Сколько стоит свадьба? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 18:32
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #11
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


От 300 тыр.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 05.01.2012, 19:23
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #12
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Да, совсем забыла, мы решили обойтись без ведущего... Не люблю массовиков-затейников в любых проявлениях ))) Сами пишем сценарий, сестра и свидетельница будут помогать воплощать в жизнь ))) Плюс будем делать свой предсвадебный фильм типа "Как все начиналось" - про детство, юность, знакомство и наши почти 4 года вместе )))
Экономим на машинах - почти все друзья заявили, что приедут на своих "колесах". За пару недель до свадьбы проведем контрольный подсчет, если поймем, что не получается, наймем автобус для переезда от ДБ до ресторана.
На сегодняшний день могу сказать, что реально сэкономить на покупке платья, если, конечно, позволяет время - купить б/у. Такие красивые встречаются! Облизываюсь на платье №2. Еще проще с костюмом для жениха - наверное, у каждого мужчины есть костюм ))) Даже у моего есть, хотя он костюмы органически не переносит...
Nastenok_lynx is offline  
Старый 05.01.2012, 19:55
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #13
Kate006
Участник
 
Аватар для Kate006
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 177


Мне кажется мужчина в элегантном костюме - это как девушка в вечернем платье...а платья я люблюю...))) но это все лирика..

На данный момент (а свадьба 20 января) это:
На 50 гостей ( если бы была возможность пригласили бы в 2 раза больше, это точно!) .. Еды у нас 2500р на человека + отдельно алкоголь 50 + ведущий 40 + кольца 30 + платье 35 + платье 20, салют 20 + машина и автобусы 30 + прокат шубка 2000р, +1000р приглашения, палантин 1000, туфли 1000р, котедж за городом 10 + не купили еще костюм, скорее всего будем брать в прокат, нету ни визажиста парихмахера, ни букета, ни украшения зала, ни торта, ни саксофона, ни шаржиста, меню не утверждено, рассадочные карточки не сделаны, да и вообще стиль свадьбы не выбран)))) А осталось 2 недели))))))
Kate006 is offline  
Старый 06.01.2012, 13:58
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #14
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Kate, у вас подход глобальный ))) Для меня 20 человек на свадьбе - как раз оптимальное число ))) Больше пригласить можем, но не вижу смысла - была на больших свадьбах и поняла, что это не мое. Саксофон - классная идея, спасибо за подсказку, нам это по стилистике свадьбы очень подходит. Рассадочные карточки, приглашения, часть украшений зала будем делать сами, тем более, что я примерно представляю, что должно получиться ))) Но у меня времени еще два месяца (свадьба 11-го марта).
Nastenok_lynx is offline  
Старый 06.01.2012, 15:21
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #15
Kate006
Участник
 
Аватар для Kate006
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 177


да у нас так получилось, что у меня по жизни есть 8 близких подруг, и не пригласить хоть одну из них я просто не могу, потому что мы всю жизнь дружим в восмером и будем дружить так и дальше, у всех этих подруг, есть мужья, тоесть уже получается 16 человек, у моего БМ точно такая же ситуация, у него 8 друзей и у этих друзей 8 жен, это еще +16 человек, а остальные это родственники, бабушки дедушки мамы папы тети дяди. И если мы приглашаем друзей то как не пригласить родных? А если не приглашать друзей, то ни тех ни тех, тогда получиться вообще свадьба для двоих, а муж хочет праздника =)
Поэтому тут либо все либо ничего. Нам из экономии бюджета пришлось отказаться от приглашения других друзей, которых бы очень хотели бы видеть, но к сожалению приходиться расставлять приоритеты (
Kate006 is offline  
Старый 06.01.2012, 17:04
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #16
светсолнца
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 49


Сколько будет стоить свадьба,зависит только от вас!Можно существенно сэкономить,регистрируясь в будний день-дешевле авто,больше выбор фотографов,ведущих,визажистов, банкетных залов и т.д.На мой взгляд,совершенно не обязательно оформлять зал цветами,а тем более шарами.Лучше выбрать изначально красивый зал (+красивые скатерти+чехлы на стулья.)Вот на чем нельзя экономить, так это на самой себе(платье,визаж,прическа) и на фотографе(фотки останутся на всю жизнь).Конечно,если свадьбу оплачивают родители, то нафантазировать можно много всего,а когда это за свои честно заработанные деньги, то понимаешь,что многое совершенно лишнее.Была на паре очень дорогих свадеб-много приглашенных,совершенно уставшие женихи,а особенно невесты,веселья особого не получилось.Но до сих пор вспоминаю свадьбу много лет назад(тогда еще не была так развита свадебная индустрия) своей подруги-хохочу до сих пор-было очень весело,а сама свадьба была совершенно простая, без изысков,но настроение у всех было супер!Вывод мой такой-если нет лишних денег делать максимально приятно для себя, а все навороты компенсировать душевной публикой.И очень советую после свадьбы отправиться в отель(хороший).
светсолнца is offline  
Старый 06.01.2012, 19:47
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #17
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Не понимаю свадеб на родительские деньги. Видимо потому, что работаю с 18 лет и давно отвыкла рассчитывать на чей-то кошелек, кроме своего ))) По-моему, самый реальный и разумный способ сэкономить - жесткое планирование и мониторинг ))) Плюс можно привлечь друзей - скорее всего, они будут рады помочь с организацией свадьбы.
Kate, а у меня близкая подруга всего одна (свидетельница) плюс две "просто" подруги, у мужа та же история ))) А родственников, с которыми мы поддерживаем отношения, и вовсе кот наплакал ))) Много друзей и знакомых, с которыми мы договорились встретиться после свадебного путешествия. Устроим вечеринку с просмотром фоток медового месяца...
Nastenok_lynx is offline  
Старый 06.01.2012, 21:41
ответ для photosb , на сообщение « От 300 тыр. »
  #18
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
От 300 тыр.
ИМХО, 300 тр. для меня -дорогая свадьба... мы до 170-180 уложимся....
вообще, как тут уже все писали, всё зависит от желаний жениха и невесты... одна моя знакомая искренне удивилась, спросив меня " А что, до 400 т р. можно сделать свадьбу?
__________________
Сентябряка is offline  
Старый 06.01.2012, 22:27
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #19
Kate006
Участник
 
Аватар для Kate006
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 177


да собственно и на 200 руб можно устроить свадьбу, заплатить гос пошлину, расписаться, и вперед просить прохожих сфотографировать вас вместе)
Kate006 is offline  
Старый 06.01.2012, 22:37
ответ для Скалопендра , на сообщение « Сколько стоит свадьба? »
  #20
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


350-400
Леся*(ٿ)* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena