Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:52   #1151
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ТаняПетрова, Ваши слова мне мою покойную бабушку Ларису напомнили, тоже вставала раньше всех и ложилась позже всех, готовила-стирала-убирала-с нами с братом занималась-на кружки водила-холила-лелеяла. ещё ведь целый день с нами, а потом домой к мужу и свекрови, там тоже всё переделает, и с утра снова к нам.. и как сил у неё на всё хватало? всё на ней держалось.. и не жаловалась ведь, наоборот всё с такой любовью к нам всем, глупым...
светлая ей память...

тоже простите за офф.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:11   #1152
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Сегодня по мотивам темы Kokopelli "Чтоб была" , задала старшему ребенку (6,8) массу вопросов. Выяснила массу интересного. Поняла, где у нас пробееееелыы в образовании , будем исправляться. С КАринкой не успели, потому что долго разгадывали кроссворды из "Непоседы", а ей ложится вовремя важнее, чем Оле. Будем "пытать" ее завтра. Итак, ОЛины варианты ответов (печатала дословно):

Живот:

Живот есть у каждого человека, это половина нашего тела. Мы с помощью живота едим.

Влюблённый:

Когда кто-то влюбляется, этот человек нравится другому, один другому может дарить цветы.


Муж:

Муж, это человек которого ты любишь и с которым ты живешь.

Жена:

Жена это та, кого ты любишь и ей мужчина дарит цветы.

Дети:

Дети это веселые, как все люди, только они поменьше взрослых людей.

Взрослые:

Люди которые больше детей, живут без мам и пап, сами могут зарабатывать деньги.

Еда:

Еда это пища для человека, а если еды нет, то человек может умереть.

Овсянка:

Овсянка это такая каша, которую почти все едят. Это еда.

Поэт:

Это который сочиняет стихи, который выходит на сцену и рассказывает много интересных стихов, а ему хлопают.

Стиральный порошок:

С помощью его стирают белье в стиральной машинке.

Счастье:

Это когда что-нибудь очень хорошо, когда никто не болеет и хороший день и ни с кем не ссоришься.

Хвост:

Хвост есть у девушек и девочек на голове, а у зверей есть хвост, который не на голове, а сзади.

Ноги:

С помощью их ходят люди и дети. Они ходят на ногах, а если ног нет, то они не могут ходить.


Руки:

Руками мы можем все делать, все брать, есть руками, мыи пишем руками, они есть у каждого и у детей и у взрослых.

Вода:

Её пьют все животные, и люди и если воды не будет, могут все умереть.

Солнце:

Оно на небе и если холодно – оно выглянет и будет тепло.

Дождь:

Дождь падает с неба, когда дождь ходят все с зонтами.

Братья и сестры:

Это как лучшие подруги или друзья, братья и сестры они играют вместе, когда скучно – они могут говорить вместе, и когда у тебя брат и сестра – это весело.

Обувь:

Мы без нее не можем ходить на улицу – на улице грязно и мы должны ходить в обуви. Это ботинки, кроссовки, туфли, сапоги и все другое.

Одежда:


Мы без нее не можем выйти на улицу, потмоу что так будет неприлично. Это может быть платье, юбки, джинсы, шорты. И кофты могут быть и футболки и майки.

Море:

Это большая- большая дыра в земле, в которой много воды и туда люди приходят летом и весной купаться.

Музыка:

Мы ее слушаем, а музыка бывает разная – грустная, печальная или веселая.

Ноутбук:

Как компьютер, только по другому чуть чуть, он складывается и раскладывается, его можно носить с собой, по нему можно общаться и говорить.

Телевизор:

По телевизору можно смотреть мультики и фильмы.

Самолёт:

На нем люди летают в разные страны, если им надо что-то сделать сильно в той стране или побывать у родственников, они летят на самолете или на поезде.

Радость:
Когда тебе хорошо, а у некоторых детей – когда он получил сегодня пятерку в школе.
Радуга: Явление природы, которое образуется в небе.



Очень понравилось про обувь и одежду - то есть обувь мы носим, потому что без нее НЕУДОБНО, а одежду - потмоу что без нее НЕПРИЛИЧНО - судя по всему это результаты домашних боев, на тему "Оденьтесь, девочки! Ну неприлично в трусах шлындать" - и ведь у меня получилось - они уже месяц как в домашних платьях и футболках с лосинами ходят!!!
И про хвосты - она когда начала про девушек и девочек я аж опешила - первая мысль - она ошибается, вопрос не поняла
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:18   #1153
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ОДеваемся сейчас на улицу. Я в комнате, Олеська подозрительно шуршит на кухне.
- Лесенька, что ты делаешь?
- Я ЛЮБУ ТЕБЯ, МАМУЛЕТЬКА!!!

В этом вся Олеська

Оля, я просто таю от Вашей Олеськи, правда-правда!
Такая она...
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:23
ответ для Солнечная , на сообщение « Сегодня по мотивам темы Kokopelli ... »
  #1154
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Очень понравилось про обувь и одежду - то есть обувь мы носим, потому что без нее НЕУДОБНО, а одежду - потмоу что без нее НЕПРИЛИЧНО - судя по всему это результаты домашних боев, на тему "Оденьтесь, девочки! Ну неприлично в трусах шлындать" - и ведь у меня получилось - они уже месяц как в домашних платьях и футболках с лосинами ходят!!!
И про хвосты - она когда начала про девушек и девочек я аж опешила - первая мысль - она ошибается, вопрос не поняла
Ну по сути так и есть! ))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:25   #1155
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение

Оля, я просто таю от Вашей Олеськи, правда-правда!
Такая она...
давайте таять.... вместе))))
Я тоже очень лю про нее читать.
Хотя нет, вру. я оооооооочень люблю читать про всех обитателей этого топика
Зашла... в лучиках солнышка погрелась
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:29   #1156
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Проша повеселил на днях:
Рассматривает книжку с "Вредными советами" - потрясающее издание, очень забавные иллюстрации. Удивленный вопль "Мама! Это ти?? Это ти? мама? " Я тоже удивленно подхожу - где же он меня увидел? Оказалось на картинке... Джоконда . Я ему "Нет, сынок, это совсем другая тетя. Джоконда. Возмущенно глядя на меня - "ЭТО ТИ!!! МАМА!!!"

Сегодня слушаем песенку про мамонтенка. "По синему морю к зеленой земле"... На словах "Плыву я сквозь волны и ветер, к единственной маме на свете" начинает громко подвывать "И к ПАПУУУУЛЕЕЕЕ, И К ПАПУУУУЛЕЕЕЕЕ"
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:40
ответ для ледЯ , на сообщение « давайте таять.... вместе)))) Я тоже... »
  #1157
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
давайте таять.... вместе))))
Я тоже очень лю про нее читать.
Аня,
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:02   #1158
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Проша повеселил на днях:
Рассматривает книжку с "Вредными советами" - потрясающее издание, очень забавные иллюстрации. Удивленный вопль "Мама! Это ти?? Это ти? мама? " Я тоже удивленно подхожу - где же он меня увидел? Оказалось на картинке... Джоконда . Я ему "Нет, сынок, это совсем другая тетя. Джоконда. Возмущенно глядя на меня - "ЭТО ТИ!!! МАМА!!!"

Сегодня слушаем песенку про мамонтенка. "По синему морю к зеленой земле"... На словах "Плыву я сквозь волны и ветер, к единственной маме на свете" начинает громко подвывать "И к ПАПУУУУЛЕЕЕЕ, И К ПАПУУУУЛЕЕЕЕЕ"
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:52   #1159
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Проша повеселил на днях:
Рассматривает книжку с "Вредными советами" - потрясающее издание, очень забавные иллюстрации. Удивленный вопль "Мама! Это ти?? Это ти? мама? " Я тоже удивленно подхожу - где же он меня увидел? Оказалось на картинке... Джоконда . Я ему "Нет, сынок, это совсем другая тетя. Джоконда. Возмущенно глядя на меня - "ЭТО ТИ!!! МАМА!!!"

Сегодня слушаем песенку про мамонтенка. "По синему морю к зеленой земле"... На словах "Плыву я сквозь волны и ветер, к единственной маме на свете" начинает громко подвывать "И к ПАПУУУУЛЕЕЕЕ, И К ПАПУУУУЛЕЕЕЕЕ"
чудесный парень!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:29   #1160
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


В вашем топике душой отдыхаю...
Какие вы все славные!!!!
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena