Непридуманная история маленькой роднУльки - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:31
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Во,значит ещё есть у нас шанс... »
  #801
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ещё,у моей Ули осталась такая "фишка" из прошлого:у неё вся голова в такой родовой "корочке"! Отмачиваю маслом и вычёсываю.Половину уже "счесала".Зато понятна фраза из Улиной "домашней" карточки:"Ребёнка не моют".
До Египта мазюкала репейным,а в Хургаде купила сандаловое и масло алоэ.Вот,алоэ и мазюкаю,хорошо подживают ранки,которые иногда остаются на месте "корочек".
Говорю:"Улька,ну от таких косметических "процедур" гривищща у тебя должна быть шика-аарная!".
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:32
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Во,значит ещё есть у нас шанс... »
  #802
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Во,значит ещё есть у нас шанс отучиться,мы ещё мало дома.А у нас на пальцах,которые она сосет-заусенищи страшенные. я их обрезаю,а они опять "образовываются". Иногда лягу рядом с ней,обниму и ручки совсать не даю,так она не засыпает,ворочается и час и полтора..И,всё равно,слышу-зачмокала,сосёт потихоньку..
вот многие считают,что не надо отучать.а как не отучать то?они сами то не откажутся от этого.Значит детке надо помочь.это же во благо.тем более малявку легче отучить,чем подросшего,у которого за плечами годы сосания
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:35   #803
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ещё,у моей Ули осталась такая "фишка" из прошлого:у неё вся голова в такой родовой "корочке"! Отмачиваю маслом и вычёсываю.Половину уже "счесала".Зато понятна фраза из Улиной "домашней" карточки:"Ребёнка не моют".
До Египта мазюкала репейным,а в Хургаде купила сандаловое и масло алоэ.Вот,алоэ и мазюкаю,хорошо подживают ранки,которые иногда остаются на месте "корочек".
Говорю:"Улька,ну от таких косметических "процедур" гривищща у тебя должна быть шика-аарная!".
значит написать-ребенка не моют медсестра могла,а как-то помочь,куда-то пзвонить и сообщить не могла.в который раз поражаюсь вашей историей.какое-то безразличие со стороны взрослых

я своей доче тоже корки вычесываланам 4,волосы почти до пояса и густющиезато старшая волосами в маму(т.е. в меня)пошла-3волосины в 2ряда и сбоку бантик
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:49   #804
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ещё,у моей Ули осталась такая "фишка" из прошлого:у неё вся голова в такой родовой "корочке"! Отмачиваю маслом и вычёсываю.Половину уже "счесала".Зато понятна фраза из Улиной "домашней" карточки:"Ребёнка не моют".
До Египта мазюкала репейным,а в Хургаде купила сандаловое и масло алоэ.Вот,алоэ и мазюкаю,хорошо подживают ранки,которые иногда остаются на месте "корочек".
Говорю:"Улька,ну от таких косметических "процедур" гривищща у тебя должна быть шика-аарная!".
Не надо репейным, очень много некачественного продают. Это же инфуз, хорошо если на соевом масле сделан, а то и минеральное попадается. Да и египетским я лично не доверяю. Простите за офф.
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:35
ответ для Эх,Машка , на сообщение « Не надо репейным, очень много... »
  #805
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Эх,Машка Посмотреть сообщение
Не надо репейным, очень много некачественного продают. Это же инфуз, хорошо если на соевом масле сделан, а то и минеральное попадается. Да и египетским я лично не доверяю. Простите за офф.
Вот вы меня прямо расстроили, мы репейным, купленным в аптеке, частенько пользуемся. Вроде польза есть
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:15   #806
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ещё,у моей Ули осталась такая "фишка" из прошлого:у неё вся голова в такой родовой "корочке"! Отмачиваю маслом и вычёсываю.Половину уже "счесала".Зато понятна фраза из Улиной "домашней" карточки:"Ребёнка не моют".
До Египта мазюкала репейным,а в Хургаде купила сандаловое и масло алоэ.Вот,алоэ и мазюкаю,хорошо подживают ранки,которые иногда остаются на месте "корочек".
Говорю:"Улька,ну от таких косметических "процедур" гривищща у тебя должна быть шика-аарная!".
Лена, все просто: шампунь Мустела от себорейных корочек, продается в аптеке. Наносишь, пенишь, оставляешь на пару минут и смываешь. Моешь каждый день. После мытья вычесываешь. У нас прошло через неделю примерно.
Мы Полю забрали тоже с сильными корками. Ничего кроме Мустелы не помогало.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:46
ответ для Зузу , на сообщение « Лена, все просто: шампунь Мустела от... »
  #807
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Лена, все просто: шампунь Мустела от себорейных корочек, продается в аптеке. Наносишь, пенишь, оставляешь на пару минут и смываешь. Моешь каждый день. После мытья вычесываешь. У нас прошло через неделю примерно.
Мы Полю забрали тоже с сильными корками. Ничего кроме Мустелы не помогало.
О,спасибо,Вик! Куплю обязательно.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:40   #808
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вот вы меня прямо расстроили, мы репейным, купленным в аптеке, частенько пользуемся. Вроде польза есть
я тоже репейное покупаю - в аптеке с зеленой крыжечкой. А если не репейным, то каким?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:29
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #809
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


В аптеке корень лопуха купить и самой настой сделать на хорошем масле, я сильно грузить вас не буду (увлекаюсь ароматерапией и масла покупаю в интернет-магазинах), но можно на пищевом оливковом, так вы хотя бы точно будете знать,что это не минеральное масло.
Корень лопуха залить маслом, погреть на водяной бане, а потом поставить на батарею (в теплое и темное место) на 3 недели.
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:35   #810
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Еще очень помогает пробудить спящие луковицы эфирное масло бей. 2 капли на столовую ложку базового масла и втирать в корни. У меня от бея пушок был, как у детей, когда у них нарастает густота. Только вот не знаю можно ли деткам бей, это очень сильное эфирное масло. Спрошу на форуме аромашки.
Эх,Машка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena