США за/против - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 20:13   #161
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Если все так плохо в Штатах, почему не уехать в Россию? У наших людей есть поразительная черта после иммиграции начинать ругать страну, в которую приехали.
откуда из моего конкретного поста по конкретной мед. проблеме взялся вывод что все так плохо?

а ваша реакция была бы какая если бы ребенку прописали препарат ссылку на который я дала?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:15   #162
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
потому что заговорили про доверие к местной медицине.
ну так уже установили что опыт как и мнения разные у всех разные...
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:15
ответ для EVA9666 , на сообщение « ну так уже установили что опыт как и... »
  #163
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
ну так уже установили что опыт как и мнения разные у всех разные...
так вот я про СВОЙ опыт и СВОЕ мнение как раз и написала право имею?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:16   #164
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
откуда из моего конкретного поста по конкретной мед. проблеме взялся вывод что все так плохо?

а ваша реакция была бы какая если бы ребенку прописали препарат ссылку на который я дала?
Моя реакция была бы пойти к другому врачу, показать лекарство и распечатки с ссылками на то, что детям это лекарство давать нельзя. Или лучше даже к тому же врачу с просьбой объяснить назначение препарата, не предназначенного для детей.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:21
ответ для olenka123 , на сообщение « Моя реакция была бы пойти к другому... »
  #165
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Моя реакция была бы пойти к другому врачу, показать лекарство и распечатки с ссылками на то, что детям это лекарство давать нельзя. Или лучше даже к тому же врачу с просьбой объяснить назначение препарата, не предназначенного для детей.
поверьте, именно так я и сделала. Самый первый врач вообще была русского происхождения. ТАк вот она сказала - а это ничего, это ничего, это ничего, повторяла как будто успокаивая.
там не написано что препарат предназначен для детей старше 2 лет, там написано что он НЕ РЕКОМЕНДОВАН ни детям младще 2 лет - особенно, ни кому-то дургому, до тех пор пока другие срелства полностьюне испробованы и пока экзема не такая, что только этот один препарат и облегчает.
Доктора плечами пожимали - не нравится не лечитесь.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:24
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #166
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Про Грин карту. Это на сей день наверное остается один из действенных методов. Ну и близкие родственники. Моя тетя выиграла грин карту год назад. Причем через очень короткое время. Дочка была на тот момент не совершенно летняя и приехала с ней. Сын пока там.
Так что пробуйте, возможно и получиться.
Можно еще по гостевой визе, если откроют на длительный срок. Два года например, это довольно большой срок. Сейчас это очень часто. Но тогда надо ехать только в такие места как например Сакраменто. Потому что работать вы по гостевой в официальном месте скорее всего, не сможете. В Сакраменто же полно теперь мест где вас возьмут на чуть меньше зарпалату, зато без документов. И будут платить вам наличку.
Знаю что это нелегально и всякое такое... но так же знаю много людей которые так работают. Если аккуратно, то все будет нормально.

Про медицину. Тут можно долго и бесполезно спорить(что мы и делаем :-)). Потому что сколько людей столько и опытов. Иногда печальных. Мы тоже прошли, я уже писала, через детскую экзему, когда ребенка в два месяца пичкали анибиотики один за другими, при этом отказывались сделать какие либо анализы. В итоге он стал похож на синего кролика от этой химии. И волосы на голове, макушке, до сих пор плохо растут, потому что там мазали стероидами.
А забыла, еще мне тогда предложили не кормить его неделю, мол у него аллергия на МОЕ молоко. Ну я делала, ребенок отвык и перестал брать грудь. ((
Я сама лично после рождения второго ребенка попала в неотложку с сильной болью в правой почке. Все что сделали, заставили показать картинки - рожи, что бы определить какая у меня боль(типа по мне не видно было). Продержали 5!!! часов и дали вайкодин.
Второй раз случилось тоже самое. Я стала настаивать на анализах, а они сказали что скорее всего болит какой то нерв после родов. В почке???
В итоге мы полетели в Россию, был не сезон и дешевые билеты, там мне сделали обследование и нашли камни в почках. Причем за все я заплатила 50 баксов и принимал меня доктор. (делали на Кавказе, там хорошии санатории и плюс есть рекомендации). Приехав сюда я пошла с документами(на которых все видно) и наехала на врача. Он испугался и предложить сделать анализы. Зачем? Я и так уже все знаю. Мягко говоря, послала его. Больше я к нему не ходила. А надо было судиться...
То что в России много подделочных лекарств, да это так, ну так никто вас и не заставляет их покупать. Спрашивайте, узнавайте. Покупайте проверенное, с сертификатами. Я всегда прежде чем покупать, узнаю. Ну стараюсь по крайней мере.
Но и тем не менее много хороших лекарств. Которые на самом деле помогают людям. И не говорите что это не так.
Получается палка о двух концах, там вы сами покупаете, рискуя нарваться на подделкую. И если много и часто их принимате, не леча причину а лишь следствие, то заработаете стойчивость и они перестанут помогать. Ну или траванетесь.(
А здесь вы весь этот набор получите официально, через вашу медсестру(потому как врача редко увидишь). Они слишком дорогие что бы связываться с такими мелкими проблеммами как экзема, инфекиця и так далее.
Я когда наблюдалась по беременности, то врача своего увидела в последний осмотр. А на завтра родила.
А платим мы то типа за врача.

Цитата:
может это в нашей русской ментальности быть вечно недовольным? есть друзья - прожили здесь около 5 лет, один негатив, уехали обратно в Москву пару лет назад, один негатив, сейчас усиленно "ищут" пути в Европу
-- нет, ментальность как раз таки в другом. В том что каждый из нас выдает СВОЕ мнение и свой опыт за истину. И другого буд-то не существует. Стоит написать тут плохо об Америкие, сразу наезды и оскорбления.
Наверное потому что здесь собрались те кому нравится в Америке. Ну и хорошо. Слава Богу что нравится. Я рада за вас!! По настоящему рада! и дай Бог что бы всегда так было.
Вам повезло больше чем тому кто столкнулся с безобразием.А то что оно есть. это так. Потому что мир везде одинаковый и везде есть гады и есть добрые.
Зачем сразу начинают обвинять в том что ты несчастливый, неудовлетворенный человек и все твои беды только доказательсво этому. Почему нельзя допустить что все таки так случилось что на самом деле не все так гладко в этом королевстве как иногда хотелось бы???
Оставляйте другому права его мнения, если хотите что бы с вашим тоже считались. И прошу вас, не судите по себе. Если вы несчастливы были в той же Росии, это не значит что кто то испытает тоже самое. Все тоже самое с Америкой.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:25   #167
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


на всякий случай прошу все сказанное мной ни в коей мере не считать за то, что я как будто отговариваю людей ехать. Я только о медицине словечко молвила.
посоветую только вести с собой лекарства. Противовирусные особенно..
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:25   #168
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
поверьте, именно так я и сделала. Самый первый врач вообще была русского происхождения. ТАк вот она сказала - а это ничего, это ничего, это ничего, повторяла как будто успокаивая.
там не написано что препарат предназначен для детей старше 2 лет, там написано что он НЕ РЕКОМЕНДОВАН ни детям младще 2 лет - особенно, ни кому-то дургому, до тех пор пока другие срелства полностьюне испробованы и пока экзема не такая, что только этот один препарат и облегчает.
Доктора плечами пожимали - не нравится не лечитесь.
Можно пойти выше - должна быть какая-то организация медицинская, куда можно накатать письмо и попросить объяснения. С другой стороны, можно лечиться в России. Как говориться - "Хозяин - барин" (с)
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:27
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #169
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Eva Cherish, я вам верю потому что сами прошли через это. Сидела часами на инете, что бы хоть что то понять, ЧТО с моим ребенком. Потому что врачи тоже пожимали руками. Ребеночку было 2 мес.

Olenka 123 ,можно, мы пошли. Запатили 400 баксов за прием(это потому что мы сами настаивали на встрече). И НИЧЕГО. Все что сделали, нам поменяли доктора. А другой просто выписал другие антибиотики.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:32   #170
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Можно пойти выше - должна быть какая-то организация медицинская, куда можно накатать письмо и попросить объяснения. С другой стороны, можно лечиться в России. Как говориться - "Хозяин - барин" (с)
да в том-то и дело, что препарат НЕ ЗАПРЕЩЕН. только оговорки к его использованию и есть. Я уверена, что официально они ничего не нарушили, слишком тут легко можно лицензию потерять, если что... а вот по-человечески....................................... ........................................

И, какой процент мам, особенно американских, полезет в инет проверять на сайте ФДА что за препарат назначили. ТУТ ведь как - доктор знает, он столько лет учился

ФДА обязало производителя поместить на упаковке надпись-предупреждение в жирной рамке, видимо это только вошло в действие и еще не все было промаркировано. КРОМЕ ТОГО, мы получили препарат не в аптеке за деньги, а бесплатно в виде пробников, на которых никакой черной рамки не было.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena