А Вас задело бы , если ребенок поменял фамилию? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Задело бы?
Меня это совсем не задело бы. 6 10.91%
Для меня это серьезная обида. 16 29.09%
Неприятно, конечно, но он сам решает. 27 49.09%
Другое. 6 10.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 14:52   #21
_Foxy_
Наш человек
 
Аватар для _Foxy_
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: м. Ветеранов, Дачный 17/4
Сообщений: 9 757


Я думаю каждого мужчну это заденет.

У моей однокурсницы в свое время была такая история-её мать заставила поменять и фамилию и отчество, как прощальную месть БМ, но что отец, что мать-вообще редко общались с дочерью, она жила с бабушкой. За смену фамилии мать отдала дочери комнату, мол выросла, большая уже-живи дальше как хочешь...
__________________


-----------------------------------
Раздач из дома нет. Звоните договоримся

Девочки, потерла случайно личку -продублируйте реквизиты для возврата раскидов, с пометкой СДАЧА.
(в течении нескольких дней сдачи верну-проблемы с он-лайном-буду добираться до банкомата)

Я днем работаю, так что отвечаю на вопросы в топе и редактирую по вечерам(ночам).
_Foxy_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 14:05   #22
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


У нас с сыном разные фамилии, я и не меняла, у ребенка фамилий БМ. Сама менять не собираюсь, но если захочет ребенок то интересы БМ учитывать не буду... Сейчас, если у сына спросить какая у него фамилия, называет мою (ему 3 года)... Хотя ему неоднократно объяснялось и повторялось, што фамилий у него папин, такой-то... Он согласно кивает, забывает и снова называет мою... а если у него внезапно спросить, какая фамилия у папы тоже называют мою... Папу это приводит в раздражение, а вот мне смешно...
Наш БМ тоже бы расстроился. Уверена!

Последний раз редактировалось Вихрик; 02.04.2009 в 15:57.
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 02:43   #23
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
А Вас задело бы , если ребенок поменял фамилию?
Мы с его мамой разведены много лет.
С сыном отношения хорошие.
А недавно он поменял фамилию на мамину.
Как то меня это зацепило...
А Вас?
Извините, что влезла в мужской разговор. С 2-х лет меня воспитывал отчим, у которого есть дочь от первого брака и моя младшая сестра. Мой родной папа появлялся 1 раз в год - на мой ДР. Отчим решил меня удочерить (когда мне было 4 года), мой родной отец категорически отказал. Так прошли годы...Когда я выходила замуж, были приглашены оба папы. К алтарю меня повел биологический отец, отчим же (который НИКОГДА не делал разницы между мной и СВОИМИ дочерьми) скромно стоял в стороне. Прошло много лет, а я до сих пор не могу простить себе, что не взяла его фамилию, когда жили одной семьей...

Прошу меня простить, если кого-то задела за живое.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 11:40   #24
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Задело бы. Сам живу с фамилией отца, хотя развелись родители. И получается жена с фамилией этой,и сын.

Обиделся бы здорово, но пока могу быть только теоретиком...
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:57   #25
Змейка_Я
Частый гость
 
Аватар для Змейка_Я
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 86


Тоже извините, что влезаю в мужской разговор.
Находиься с мужем, так сказать, в стадии развода, но фамилию свою (кот. по мужу) менять не собираюсь, дочь наша тоже соотвественно с этой фамилией. Я менять не собираюсь, потому что у дочери остается эта фамилия. А вот дочь заявила, что хочет свою поменять, и даже не на мою девичью, а если можно на бабушкину. Мне необидно - будет паспорт получать (через два года), если не передумает, то пусть меняет. Но представляю, как отец начнет "шашкой махать".
Не обижайтесь на сына. Я могу понять Ваши чувства -фамилия, это тоже, как одна из ниточек, которые Вас с ребенком связывают. Но другая фамилия не делает его меньше Вашим сыном .
Змейка_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 21:14   #26
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
...
Как то меня это зацепило...
Мне кажется вас зацепило именно потому, что у вас сын.

Те, у кого дочери, заранее готовы к тому, что девочка выйдет замуж и поменяет фамилию.
Трагедии в этом нет, может мальчик посчитал , что с этой фамилией его жизнь складывалась не слишком удачно и ему захотелось перемен? Ну, карму сменить, что-то типа этого...

ЗЫ:ничего, что я своим женским взглядом влезла?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 21:16   #27
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мне кажется вас зацепило именно потому, что у вас сын.

Те, у кого дочери, заранее готовы к тому, что девочка выйдет замуж и поменяет фамилию.
Трагедии в этом нет, может мальчик посчитал , что с этой фамилией его жизнь складывалась не слишком удачно и ему захотелось перемен? Ну, карму сменить, что-то типа этого...

ЗЫ:ничего, что я своим женским взглядом влезла?
У меня сыновья получаются
Оба красавцы удалые.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 21:40   #28
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


А меня вот больше всего напрягает что БЖ осталась с моей фамилией, жалко мне фамилию ей отдавать, хватит ей половины имущества :-) :-) Жалко что нет закона, который обязывал бы после развода брать девичью фамилию :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 23:13
ответ для igorc , на сообщение « А меня вот больше всего напрягает что... »
  #29
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А меня вот больше всего напрягает что БЖ осталась с моей фамилией, жалко мне фамилию ей отдавать, хватит ей половины имущества :-) :-) Жалко что нет закона, который обязывал бы после развода брать девичью фамилию :-)
Мой БМ тож очень возмущался, что я оставила фамилию. Грозился засудить. Хотя имуществов никаких не делили. Вот интерестно - пачиму жалка ?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 23:37
ответ для Жулио , на сообщение « Мой БМ тож очень возмущался, что я... »
  #30
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Мой БМ тож очень возмущался, что я оставила фамилию. Грозился засудить. Хотя имуществов никаких не делили. Вот интерестно - пачиму жалка ?
Имущества Вы не делили наверное потому что нечего было. Я ж не про цветочные горшочки и старые простыни, а про недвижимость и накопления, мало кто из теток честно скажет: "оставь, дорогой, себе, это твое, ты это все заработал" :-) Фамилию очень жалко, потому что относительно редкая и к ней никакого отношения не имеющая, была бы "кузнецова-петрова-иванова" (у нее такая и была) - мне наплевать было бы. А так ее однозначно со мной ассоциируют, нафига мне это, за 20+ лет столько знакомых общих, вызывает ненужный интерес.
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena