Круиз на ВАЛААМ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:45
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #111
Olga_Best
Banned
 
Аватар для Olga_Best
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 24


актуально, подпишусь
Olga_Best is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:10
ответ для Marriann , на сообщение « А что лучше Белинский или Кронштадт?... »
  #112
klusanna
Старожил
 
Аватар для klusanna
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: от пр.просвещение 10мин.
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от klusanna Посмотреть сообщение
В том году узнавала,можно намного дешевли сьездить,если добираться своим ходом до приозерска(машина,автобус,электричка),а от туда ходит паром до ваалама 3 часа идет.Но прежде так ехать нужно забронировать место в отеле для Паломников(я созванивалась,если только не большие церковные празники,когда у них все места под церковных служителей.)
Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Да,дешевле..но мне кажется это уже совем не то ..Пока до Валаама доберешься устанешь жутко
Ну либо по дешовки,а за сервис как правило переплачиваем.
klusanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:38
ответ для klusanna , на сообщение « Ну либо по дешовки,а за сервис как... »
  #113
Nika2
Участник
 
Аватар для Nika2
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от klusanna Посмотреть сообщение
Ну либо по дешёвки,а за сервис как правило переплачиваем.
Верно. Тут в голову приходят пара моментов:
1) основная переплата приходится на покупку кают палубами "выше" - есть такая давняя традиция с тех пор когда были каюты 1, 2, 3 класса - чем выше палуба тем дороже. Если мне кто-нибудь объяснит чем лучше каюта на шлюпочной палубе чем на главной с удовольствием послушаю, я ответа на этот вопрос не знаю. Но люди покупают - ведь "дороже - лучше"
2) есть и более бюджетные варианты - например трехпалубный т/х Святая Русь. позиционируются как паломнические рейсы - питание поскромнее, "удобства" общие на палубах и пр. При этом трехпалубники по-своему уютны и романтичны, после "пластмассовых" четырехпалубников - они кажутся очень уютными, на них чаще всего родная прекрасно сохранявшаяся деревянная (красное дерево!) отделка. Этакий ретро-тур! В прошлом сезоне даже придумали сделать на Святой Руси часовню - так что т/х отличается от других "церковной маковкой" на верху
Сам не ходил - но вот такой отзыв, например, http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=613
Nika2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:31
ответ для Nika2 , на сообщение « Верно. Тут в голову приходят пара... »
  #114
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
Верно. Тут в голову приходят пара моментов:
1) основная переплата приходится на покупку кают палубами "выше" - есть такая давняя традиция с тех пор когда были каюты 1, 2, 3 класса - чем выше палуба тем дороже. Если мне кто-нибудь объяснит чем лучше каюта на шлюпочной палубе чем на главной с удовольствием послушаю, я ответа на этот вопрос не знаю. Но люди покупают - ведь "дороже - лучше"
2) есть и более бюджетные варианты - например трехпалубный т/х Святая Русь. позиционируются как паломнические рейсы - питание поскромнее, "удобства" общие на палубах и пр. При этом трехпалубники по-своему уютны и романтичны, после "пластмассовых" четырехпалубников - они кажутся очень уютными, на них чаще всего родная прекрасно сохранявшаяся деревянная (красное дерево!) отделка. Этакий ретро-тур! В прошлом сезоне даже придумали сделать на Святой Руси часовню - так что т/х отличается от других "церковной маковкой" на верху
Сам не ходил - но вот такой отзыв, например, http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=613
Ну разница между Святой русью и шлюпочной палубой четырехпалубников всего 700р ,только на Святой руси я читала ни ужин в день отплытия не включен,да и удобства на этаже-какая уж тут романтика..
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:42
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну разница между Святой русью и... »
  #115
Nika2
Участник
 
Аватар для Nika2
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ну разница между Святой русью и шлюпочной палубой четырехпалубников всего 700р ,только на Святой руси я читала ни ужин в день отплытия не включен,да и удобства на этаже-какая уж тут романтика..
Да, глянул сейчас цены, по моим ощущениям разница раньше была больше. Но все равно вроде не 700 руб.
Например Валаам
13.05 - 15.05 (общедоступная информация с их сайтов, ссылок не привожу - скажут реклама)
Святая Русь самая дешевая 2-х местн (на главной) 4800
В.Белинский самая дешевая 2-х мест (средняя корма) 6400
итого на 2-х 3200 руб.

ПС Улыбнуло у Св.Р. остроумно пишут "Валаам 3 дня" - так сказать психологически включая вечер отправления и утро прибытия в круиз. Ну если вечер отправления вещь приятная, но утреннее прибытие в 7-8 часов, когда надо собираться и "уходить" - я бы включать не стал
Nika2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:09
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #116
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Подскажите пожалуууууйста, кто знает?!!!!!!!!!

1,) Чем каюты расположенный в носовой части,лучше,чем каюты расположенные в кормовой части теплохода?
2.) И какие минусы путешествия на Валаам на нижней палубе, стоит ли стремиться к тому,чтобы найти теплоход на котором есть трехместная каюта на главной палубе?
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!:flower :
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena