Cвадьба или? Машина, норковая шуба, путешествие Вашей мечты, Образование, Ребенок? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:04
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #21
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Брак первый. Ему 30, мне 25. Выбрали свадьбу. Решили, что свадьба для нас - это большой праздник. И там должны быть родственники, друзья, музыка. Хотя мои подруги нас не поняли. Сказали, лучше бы на эти деньги поехали в свадебное путешествие. Но мы не сколько не жалеем о выборе. Хотя после свадьбы сказала:еще раз замуж выходить - никогда...очень утомилась во время подготовки. Но сейчас думаю....хочу еще раз....
__________________
Tannia is offline  
Старый 07.03.2012, 14:16   #22
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
Машина, шуба..это конечно все очень хорошо....но помимо вещей есть еще и эмоции..я считаю что все можно купить рано или поздно...но свадьбу делать нужно..пока вы так молоды,красивы и безумно счастливы..то почему бы не сделать красивое начало совместной семейной жизни?? не всегда для этого требуются сотни тысяч!
ну в принципе можно потратить всего лишь 200 рублей на госпошлину и получить ничуть не меньшее количество эмоций, чем потратив на платье и банкет сумму, сопоставимую со стоимостью иномарки. я не говорю о том, что это плохо, просто у каждого видение свадьбы свое. кому-то это вообще не нужно, кому-то нужно, но не так, как себе представляют родители, друзья и родня. а кому-то нужно, чтобы было все и с размахом, и ради этого готов и в долги влезть, и отказаться от чего-то необходимого. это их право. но лично для меня эмоции эмоциями, но на первом месте все же прагматизм, и если, условно говоря, я окажусь в ситуации выбора "свадебное платье или зимнее пальто", выберу, безусловно, пальто. не претендую на истину в последней инстанции, конечно же
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 07.03.2012, 14:32
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну в принципе можно потратить всего... »
  #23
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
Хотя после свадьбы сказала:еще раз замуж выходить - никогда...очень утомилась во время подготовки. Но сейчас думаю....хочу еще раз....
надеюсь, не потому, что муж надоел?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 08.03.2012, 00:45
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #24
orhy
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 403


Мы честно говоря вообще когда планировали свадьбу не считали что она отобьется.

все оплачивали сами.. свадьба больше была для меня) Но я не понимаю как можно сравнить путешествие и свадьбу?? это разные эмоции и впечатления. в путшествие можно всегда.. а вот быть невестой и выйти замуж один раз в жизни при хорошем раскладе.

Еслич считать то с умай сойти можно.. а так вышло где то тыщ 200 это 2 дня венчание за городом с посиделкой и Загс с рестиком
orhy is offline  
Старый 08.03.2012, 01:55
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #25
мяушка
Активный участник
 
Аватар для мяушка
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Савушкина
Сообщений: 587


Машина, квартира есть. Делаем мини-свадьбу (не потому, что экономим, а потому что не любим большие сборища людей) и свадьбу для двоих на Кипре. Ремонт, если что, подождет. Детей планируем не ранее чем через 2 года после свадьбы, так что еще накопим. Шубу не хочу, образование есть.
мяушка is offline  
Старый 08.03.2012, 17:31
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #26
Kate006
Участник
 
Аватар для Kate006
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 177


25 и 35 лет, свадьба 400 тысяч, делали для гостей, переплюнули всех друзей, сьездили в отличное св путешествие, я нисколько не жалею, если бы мне предложили машину или свадьбу, я бы выбрала еще один такой крутой день) Это было потрясающе)
Kate006 is offline  
Старый 08.03.2012, 22:06
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #27
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


На момент свадьбы - мне 22, мужу 25 - вместе 6 лет из них 4,5 года вместе жили
Выбора никогда не стояло - сначала отремонтировали за свой счет квартиру, подаренную родителями, потом заработали на машины и норковые шубы ах да - учились на бюджете
Потом заработали на свадьбу - по своему вкусу - около 15 человек приглашенных при бюджете свадьбы в 200 тыры
И улетели на следующий день в свадебное путешествие на Мальдивы с бюджетом в почти 400 тыры
Правда свадебные подарки окупили и свадьбу, и путешествие, чего я совсем-совсем не ожидала...
Распределить суммы наоборот ни за что бы не согласилась и изначально планировала свадьбу на берегу океана вдвоем, но родители задумки не оценили и пришлось ради них пойти на некоторые уступки
Детей пока не планиуем

Считаю, что свадьба не самое главное событие в жизни, для меня первостепенно важно наличие квартиры, машины, постоянных вылазок на отдых / к морю (3-4 раза в год). А свадьба была лишь поводом устроить красивый праздник для родных и близких
Кредиты на свадьбу воспринимаю как ненужные никому понты
Ю&М is offline  
Старый 09.03.2012, 02:34
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #28
elena87
Участник
 
Аватар для elena87
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 108


Хорошо, когда все гармонично )))))
elena87 is offline  
Старый 09.03.2012, 05:51
ответ для Mamaandre , на сообщение « Cвадьба или? Машина, норковая шуба,... »
  #29
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Все три свадьбы сопровождались неоправданными затратами по инициативе женихов. Выскажу моё эгоистичное мнение: лучше потратить деньги на то, что принесёт наибольшее удовольствие женщине, и неважно - путешествие это будет или норковая шуба, или курсы по плетению французских косичек. Уже будучи в браке мужчины никогда не забывают себе устраивать праздники, а жёнам достаются стирка, уборка, мытьё посуды. Поэтому хотя бы от начала семейной жизни должно для женщины остаться хоть какое-то приятное впечатление, и это явно не банкет, где свекровь рыдает в микрофон под Верку-Сердючку: "Ой, бедного мальчика моего женили...."
Sweetest Perfection is offline  
Старый 09.03.2012, 16:57   #30
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


На момент свадьбы мне было 27, мужу 28 лет, вместе 1,5 года, у меня брак первый, у мужа - второй. У меня детей нет, у мужа от первого брака - 1 дочка. Свадьба была в июле 2011. Совместный ребёнок запланирован на 2013, покупка (расширение имеющейся) квартиры - на 2012, замена машин - 2012-2013. Стоимость свадьбы 220000-250000.
Мы при определении свадебного бюджета руководствовались стоимостью расширения мужниного бизнеса. То есть прикинули, сколько надо копить до нужной суммы, сколько нам примерно подарят (минимум), сколько мы сможем потратить "безвозвратно" (сумму, которая не отобьётся подарками), сколько безболезненно занять, чтобы сразу после свадьбы купить ещё одно средство производства. Плюс психологическое ограничение у меня и у мужа было: свадьба должна быть дешевле имеющихся машин (каждой в отдельности), причём ощутимо дешевле.
По подаркам рассчитывали в основном на подарок от бабушки 100000 р. (это у моих бабушек фишечка такая: у одной на новоселье внучков одаривать (при ремонте пригождается), у другой - на свадьбы, всё это было известно заранее, так что расчёт был верный). Остальных тоже просили дарить деньгами, но не рассчитывали, что все примут наши пожелания во внимание, и думали, что суммы будут более скромными, чем в итоге оказалось. Неожиданно для нас свадьба окупилась полностью, так что для осуществления задуманного никаких заёмных средств не пришлось привлекать.
По причине ограничения свадебного бюджета пришлось отказаться от профессионального фотографа и путешествия. С путешествием всё равно бы не сложилось, в основном, из-за горячего сезона у мужа. А фотограф шёл последним номером в свадебном списке изначально, т.к. в приоритетах было получить побольше хороших эмоций от праздника (порадоваться самим, повеселиться с друзьями), для чего нужно было создать праздник (обеспечить всё необходимое для комфорта и веселья, осуществить небольшую сбычу мечт). Запечатление праздника для нас было уже вторичным моментом, с которым на необходимом уровне справилась моя сестра.
Даже не знаю, как бы мы поступили, если бы денег не было или было меньше, чем нужно. Если бы я забеременела, свадьбу бы мы, наверное, отложили до венчания или юбилея, а то, может, и повременили с регистрацией до окончания ГВ, чтобы не перегружать меня стрессом. Если бы мы снимали жильё или не рассчитывали на бабушкин подарок, наверное, обошлись бы скромной регистрацией и недорогим путешествием, но пришлось бы сильно наступить на горло собственной песне (хотелось праздника именно в формате банкета с танцами на теплоходе или хотя бы, как в итоге получилось, с прогулкой на теплоходе). Жильё мы на тот момент расширять не собирались, т.к. рассчитали, что это будет возможно только после расширения мужниного дела, на что также пришлось бы копить, как и на свадьбу, только без праздника (и без признания совместно скопленного совместно нажитым ).
Шубами, бриллиантами думаю заняться уже после покупки квартиры и рождения ребёнка (и то, и другое предпочитаю делать в законном браке, то есть уже отпраздновав свадьбу). Воспоминания о сношенной шубе и потерянной бриллиантовой серёжке не заставляют меня улыбаться, а вот воспоминания о свадьбе очень даже радуют.
Lady Greensleeves is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena