..


я возьму, как она сказала, распашонки, а потом уже в палате переодену в боик и т.д.
а зачем брать распашонки..а потом уже в палате переодевать в бодик??? когда родите на первые 2 часа ребеночка оденут в их одежду....а когда уже вас перведут в палату-тогда и переоденете в свою одежку)
распашонки очень неудобная вещь-на мой взгляд...лучше слипики купить...на вес которые расчитаны....в начале взять наборчик например до 3,5кг(если знаете, что малыш не крупный будет),или на 4,5 кг... а потом докупить уже до 6 кг которые....очень удобно
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:45   #6053
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
а зачем брать распашонки..а потом уже в палате переодевать в бодик??? когда родите на первые 2 часа ребеночка оденут в их одежду....а когда уже вас перведут в палату-тогда и переоденете в свою одежку)
распашонки очень неудобная вещь-на мой взгляд...лучше слипики купить...на вес которые расчитаны....в начале взять наборчик например до 3,5кг(если знаете, что малыш не крупный будет),или на 4,5 кг... а потом докупить уже до 6 кг которые....очень удобно
а мне было наоборот очень удобно именно с распашонками в РД.
и памперс переодеть и пупок обработать....
вообщем,тут,тоже,кому как
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:11   #6054
Мерека
Старожил
 
Аватар для Мерека
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко-Ломоносовская
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
а зачем брать распашонки..а потом уже в палате переодевать в бодик??? когда родите на первые 2 часа ребеночка оденут в их одежду....а когда уже вас перведут в палату-тогда и переоденете в свою одежку)
распашонки очень неудобная вещь-на мой взгляд...лучше слипики купить...на вес которые расчитаны....в начале взять наборчик например до 3,5кг(если знаете, что малыш не крупный будет),или на 4,5 кг... а потом докупить уже до 6 кг которые....очень удобно
Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
а мне было наоборот очень удобно именно с распашонками в РД.
и памперс переодеть и пупок обработать....
вообщем,тут,тоже,кому как
ой, девочки, как все сложно
у меня уже голова идет кругом, столько всего надо узнать, во столько вникнуть....
__________________
Мерека is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:29
ответ для Мерека , на сообщение « ой, девочки, как все сложно:010: у... »
  #6055
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мерека Посмотреть сообщение
ой, девочки, как все сложно
у меня уже голова идет кругом, столько всего надо узнать, во столько вникнуть....
да ничё сложного
Вам в РД быть всего дня 3-4.
В РД лучше брать одежду попроще(самые простые и мягкие распошонки и ползунки)ИМХО.стирать там всё равно негде,да и неудобно.

Почему,по-моему мнению,распошонки,так,даже потому,что к вам врачи будут бегать ребёночка осмотривать,так вот чтобы его по 10 раз не раздевать/одевать.
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:13   #6056
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Мой вполне вменяемый Так что тоже думаю, что даже одно занятие явно пойдёт на пользу!
Очень важно, ИМХО, психологическая готовность к отцовству, тут курсы все равно не помогут.
И то, что кто-то стал сомневаться опсле беседы с Парцалисом (забыла, кто писал из девочек тут), говорит именно о этой неготовности.
Это не хорошо и не плохо - просто время не пришло...
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:38
ответ для Alex'mama , на сообщение « Спасибо за список:flower: Интересно,... »
  #6057
Chris
Частый гость
 
Аватар для Chris
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Спасибо за список Интересно, можно не брать эти дурцкие распашенки, а взять просто слипик ну и носочки/шапочку (вместо чепчика)

Что-то рано вы нервничаете, у меня вот 34 недели почти - совсем что-то не нервничаю, хотя живем за городом, успеть бы до РД добраться

я тоже за городом живу, надеюсь, что все будет хорошо и по кольцевой успеем доехать, просто нервничаю т.к. первые роды и вообще не представляю что это такое, на курсы хочу походить когда уже неделек 30 будет. Я не трус, но я боюсь!!!!
Да ладно все будет ОК!!!!!
__________________



________________________
0 мес- 3160 кг, 51 см
1 мес. 3 недели - 4640 кг, 54 см
2 мес. 3 недели - 5460 кг, 58 см
4 месяца - 6560 кг, 61,5 см
Chris is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:40   #6058
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
да ничё сложного
Вам в РД быть всего дня 3-4.
В РД лучше брать одежду попроще(самые простые и мягкие распошонки и ползунки)ИМХО.стирать там всё равно негде,да и неудобно.

Почему,по-моему мнению,распошонки,так,даже потому,что к вам врачи будут бегать ребёночка осмотривать,так вот чтобы его по 10 раз не раздевать/одевать.
почему 3-4 дня...обычно первородящих 5 дней держат там! если вторые роды-то меньше..3-4 сутки и домой, если все хорошо

а когда осмотр педиатров..то ребенка по любому раздевают полностью(голенький будет)...с первым ребенком распашонки брала, потом сразу после роддома на слипы перешла и все, почти не снимали их,вторую сразу в слипики в роддом одела и без проблем))) третьего жду-тоже только слипы растягнула нижнюю часть и спокойно переодела памперс удобнее позже одевать бодики, мес.с 3-х ...либо чтобы бодики с рождния которые полностью расстегивались(вариант через голову неудобен)...
в общем берите пару распашонок и пару слипиков-посмотрите, что для вас удобнее будет
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:44   #6059
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
почему 3-4 дня...обычно первородящих 5 дней держат там! если вторые роды-то меньше..3-4 сутки и домой, если все хорошо

а когда осмотр педиатров..то ребенка по любому раздевают полностью(голенький будет)...с первым ребенком распашонки брала, потом сразу после роддома на слипы перешла и все, почти не снимали их,вторую сразу в слипики в роддом одела и без проблем))) третьего жду-тоже только слипы растягнула нижнюю часть и спокойно переодела памперс удобнее позже одевать бодики, мес.с 3-х ...либо чтобы бодики с рождния которые полностью расстегивались(вариант через голову неудобен)...
в общем берите пару распашонок и пару слипиков-посмотрите, что для вас удобнее будет
и с первой, и со второй выписывали на 4 сутки. В 18 всегда так, если только не кесарево-тогда подольше на пару дней
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:45
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6060
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


кстати, в р/д тоже пользовалась только распашонками, а дома предпочтение было слипикам
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena