"Династия" во Всеволожске - кто что знает? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:50
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #81
Lu_cerna
Участник
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 240


2-ая очередь, что у нас там с собстенностью, кто-нибудь знает? Уже хочется решить вопрос с док-ми и в отпуск уехать, а НСК не мычит, не телится
Lu_cerna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:01
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #82
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


как квартирки? качество раздует?
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:28
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #83
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Ну вот дали газ в 1-ой очереди наконец-то! Свет вернули, больше суток не было, сжалились, по-другому не скажешь... Скорее бы лифты запустили... Двор делают, красоту наводят. Становится очень цивильно. Убивает только близость домов Допуск-О с западной стороны от Династии (1-я очередь) - до ужаса близко строят свои дома... Такие просторы вокруг, и на тебе - втиснули...
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:35
ответ для Moroshka , на сообщение « Ну вот дали газ в 1-ой очереди... »
  #84
tatulya-2002
Активный участник
 
Аватар для tatulya-2002
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 319


Всем привет мы из второй очереди были где то 3 недели назад ходили смотрели квартиру качество более чем стены более менее ровные вообщем нам понравилось в отличии от других новостроек.Разговаривали с Сергей евгеньевичем сказал что ключи получим только в середине августа не раньше...а оформлять когда незнаю но наверное после получения ключей...
__________________
tatulya-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:15
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #85
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


В середине августаБоже это мне до сентября на даче 100%сидеть Кожмар!!!!

Привет соседи!
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:20
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #86
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


Тоже ездили не выходных,даже уезжать не хотелось,может палатку во дворе поставить
А то уж очень хочется побыстрейключики получить
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:18   #87
tatulya-2002
Активный участник
 
Аватар для tatulya-2002
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 319


кто знает что с квартирами?когда приемка?
__________________
tatulya-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 02:26
ответ для kony , на сообщение « С вас НСК уже вытрясла деньги за якобы... »
  #88
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
С вас НСК уже вытрясла деньги за якобы содержание дома за 6 месяцев? Они там все умные сидят - эти деньги собирают, а реально их не платят в ТСЖ (за коммунальные услуги по дому), в то же время выставляют какие-то бешеные счета за свое электричество, забывая о том, что например в 1-ой очереди, пока все квартиры не были проданы, коммунальные по этим квартирам платились из средств, собранных с остальных жильцов (хотя собственник этих квартир почти полгода была НСК, и она должна была за них платить).
В общем, там ужасные разборки, и вообще непонятно чего ждать. Мы вчера уже на балконе борщ на примусе "Шмель" разогревали А я еще прикалывалась над мужем, что он этот примус от родителей когда-то давно привёз "на случай войны". У нас в наших новостройках и с нашими властями и монополистами не проще чем на войне. Скоро выйдем перекрывать дороги как в Пикалёво.
Квартплату и прочие услуги вас могут попросить оплатить только с момента подписания Вами акта сдачи-приемки, либо с момента получения Свидетельства о собственности (по закону и смотря что у Вас за договор был со СК), потому что до этого момента собственником является СК и если по их вине Вы не могли оформить в собственность квартиру (не дали все документы), никакой суд Вас не обяжет оплачивать квартплату, только свет, газ и воду (возможно). все остальное - спокойно можно в прокуратуру заявление писать. Я например, в отличие от других просто смеялась, когда с меня требовали квартплату. )) Никто ничего в СК не сделал и даже не попытался.


И ЕЩЕ СОВЕТ!!! Я покупала квартиру на Октябрьском во Всеволожске. Через полгода после сдачи дома мы поменяли ТСЖ. То есть сделали свое, а не строительной компании. Вы имеете на это право 100%. Но СК будет проти, так как это маленький свечной заводик. Но в суде обязуют передать Вам управление домом.
До смены ТСЖ у нас квартплата была 2000 рэ, после смены 500 рэ за однокомнатную квартиру 50м.кв. Почувствуйте разницу. Сделали забор, стоянку для а/м, детскую площадку, металлические двери и т.д. 2003-2004 год.
И еще наше ТСЖ через суд обязало доделать свои недоделки строительную компанию. Крышу и вентиляцию и т.д. Если бы мы не поменяли ТСЖ, точно сами бы платили за все это.
Можете зайти в дома на Октябрьском 108 в ТСЖ, поинтересоваться всем, если хотите.
Но наши после 5-ти лет тоже скурвились немножко, надо менять начальство и бухгалтера.

Они отчет письменный каждые полгода в подъездах развешивают и финансовый план на следующий год с расценками (если жители находят дешевле, делают те, кого нашли жители). И собрания проводятся и вывешивают решение собрания все время. Все друг друга знают, есть телефоны (хотя я например, совсем нелюдимый человек).
Короче все в Ваших руках.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 02:48
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #89
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Кстати, насколько я знаю, НСК не влиятельная стройкомпания, у нее нет большого административного ресурса и денег сечас тоже (распродают и распродали уже активы земельные, в Канистах - коттеджный поселок должны были строить, а строит Меликон-Полар).
Владелец там нерусь. Зовут Алан.
Так что там, как в любой "нерусской" конторе без особых связей много гонора и попыток взять на лоха. При правильном воздействии сдуваются быстро.

При попытке смены ТСЖ через советую обратится в местные газеты. Ветеранскую правду и еще есть одна, где редактор женщина с двойной фамилией. Кроме Всеволожских вестей - скорее всего их легко перекупят. Чтобы они освещали. У нас суды особенные во Всеволожске и "бюджетные" (если Вы понимаете, о чем я), НСК будет не накладно, но они побоятся, если огласка будет.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 03:18
ответ для volk , на сообщение « "Династия" во Всеволожске - кто что... »
  #90
(=Косметичка=)
Guest
 
Сообщений: n/a


Вторую очередь вижу из окошка 1-ой очереди))) Многие квартиры уже ремонт делают во 2 очереди
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena