Круиз на ВАЛААМ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 15:12
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #41
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Подскажите, а одному ехать на Валаам не скучновато?
Насколько много остается времени свободного от экскурсий?
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:00
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #42
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Я тоже в последнее время стала думать о поездке на Валаам, посмотрите фирму Валаамский поломник, если едете за духовной пищей, то самое то... Там нет дискотеки на корабле, просто проезд, предоставляют гостиницу, номера разные, каюты тоже разные, подороже и подешевле... В стоимость входит питание, правда без мяса, так как пища монастырская, также в стоимость входят экскурсии... Цены намного ниже, чем у туроператоров.
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 22:22
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #43
Larrka
Гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8


Цитата:
А Вы не подскажите, там один причал? И во сколько отправляется метеор?
Да причал один,но приехать надо рано,т.к метеор отплывает кажется в 9 утра,а в 17 обратно. Сам причал находится справа до въезда в город поворот после заправки и там еще пару -тройку километров до бухты. Большой минус указателей никаких.Местные тоже не все знают дорогу. Вообщем для первого раза надо будет набраться терпения и ехать. Сама поездка окупает любые трудности..
Larrka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 19:07
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #44
Ivalent
Активный участник
 
Аватар для Ivalent
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Дыбенко Угол Искровского пр. и ул. Антонова-Овсеенко
Сообщений: 383


Чтоб не укачивало, надо брать каюту ниже и в центре...А то я забралась наверх и на нос, не передать, чуть не померла... хорошо раковина в каюте была.... Не знаю, почему так случилось, вроде и волн не было, но все-таки это не шведские паромы, если попадете на маленький кораблик...
Ivalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:45
ответ для musjaka , на сообщение « Отчитываюсь: Ездили на Валаам с 30.05 -... »
  #45
Странник+
Частый гость
 
Аватар для Странник+
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: Ездили на Валаам с 30.05 - 01.06.
Как я и говорила, брали 3-х в нижнем ярусе.... каюта приличная...со всеми удобствами...тихо... слышно было только плеск воды
Я считаю, что в принципе незачем переплачивать за каюты на главной, шлюпочной и т.д палубе (тем более нас было 3-е).
Кормили на убой.... Еда разнообразная - есть выбор блюд...
Единственное НО... мы молодые, естественно хотелось по-больше молодежи.... Но увы, основная часть туристов - пенсионеры...
В целом - отдохнули отлично!!!
Что касается Валаама - ожидала большего, но все равно впечатления получила....
Валаам - как отдельная цивилизация, пропитанная размеренной жизнью и верой в Бога....
Катером в центральную усадьбу мы не воспользовались.... проехались в компании водителя - священника на маршрутке за 50 руб.
И билеты нам действительно обошлись каждой в 3800 руб!!!!
скажите, а как кораблик назывался и чей тур был?
хочу ребенка с бабушкой и дедушкой отправить на Валаам.
__________________
Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают банальными истинами. /Ф.Ницше/
Странник+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:22
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #46
Невеста_ветра
Ветеран
 
Аватар для Невеста_ветра
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Академка-Гражданка
Сообщений: 931


Ездили в прошлом году. На 3 дня. Спб - Валаам - Коневец - Спб.
Каюта 2-ух м. со всеми удобствами на шлюпочной палубе (душ, тв, холодильник). Питание было приличное, у меня, обычно, с этим проблемы, так как все подрят не едим, а тут на удивление было отлично. Теплоход назывался "Кабаргин".
На Валааме, когда доплыли, предлагалась экскурсия вокруг острова, но за отдельную плату,и типа доставка до острова....А на самом Валааме - столько впечатлений, эмоций, очень понравилось, и хочется снова повторить!!!
Невеста_ветра is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:15   #47
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Ездили в августе 2008г. на Валаам на т/х Александр Суворов, 4-х палубный. Туда озеро было очень спокойным, вообще качки не было, а обратно попали в шторм, 3-х палубник вышедший из бухты перед нами вернулся, а мы нет, качка была очень сильная, Драмина конечно меня спасла, но с трудом. Поэтому от места на т/х не сильно зависит, в основном от погоды, но если выбирать то качает меньше всего в середине т/х, все равно на какой палубе,на корме и в носу качка немного сильнее. В основном круизы на Валаам - 1 день, 2 ночи, но есть несколько рейсов в году 2 дня, 3 ночи, основной оператор Водоходъ. Меню заказное, все вкусно, но порции небольшие, муж был не сыт. В барах из поесть только бутерброды, поэтому пожалели что не взяли с собой ничего. В центральную усадьбу в первой половине дня мы ездили на катере, интересно посмотреть побережье и экскурсовод рассказывает неплохо, билеты рублей по 300 с человека. Можно идти пешком или ехать на маршрутке. После обеда на т/х во второй половине дня экскурсия по скитам, но мы не ходили т.к. лил дождь и мы очень промокли до обеда. В монастырь женщин пускают только в головных уборах и юбках (можно просто поверх брюк надеть). Когда шли туда дискотека была на т/х пол-ночи, обратно - все укачались, было тихо.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:38
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #48
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Ездила лет 10 назад на А.Повове в большой круиз Валаам-Свирьстрой-Кижи-Петрозаводск. В итоге даже не на все экскурсии ходили, достаточно утомительно. Укачало один раз, когда вечером кино смотрели, а потом встали и пошли.
4 года назад катались Валаам-Мандроги на "Святой Руси" от русских Круизов. В Мандрогах есть мини-зоопарк и музей "У Лукоморья" с дубом, котом, русалкой и прочими персонажами
"Святая Русь", конечно, теплоход попроще, но и подешевле. Кормили вполне прилично.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:43
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #49
Soulitta
Участник
 
Аватар для Soulitta
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 222


Здравствуйте всем
Скажите пожалуйста,кто был на Валааме, что лучше одеть из обуви? И если у нас экскурсия в монастырь, нужно юбку одевать длинную обязательно?
Спасибо!
Soulitta is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:50
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #50
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


Да, юбка длинная обязательна.
Либо своя, либо на входе выдают платки - можно повязать поверх штанов

Из обуви лучше мокасины какие-нибудь. Ходить придется много
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena