И со мной это случилось :( развод - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 11:07   #1691
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
нельзя оставлять ребенка с обидой к папе один на один. Лучше пока защищать ребенка неправдой, что папа любит
"неправда" никогда никого не защищала,а только разрушала.Дети умнее нас и о "неправде" догадаются.Будет только хуже.Другое дело,что "правду" нужно донести деликатно ребенку.
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:20   #1692
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Автор, по-моему, тема ваша исчерпана, пора Вам ее закрывать. Это не в обиду сказано. Просто до тех пор пока Вы будете лить из пустого в порожнее, так и не сдвинетесь с места. Разошлись-горько, больно, да, но надо жить дальше. Строить отношения с ребенком, не советую кидаться в омут новой любви-еще не пришло время. БМ тоже не совсем легко, поверьте. И не надо на него наседать -ты обязан. Если он в супружестве был нормальным отцом, уделял время ребенку, то и в будущем он им останется. Дайте ему время и его отношения и время встреч с дочерью наладятся.
Чего Вы пытаетесь найти на форуме-поддержку мамочек, которые находятся в счастливом ожидании второго чада, легко рассуждающих а если бы.....? А печальные истории у тех кого совсем все плохо Вам тоже не особо помогут.
Я от всей души Вам желаю удачи, как можно скорей переступить через свою боль, все наладится, при вашем активном участии и вере в лучшее, естественно!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23
ответ для Тортила , на сообщение « Вот,вот!Живет у мамы,ездит на... »
  #1693
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Вот,вот!Живет у мамы,ездит на лохматке,с финансами не густо.А,где же "виновница торжества",т.е.любимая женщина,из-за которой весь "сыр-бор"?Устранилась в связи с трудностями?Почему не потдерживает и не помогает?Как семью развалить,так мы тут как тут,а как в "атаку,так пон.....с".
а почему она должна это делать?
сыр-бор затеял муж автора, может "любимй женщине" это и не надо было?
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:25   #1694
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
нет, не знаю как.
Папа по прежнему в командировке.
я с самого начала против вранья, зря вы считаете что ребенок ничего не понимает
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:26   #1695
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
К какой именно ситуации?
К тому что он ушел? в принципе, с этим я уже смирилась и сжилась. О другой женщине не думаю вообще.
О нем приходиться вспоминать ежедневно практически - когда дочь ест "ложечку за папу", когда звонит ему, когда спрашивает о нем.
к тому, что происходит 3 с лишним месяца. Попробуйте начать жить для себя, не думая, что он и как он. Это сложно, конечно, но нельзя же постоянно рефлексировать на месте. Читаю вас с самого начала, вы мысленно с ним. Пора бы уже встряхнуться, начните что-то новое для себя, какое-то хобби, хоть танцы или что-то еще, чтобы переключиться.
Нельзя жить в постоянном режиме ожидания.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:26   #1696
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И работа с непростым графиком, и не только работа.
Он ездит на развалюхе и в один день не смог -коробка накрылась, надо было срочно делать, в другой раз тормоза
В то, что она сыпется - верю, нашемарка старая и стояла долго.

С одной стороны, мог бы и выкроить время, с другой - я знаю, что "без машины он не человек"
Опять же ребенок всегда был большей частью на мне, прост раньше я знала его график и могла подстоиться, рассчитывать на него, а сейчас нет.

В общем-то, может и зря я жалуюсь, но раньше папа был в жизни ребенка регулярно, а теперь сильно эпизодически. Но опять же - в этом действительно я сама виновата - могла бы и позволить ему осаться или вернуться, и ребенок видел бы папу почти ежедневно, пусть и понемногу.
И график, и развалюха - его выбор и его личные половые трудности.
Что значит "могла бы позволить вернуться"? Ребенку-то что обязательно было видеть эту нелюбовь и совместное проживание проживание через не хочу? И неизвестно во что бы такое вселение вылилось бы.

Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
По мне, так хватит озвучивать, дочери тоже особо про папу не напоминать, раз папа сливается. Вы все что возможно сделали, а биться об стенку головой - бесполезно. Я вот считаю, как только Вы успокоитесь и займетесь исключительно своей жизнью, прекратите ему звонить и настаивать на общении, если он хороший отец, начнет сам потихой втягиваться в общение с дочкой. А на нет и суда нет, Бог с ним. Если дочь хандрит, всем своим примером показывать, что у Вас все Гут. Вы сами себе дайте установку, что и у космонавтов, и у капитанов дальнего плавания вполне себе нормальные дети вырастают. Пусть будет общение пару раз в месяц, но по полной программе. Не делайте из этого проблему и проблемы не будет.
+ много. Будет ребенок задавать вопросы и высказывать свои пожелания по поводу папы - отвечайте максимально честно, но не нужно дополнительно накручивать себя, дочь, отца.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:28
ответ для Небеса , на сообщение « а почему она должна это делать?... »
  #1697
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
а почему она должна это делать?
сыр-бор затеял муж автора, может "любимй женщине" это и не надо было?
Какая прелесть!А,что нужно было иногородней женщине от питерского женатика?Или я что-то путаю?
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:28   #1698
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Несомненно не надо устраивать истерик и выдвигать требований к БМ, понятно что люди должны общаться спокойно и цивилизованно. Но нужно объяснить мужу, что ребенок переживает и ему нужно общение с папой и это не личная просьба Лены, а желание поддержать дочь в настоящей ситуации
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:30
ответ для Тортила , на сообщение « Какая прелесть!А,что нужно было... »
  #1699
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Какая прелесть!А,что нужно было иногородней женщине от питерского женатика?Или я что-то путаю?
любви?
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:37   #1700
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Цитата -(девушка не местная, живет у мужа - видимо им придется снимать и т.д.).
И почему " Ребенку-то что обязательно было видеть эту нелюбовь и совместное проживание проживание через не хочу? И неизвестно во что бы такое вселение вылилось бы"? Тут как раз любовь,во всяком случае автор его любит, не поверю ,что это не так.
Если он живет у мамы,то с девушкой он тоже не очень хочет,а то бы уже сняли и жили.
Vesna... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena