США за/против - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 13:54
ответ для RoNaMi , на сообщение « не поняла - у вас только у мужа была... »
  #561
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
мне и детям сказали будет виза кажется h2 (может ошиблась в цифре, но точно не h1), т.е. я работать не смогу
У Вас будет H4. Да, Вы работать не можете, пока не начнете офомлять зеленую карту, тогда в начале последнего, третьего, этапа, получите разрешение на работу. Другой вариант - найти работу, где Вам оформят H1. Я знаю немало пар, где оба супруга было на рабочих визах, но это у нас, в Кремниевой Долине, где все сплошь инженеры.

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
у меня муж смеется - говорит что если бы из канады, австралии или НЗел поступило бы такое предложение, я бы уже паковала чемоданы...
А почему? На мой взгляд, Австралия и НЗ слишком далеко. У Канады свои плюсы и минусы. Мне кажется, что, когда есть хорошая работа, в Штатах жить лучше.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:27
ответ для Annora , на сообщение « У Вас будет H4. Да, Вы работать не... »
  #562
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


А почему? На мой взгляд, Австралия и НЗ слишком далеко. У Канады свои плюсы и минусы. Мне кажется, что, когда есть хорошая работа, в Штатах жить лучше.[/QUOTE]

ага, все мои знакомые, которые жили в этих странах и в США в итоге за США кстати, подавляющее большинство из них программисты.


про ЗП, вообще важно еще в какой сфере бизнесс, даже хороший программист не в финансах получит меньше, чем средний в финансах. Если компания, зовущая мужа, финансовая(что часто в Нью Йорке) меньше 125 и не просите, потому как это минимум. Если контора так скажем простая, то средняя ЗП 90-100. Во всяком случае так было 5 лет назад, когда мы там жили, а ЗП не поднялись.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:31
ответ для Eva Cherish , на сообщение « почему? »
  #563
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
почему?
потомучто хуже школы государственные, остаются частные, в которые не так просто и попасть а я не уверена, что мои дети-вундеркинды намного меньше мест для прогулки с детьми-все-толпы, меньше программ для детей в тех же библиотеках, ну и воздух чище в сабербах, как ни крути.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:35
ответ для Annora , на сообщение « Так это выбор не квартира или дом, а... »
  #564
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Так это выбор не квартира или дом, а город или пригород В Сан-Франциско, например, есть районы с отдельными домиками (очень симпатичными) и районы с многоэтажной застройкой.

но вобщем, да, выпор скорее город или пригород. просто чаще город=квартира
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:46
ответ для Viala , на сообщение « Про рыбок непонятно... У нас например... »
  #565
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Про рыбок непонятно... У нас например есть кондишен и обогреватель в одном флаконе на весь дом - так что и зимой и летом одинаковая температура в доме.
А нас дома не было неделю, кондиционер не оставляю , когда уезжаем. Про рыбок не подумали.
У меня не может быть кондиционера на весь дом, я квартиру снимаю(только подбираю квартиру купить ), у меня оконный кондиционер.
Перестраховщица я-никогда не оставлю включенную бытовую технику( в детстве побывала в пожарище,когда первый этаж горит, а ты на четвертом,все в черном дыму, ничего не видно,мечешься и не знаешь, что делать.Дверь входную открыла, до сих пор помню, как дым повалил)

И чего вам непонятно?
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:56
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Легко, много . Только плати и все.... »
  #566
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. А много русских садов? Попасть в них легко? И какая стоимость, условия, особенности, отличия. Очень интересно!

Спасибо, девочки, за отзывы. Расскажите о своем опыте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Легко, много . Только плати и все. Пришел,записался и ходи. Главное плати. 850 в месяц( было)
Отличия от американских? Говорят на русском языке.
Площадки есть, но маленькие. Игровая превращается в спальню. ( легкие пластиковые кроватки) Спять одетые, в пределах разумного, не в куртках( вдруг пожар).
Пишу про NYC в других штатах не знаю

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Русских детских садов много в тех местах, где живет много русских. Из них 90% - домашние садики, больших садиков в отдельном помещении с группами для детей разных возрастов немного. Русских родителей они привлекают по следующим причинам. Во-первых, общение и занятия с детьми на русском, во-вторых, обычно неплохое горячее питание, в-третьих, более привычные им правила гигиены (спят не на полу и т.п.). Стоимость обычно соответствует стоимости аналогичного типа садика в этой местности (разброс цен на садики по стране очень большой). Легко ли попасть зависит от популярности садика и от экономической ситуации в стране - во время кризисов желающих, естественно, меньше.

Условия отличаются от садика к садику. В домашнем обычно дети разного возраста, может быть детская площадка во дворе, а детали очень зависят от владельца - чем кормят, где спят, чем занимаются. В больших садиках все обычно более структурировано - группы по возрасту, занятия, хорошие детские площадки, занятия музыкой, дополнительные кружки, для старших детей вводится английский.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:49
ответ для Annora , на сообщение « У Вас будет H4. Да, Вы работать не... »
  #567
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А почему? На мой взгляд, Австралия и НЗ слишком далеко. У Канады свои плюсы и минусы. Мне кажется, что, когда есть хорошая работа, в Штатах жить лучше.
Канада и любая соц страна для нас отпадает, у нас 50-60-70% от зарплаты тогда отбирать будут.

Австралия и НЗ - ну далеко это не проблема (в конце концов разница небольшая 8 часов лететь или 12-15). В этих странах есть один недостаток - там плохо с работой (забыла термин), грубо говоря, жить надо там где есть работа, причем такая что если текущую работу потеряешь, то чтобы другую с таким же уровнем оплаты можно найти в короткие сроки. Так вот этот показатель очень высокий в США (особенно в Долине для нас) и низкий даже в Австралии (Сиднее) или в НЗ.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:51
ответ для Annora , на сообщение « Не скажи. Во многих компаниях при... »
  #568
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Не скажи. Во многих компаниях при приеме на работу зарплату обсуждаешь исключительно с рекрутером или отделом кадров, а не с hiring manager'ом.
Странно. За всю карьеру ни муж, ни я не сталкивались. Ну да я не буду спорить. У тебя то опыта долинского побольше будет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:54
ответ для RoNaMi , на сообщение « не поняла - у вас только у мужа была... »
  #569
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
не поняла - у вас только у мужа была h1, а себе вы не захотели? т.е. сейчас не работаете?
Мужу согласны были делать h1, а у меня был выбор либо сделать h4 и уже по приезду в Штаты искать работу и менять статус, либо делать свою h1 паралельно с мужем. про то что у кого-то получилось сделать 2 h1 на семью, еще на старте, я не слышала. В общем, не захотела гемора. А через пару лет мы выиграли гринку. Тогда уже не сомневались.

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
почитала на некоторых форумах пишут на такие вопросы как у меня "с таким настроем нефиг ехать", т.к. "надо ехать лишь бы не жить в россии"
А вы не читайте глупые форумы. всегда нужно смотреть что выгодно. Да и Россия многим подходит.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:18
ответ для Annora , на сообщение « Все равно, получается больше, чем 4... »
  #570
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

Поищите, я навскидку не смогла нагуглить хороший, рассчитывающий сразу федеральный и нью-йоркский налоги. В крайнем случае, посчитайте их по отдельности. У вас надо поставить 3 dependents.


.
а по отдельности у вас нет ссылок на калькуляторы? что-то я не могу найти. если нет под рукой, не ищите, погуглю еще
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena