ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:14   #1751
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
это может быть привлекательно только в классе третьем
Позволю себе не согласится. Моя красавица, будучи в прошлом году учащейся первого класса какую-то задачку решила одна из всего потока верно. Уже скоро год прошел, но это до сих пор предмет ее гордости. Вот такие мы амбизиозные козявки :о)
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:22
ответ для Ahat , на сообщение « Позволю себе не согласится. Моя... »
  #1752
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласится. Моя красавица, будучи в прошлом году учащейся первого класса какую-то задачку решила одна из всего потока верно. Уже скоро год прошел, но это до сих пор предмет ее гордости. Вот такие мы амбизиозные козявки :о)
Так это замечательно! Но позволю себе предположить, что информацию об этом (одна из всего потока) до ребенка донесли все же взрослые (вряд ли девочка сама ходила и выясняла как кто решил хотя бы в рамках одного класса, речь ведь о школе, я правильно поняла?) - так что есть здесь некая привнесенность и взрослая амбициозность и заинтересованность.
Ну а отследить рейтинг в кружке - это младшекласснику в приципе заморочится нужно - качнуть по ссылке тбличку, открыть её, найти себя, сравнить результаты - мои устают ещё на первых этапах . Я за них это в принципе не делаю, результаты чаще смотрю ночью одна.
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:27
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1753
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


речь о кружке - она в таблицу с рейтингами нос сунула - и оппаньки :о))) Табличка была открыта - я ее сама просматривала до этого.

Но даже если бы она нос не сунула - я бы ей эту информацию донесла. Ибо спорили мы с ней по поводу правильности ее решения - мне было интересно кто прав. Оказалось, что дочка :о)) Я сама тогда ответов ждала/
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:26
ответ для Патрикевна , на сообщение « Так это замечательно!:flower: Но... »
  #1754
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Так это замечательно! Но позволю себе предположить, что информацию об этом (одна из всего потока) до ребенка донесли все же взрослые (вряд ли девочка сама ходила и выясняла как кто решил хотя бы в рамках одного класса, речь ведь о школе, я правильно поняла?) - так что есть здесь некая привнесенность и взрослая амбициозность и заинтересованность.
Ну а отследить рейтинг в кружке - это младшекласснику в приципе заморочится нужно - качнуть по ссылке тбличку, открыть её, найти себя, сравнить результаты - мои устают ещё на первых этапах . Я за них это в принципе не делаю, результаты чаще смотрю ночью одна.
Совершенно согласна. Моя максимум может спросить и что? Ну и попросить посмотреть, мол надо же имечко ее и циферки. Даже при хорошем уровне ее решения, я даже удивлена и польщена, ей по барабану кто решил эти задачи еще, одна она такая умная или все, и более того она пожизни считает, что если могу я, могут и другие, не предмет особой гордости. Амбициозность взрослого переносить на ребенка, просто уже я не пониамю зачем? Тем более, что в этом возрасте все эти задачи скорее важны для развития логического мышления, а не для поступления, предстоящих олимпиад и удовлетворения родительских амбиций.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:46   #1755
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
это может быть привлекательно только в классе третьем

Остальным или еще до лампочки, детям, или не понятно. Да они не доросли до участия, решать могут, участвовать самим да еще разбираться, что там тебе не зачли или зачли далеко не всем.
...........................
Ну да ребенок решает сходу две трети, потом решает остальное, а смысл отправлять, если это не засчитывают?тяжело обрабатывать? Так зачем тогда нужно обрабатывать? Третьеклассников и хватит по самые уши, а те кто помладше, просто поучится решать задачи ИМХО успех начинания во многом зависит от его организации.
Ну надо же, как бойко вы все за всех решили, я поражена!
Если ребенок не дорос, какие могут быть претензии к организации процесса???
Вот любят у нас мамочки делать из мухи слона, ей Богу. Ну ошиблись организаторы, бывает, люди ведь вручную обрабатывают тысячи ответов! Тысячу ответов правильно засчитали, а в двух ошиблись, так поднимается буря недовольства из-за этих двух... Неужели сложно просто написать организаторам на мэйл, они ведь всегда идут навстречу и перепроверяют спорные моменты!
Нет, будет буря в стакане, выражение недовольства, и "советы" оставить в кружке только третьеклассников
У нас за 2 года все ответы засчитаны верно, и ребенок за этим ревностно следит, но если бы организаторы допустили ошибку при зачислении его баллов, я бы не расстроилась - решается то этот вопрос элементарно. Был бы повод ребенку увидеть, что преподаватели тоже люди, и тоже могут ошибаться, и их ошибки - это не приговор для учащегося. Вот как то так, терпимее надо быть

И еще хочу добавить: мой ребенок воспринимает заочный кружок, как ПОЛНОЦЕННЫЙ кружок, и относится к нему серьезно и с любовью. И при наличии огромной внешкольной загруженности, этот кружок для него не менее серьезный, чем остальные. Допускаю, что далеко не у всех детей такое восприятие и некоторые родители могут просто взять и вычеркнуть из жизни ребенка все составляющие кружка, а оставить ОДНИ задачи для развлечения и развития мышления.
Не понимаю только, зачем нужно это делать с шумом? Просто, потому что есть тематический ТОП?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:51
ответ для EMS , на сообщение « Конечно же на сайте были случайно... »
  #1756
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Конечно же на сайте были случайно ошибочно выложены результаты не той серии. Сейчас все исправлено. Раньше исправить у меня, к сожалению, не было возможности - доступ к сайту есть только с домашнего компьютера, поэтому пока не вернулась с работы, не могла ничего сделать.
На правила работы кружка это никак не повлияет - ответы на текущую серию будут приниматься в обычном режиме до вечера четверга и будут засчитываться, как обычно. Не думаю, что это существенно повлияет на ситуацию, ибо, во-первых, многие уже прислали ответы раньше и второй попытки у них нет, кроме того, если родитель, увидевший ответы, решит выложить их перед ребенком и скажет отправить - пусть это останется на его совести (уверена, таких будет немного, а если и будут - у них все равно есть возможность помогать ребенку в решении и мы этого отследить никак не можем - это неминуемая специфика заочного кружка).
Так что решайте сами, воспользоваться ли нашей оплошностью (и считать ли ее непростительной) и участвовать ли дальше в кружке (если вы считаете, что кружок работает непростительно плохо).

Извините, но сегодня больше ни на что отвечать и комментировать не смогу - заболел ребенок, высокая температура, так что временно я вся в семье.
Выздоравливайте!!!
И еще спасибо за Вашу работу! Кружок очень нравиться, я бы сказала дисциплинирует что ли (каждую неделю ждем новых задачек), мне время экономит самой не надо искать и придумывать, плюс хороший повод ребенку компьютер осваивать, а еще небольшая практика чтения Читать сама очень не любит, но здесь заявила, что когда сама прочитает задачу, ее лучше понимает. У меня дочка дошкольник.
Думаю в данном случае у родителей цель научить ребенка думать, а не списывать готовые решения, поэтому выложенные ответы текущей серии никак не отразятся на детских результатах.
В этом деле главное мозги тренировать, соревновательный момент тоже неплохо, но особого акцента на этом я не делаю. Моей рейтинги особо не важны, я ей говорю сколько баллов из возможных она набрала. Радуется любым баллам. Да и прогресс есть. Первый раз решила только две задачи, а последнюю серию решила всю и довольно быстро. Застряла немного на задачке про вагоны.
А я к своему стыду долго догоняла первую задачку(про 100 бросков мячиком), пока ребенок мне не сказала – Ты что, дети же через одного стояли! Потом весь день была ужасно горда, что оказалась умнее мамы. Даже просила еще дополнительных задачек придумать.
Little_Pixy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:07
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1757
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Не знаю как остальные, а мой дошкольник интерисуется результатами и не только своими, конечно их ему я сообщаю, но еслибы был доступ к интернету у него самостоятельный, то сам бы смотрел. Пока разрешаю только ответы вводить попозже наверно и к остальному допущу но я не даю смотреть самому ответы иенно изза возможных ошибок я то пойму что все мы люди, а деть пока верит любому слову учителя... и может расстроится.
Так что нам кружок очень нравится и рейтинг тоже!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:45
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1758
natka75
Участник
 
Аватар для natka75
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино.
Сообщений: 241


Записались. Сын Женя 2 класс.
natka75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:56
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1759
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


хотела отправить ответы - сайт не открывается
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:58
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1760
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


И у меня не открывается, задачки деть решил давно, а вот у меня время только сейчас нашлось
Лина_007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena