С рождения в ДР - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:58
ответ для marilandi , на сообщение « Люба, у нас был кот, тоже как-то... »
  #1271
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Но на всякий случай, советую тебе обстригать ему когти. Если не делали этого раньше, найдите знакомых, кто может (можно и ветеринара попросить). А потом сами натренируетесь. Мой 20 летний кот достаточно быстро привык к этой процедуре, а новую кошку приучили с детства. Ничего уж слишком страшного в этом нет, зато можно быть спокойным, что в любом случае при любом конфликте котик не повредит ребенку
Маша, а они после этого смогут лазить - по лазалке, когтями цепляясь? у наших у бедных основное развлечение - по лазалке лазить.
после ваших слов задумалась, хотя обычно у меня возникает желаение не дочь спасать от котов, а котов - от дочери с одной стороны страшно их без последнего средства самообороны оставлять, а с другой - не дай Бог правда лицо поцарапают.
мне правда в детстве лицо поцарапала моя спаниелька - мы с ней валялись в сугробах и она мне по лицу пробежалась к счастью, глаза на месте, но красавица я была знатная - след от собачьей когтистой лапы через всё лицо знал бы где упадёшь - соломки бы подстелил
durick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:36
ответ для durick , на сообщение « какая фотография хорошая.. »
  #1272
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
какая фотография хорошая..
Да? А мне кажется, муж осунулся и чуть не плачет...

Я тут подумала, что сама буду расцарапана не хуже Лизы, если возьмусь коту что-то стричь.
Вот еще фото в магазине.

[IMG][/IMG]
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51   #1273
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да? А мне кажется, муж осунулся и чуть не плачет...
Да, выглядит замотанным, не без этого, но так уж чтобы "чуть не плачет". Я тоже так умею выглядеть

Цитата:
Вот еще фото в магазине.
[IMG][/IMG]
Хороша девица!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:07
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1274
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Славная Лизонька!!! В тележке такой кукленок!!! А фото у икон действительно классное!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:23   #1275
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да? А мне кажется, муж осунулся и чуть не плачет... ]
не наговаривайте на парня!
ему еще детей на ноги ставить с чего тут осунуться? еще даже не пубертат
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:34
ответ для frolova , на сообщение « не наговаривайте на парня! :)) ему еще... »
  #1276
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
не наговаривайте на парня!
ему еще детей на ноги ставить с чего тут осунуться? еще даже не пубертат
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:36
ответ для durick , на сообщение « Маша, а они после этого смогут лазить -... »
  #1277
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Маша, а они после этого смогут лазить - по лазалке, когтями цепляясь? у наших у бедных основное развлечение - по лазалке лазить.
после ваших слов задумалась, хотя обычно у меня возникает желаение не дочь спасать от котов, а котов - от дочери с одной стороны страшно их без последнего средства самообороны оставлять, а с другой - не дай Бог правда лицо поцарапают.
мне правда в детстве лицо поцарапала моя спаниелька - мы с ней валялись в сугробах и она мне по лицу пробежалась к счастью, глаза на месте, но красавица я была знатная - след от собачьей когтистой лапы через всё лицо знал бы где упадёшь - соломки бы подстелил
там обрезается только кончик когтя. Когти у кошек очень чувствительны, там чуть больше срежешь, коту очень больно. Срезается острый кончик, а сам коготь то остается, чего ж не лазить (обои моя пречудесно ободрала в коридоре, она по ним пытается под потолок залезть ). Делать это, правда, надо раз в 2 недели. Но первое время делать может кто-то с опытом, потом и самим приноровиться. У нас на это уходит 3-5 минут
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:14
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1278
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Завтра месяц, как аист принес нам Лизу. Я тут в теме про адаптацию пожаловалась на ее поведение и получила совет стремиться понимать ребенка. Попробую с вашей помощью, если еще не надоела окончательно.
Вот что у нас получается: лишения сиротства выработали у Лизы следующую модель поведения, она старается урвать, вырвать максимальное количество удовольствия и, вместе с тем, уверена, что ей желаемого не дадут, заранее разочарована. Например,
- любит ребенок купаться. Я ведь каждый вечер ее купаю с пеной и игрушками, но всякий раз, когда ее из ванной достаю, она судорожно бьет по воде с бешеным видом, словно последний раз в жизни.
- если ей протягиваешь желанную вещь, игрушку или печенье, она не просто его берет, а вырывает. Еда вообще отдельная тема. Ей словно кажется, что у всех что-то лучше, больше и т.д. (Я даже придумала способ их кормить (очень непедагогичный), потом расскажу).
- Лиза просится на руки, бывают ситуации, когда взять ее невозможно (только вошла в квартиру, сумки, пальто, руки грязные и т.п.), Лиза закидывается, ее можно только подхватить или она наотмашь затылком бьется об пол. Ох, как мне это тяжко! (Я именно на это с раздражением реагирую, мне не нравится, что меня заставляют и так жестко.) Оказавшись на руках, она в 8 случаях из 10 не наслаждается ручками, а ищет, чтобы захватить на новом уровне.

Обратная сторона всего написанного – реакция на нежеланное. Например,
- сон. Мы с сыном любим ложиться в постель. Там сказки, разговоры, а потом объятья и сон. Лиза ложится с жутким воплем, выгибается в истерике, а потом в отчаянии начинает подбрасывать (невроз классический) навязчивым движением тряпочку на лицо, чтобы заснуть, заснуть и не быть… Я брала ее с собой в постель, но она не привыкла, и засыпать в обнимку не может. Я ложилась к ней в кроватку (как только кроватка выдержала!), это пару раз срабатывало. Я пела, гладила ее. Но срабатывает не всегда. Она привыкла, что это неприятный момент и не умеет получать от него удовольствие.
- про переодевание писать не буду. Мне трудно, что ребенок орет, когда надо менять памперс. Помогает, что я уже знаю, что меня сейчас ждет. Хотя ведь от этого (мамины руки, крем, поглаживание) можно получать удовольствие.

Вывод и вопрос. Как мне найти компромисс? Ведь с одной стороны ребенок должен понять, что к истерикам и проч. прибегать не нужно. А с другой – ей надо насытиться. Я пока не справилась.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:17
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1279
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Второй вопрос практический. Мы получили свидетельство о рождении. Смешная история получилась с медалькой. Что нужно для прописки? Зачем идти по старому адресу? Ведь сейчас регистрация. Какие нюансы на этом этапе с документами?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:55
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1280
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


может ей попить что-то? В смысле успокаивающего? Я, к сожалению, не знаю, что таким малявочкам можно, не смогу посоветовать.
Нам, в свое время, Дорофеева выписывала какую-то травяную настоечку.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena