ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:47
ответ для kalinich , на сообщение « Спасибо. Мы два раза контактировали... »
  #1041
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Спасибо.

Мы два раза контактировали с ветрянкой. в садике 5-6 марта. Детки с нами в группе заболели а мы нет. И сегодня с этого контакта прошло = 22 дня.

А второй раз мы контактировали 14 марта с ветрянкой. Сегодня только 14 дней прошло с контакта. Значит осталось подождать до 4 апреля. Если не высыпет, значит снова не заболели. Странно как то. Такая заразная не берет нас. иммунитет слабый у нас. Только перенесли пневмонию и мононуклеоз. Должна была зацепить.
вот и нас не взяла, 6-го был контакт и нету её.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:26
ответ для *IMAGO* , на сообщение « Девы, посоветуйте, что делать. сижу в... »
  #1042
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
Девы, посоветуйте, что делать. сижу в полном раздрае!

сегодня купили путевки на море. вылетаем через месяц ровно, в конце апреля.

и сегодня же в саду объявили карантин по ветрянке. не в нашей группе, а в той, что над нами. дети ходят по одной лестнице. доча не болела. что делать? ходить дальше в сад и надеяться на лучшее или сидеть целый месяц дома, пока не съездим отдохнуть?
если заболеет, то поездка может накрыться? или я слишком нагнетаю????
у нас карантин был и в нашей группе два года, и в соседних каждый год.
Мы в этом году, таки заболели.(с 19 по сег. день по справке). С завтрашнего дня можем уже в сад идти.
Но сейчас не об этом...
Мне кажется, что Вы немного нагнетаете.
И потом, когда мы в последний раз были в Греции, то как раз я разговаривала с гречанкой на тему ветрянки.
Они(по её словам) не мажут детей ничем! И не парятся сильно на эту тему. Единственное, что советую их доктора заболевшим - перетерпеть небольшую температуру(один-два дня), а потом можно появляться на людях и купаться! Как можно чаще!(подозреваю, что это из-за свойств соленой воды)
Так что ничего страшного и не будет, если Вы и заболеете.
В этом даже плюсы есть:
1. Вы и отдохнете
2. Без отрыва от производства отдыха заработаете пожизненный иммунитет на эту бяку.
Просто купите расширенную страховку на всякий случай и вперед!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:29
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1043
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Девочки, а бывают случаи, когда детки живя друг с другом не заражаются ветрянкой?
У меня старшая переболела, а младший не собирается, как я погляжу.....Хотя ест с ней из одной тарелки, спит рядом и вообще, жить без неё не может...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:21
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1044
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Я чокнусь скоро с этой ветрянкой. Это она иммунитет так подрывает или что? У меня сын с 29 февраля дома. Сегодня ровно месяц На третий круг уже пошел. Неделю назад выписали - думали, после каникул наконец в школу. Ага, щас. Три дня кашлял, вчера кашель стал сухим, ночью поднялась температура. Ну что за нафик...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:25   #1045
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девочки, а бывают случаи, когда детки живя друг с другом не заражаются ветрянкой?
У меня старшая переболела, а младший не собирается, как я погляжу.....Хотя ест с ней из одной тарелки, спит рядом и вообще, жить без неё не может...
У нас пока тоже тихотока ждет не только мелкий,но и ясегодня "самый горячий" 11 день

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я чокнусь скоро с этой ветрянкой. Это она иммунитет так подрывает или что? У меня сын с 29 февраля дома. Сегодня ровно месяц На третий круг уже пошел. Неделю назад выписали - думали, после каникул наконец в школу. Ага, щас. Три дня кашлял, вчера кашель стал сухим, ночью поднялась температура. Ну что за нафик...
Подрывает иммунитет,да.Я даже сейчас не буду на занятия водить,до середины апреля,чтоб ничего не хватануть снова.Со школой сложнее вам конечно....
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:03   #1046
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я чокнусь скоро с этой ветрянкой. Это она иммунитет так подрывает или что? У меня сын с 29 февраля дома. Сегодня ровно месяц На третий круг уже пошел. Неделю назад выписали - думали, после каникул наконец в школу. Ага, щас. Три дня кашлял, вчера кашель стал сухим, ночью поднялась температура. Ну что за нафик...

Да, ветрянка ужасно подрывает иммунитет
После ветрянки у меня дочка ходила по 3-4 дня в садик, а потом опять сопли, кашель и темпа. Такого никогда не было, даже в яслях. Ходит по-долгу не болея. А сейчас кошмар
С января 4 больничных уже было, боялась, что с работы попросят.

Еще я говорила с инфекционистом, так она сказала, что после ветрянки очень иммунодифицитное состояние организма (ну или что-то в этом роде). Прививку после ветрянки рекомендовала только после 1,5 месяцев. А в педиатр направляет через 2 недели
Если человек с ВИЧ заболевает ветрянкой, то 99% - летальный исход, т.к. организм не справляется с такой нагрузкой.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:47
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1047
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а что же делать? чем то поддержать иммунитет можно во время и после болезни?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:07
ответ для ava , на сообщение « а что же делать? чем то поддержать... »
  #1048
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Всё может быть - тут не угадаешь. Мы 5-й год в саду и не болели, карантины в группе 3 раза были , а уж садиковые даже и не сосчитать... Был у нас контакт в 8 месяцев с крестником - целовались-обнимались, который заболел в день нашего с ним контакта, дочка не заразилась.
Теперь на младшую дочку вся надежда, первый год в саду.
А кто-то заболевает, проехав в лифте после ветряночного, без прямого контакта. У каждого свой иммунитет на ветрянку.
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
у нас карантин был и в нашей группе два года, и в соседних каждый год.
Мы в этом году, таки заболели.(с 19 по сег. день по справке). С завтрашнего дня можем уже в сад идти.
Но сейчас не об этом...
Мне кажется, что Вы немного нагнетаете.
И потом, когда мы в последний раз были в Греции, то как раз я разговаривала с гречанкой на тему ветрянки.
Они(по её словам) не мажут детей ничем! И не парятся сильно на эту тему. Единственное, что советую их доктора заболевшим - перетерпеть небольшую температуру(один-два дня), а потом можно появляться на людях и купаться! Как можно чаще!(подозреваю, что это из-за свойств соленой воды)
Так что ничего страшного и не будет, если Вы и заболеете.
В этом даже плюсы есть:
1. Вы и отдохнете
2. Без отрыва от производства отдыха заработаете пожизненный иммунитет на эту бяку.
Просто купите расширенную страховку на всякий случай и вперед!
спасибо!!! я еще так паникую, потому что сама не болела и не знаю, что это такое. только представляю себе в страшных красках.
пока решила водить, а ближе к отъезду посмотрим, как там будет по ситуации. если и до нашей группы дойдет, то однозначно засядем дома. а сейчас если и заболеем, то успеем к отлету поправиться.

иностранцы вообще проще относятся к болезням и это правильно. но чартер-то битком русскими будет набит, и с детьми. увидят моего ребенка в пятнах, съедят нас живем! и высадят из самолета!
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:11
ответ для *IMAGO* , на сообщение « спасибо!!! я еще так паникую, потому... »
  #1049
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а что же делать? чем то поддержать иммунитет можно во время и после болезни?
нам всегда очень хорошо помогали бифидо и лактобактерины, купленные ИМЕННО здесь http://biont-spb.ru/

мы с помощью них даже стаф одолели. и после больницы и сильнейших антибиотиков восстанавливались. они недорогие - 200 р бутылочка, которой на 2 недели точно хватает. попробуйте - хуже не будет.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:15
ответ для *IMAGO* , на сообщение « спасибо!!! я еще так паникую, потому... »
  #1050
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, сын переболел ветрянкой, выписались 19 марта, 2 апреля манту в саду-можно делать или нет?
манту можно, а вот прививки я бы еще полгода минимум не стала делать, написала бы отказ.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena