езда по КАД. опыт зарубежных коллег - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 22:42   #1
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992
езда по КАД. опыт зарубежных коллег



Неоднократно катаясь как в командировки, так и по личным делам в Европе предлагаю на обсуждение их опыт

1. Машина, обгоняющая тихоходов по левому ряду, едущая по нему со скоростью выше на 10-100км/ч, включает левый поворотник и едет с ним, до завершения обгона и опережения правые едущие ещё медленнее ряды.

Быстрые леворядные немцы типа М-Б, БМВ и Порше (ипонцев там нет в левом, тошноты), видят это и не сигналят, не висят "на жопе", подразумевается что человек опередит тихоходные ряды и уйдет в средний/правый ряд, пропустит

Наверное неплохо, потому что лично мне, когда я еду на круизе 110-120 мне в лом перестраиваться из-за гонщиков потому что в левый ряд я вышел не потому что мне там "удобнее", а потому что опережаю тех, кто едет впереди и правее ещё медленнее. мне не в лом ехать и в правом ряду, но если там едет КАМАЗ со скоростью 60км/ч, то я тормозить ради торопыги сзади не собираюсь. опережу тихохода и пропущу. зачем нервничать-то?

2. При заторе впереди (пробки на автобанах нередки) все вновь останавливающиеся включают "аварийку" и пока за ними не встанет 2-3 машины не выключают её. Видно издали и люди не применяют экстренные торможения со 150-250!

3. В левый ряд под машину несущуюся 200км/ч там никто не суется, ума хватает понять)))

По моему всё логично и продумано, неужели эти простые правила так сложны для русского человека?Ведь деформация кузова любого автомобиля на скорости в 150км/ч составляет 1,5-2м, причем замесы получаются по 20-30 автомобилей

Давайте таки возьмем пример со стран, где атомагистрали не в диковинку, а то как по КАДу езжу, диву даюсь.....рядность косая-перекосая, едут кто во что горазд. Почему, привыкли по однополоскам терецо? Другой причины не вижу.....

зы: кстати, средняя во Франции у меня была 110км/ч на автострадах (130 ограничение на платниках), в Бельгии около 104км/ч (ограничение 120), В Голландии 98км/ч (ограничение 120), у немцов 125-130км/ч (анлимитный, у городов 100-120), у чехов и Австрийцев около 98км/ч (ограничение 120-130), причем все эти скорости БЕЗ выключения круиза по часу! Не говоря уже о Финке, где по полдня круиз стоит на 118км/ч!И только у нас на КАДе не расслабишься. то впереди кто-то в левом тошнит 100, то сзади торопыга сядет на жопу, не обращая внимания что впереди меня и справа едут 90 и уходить мне - тормозить. Грустно.....что ж мы как папуасы какие-то ездим, на Бали и в Таиланде так и рулят, кто во что горазд
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 22:57
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #2
Shurik
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 80


так это давно известно: в России строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Shurik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:57
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #3
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Бесполезно потраченное время на набивку текста... к сожалению... тут на форуме никто не нарушает и никто никому не мешает.
Про зависимость рядности от скорости наше стадо никогда наверное не поймет. Половина считает, что имеет полное право ехать в левом 110. Соответственно все, кто быстрее(вот больные, да?) начинают искать пути объезда. Следствие - хаос... После европы возвращаться в нашу реальность ужасно...
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:05
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #4
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


зачем в россии брать на заметку про 150-200 км, а про нервных "торопыг" они и на каде и на обычных дорогах встречаются. вот про затор может быть интересно.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:07   #5
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Бесполезно потраченное время на набивку текста... к сожалению... тут на форуме никто не нарушает и никто никому не мешает.
Про зависимость рядности от скорости наше стадо никогда наверное не поймет. Половина считает, что имеет полное право ехать в левом 110. Соответственно все, кто быстрее(вот больные, да?) начинают искать пути объезда. Следствие - хаос... После европы возвращаться в нашу реальность ужасно...
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:08
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #6
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
зачем в россии брать на заметку про 150-200 км, а про нервных "торопыг" они и на каде и на обычных дорогах встречаются
вот и я про то, ЗАЧЕМ МИГАТЬ МАШИНЕ которая обгоняет с включенным поворотником? смысл? поясните деревянному, я не врубаюсь - видно же что человек ОБГОНЯЕТ, с поворотником едет, не просто так, зачем его ускорять?

идиотия?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:11
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #7
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


думаю не многие так делают, но подозреваю что им пофиг.. я вот после перестроения вырубаю поворотник.

а так сегодня перестраивался в правый ряд повернуть, ну не горел народ пропускать.. сам не лез, естественно притормозил(естественно с поворотником), сзаду маршрутчик аш убибикался.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 01:56
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #8
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


А еще справа обгонять НЕЛЬЗЯ.... Даже мимо проезжать....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 02:04
ответ для lekaw , на сообщение « А еще справа обгонять НЕЛЬЗЯ.... Даже... »
  #9
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А еще справа обгонять НЕЛЬЗЯ.... Даже мимо проезжать....
За рубежом, имеется ввиду?
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 02:35
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #10
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


В Германии, на автобане
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena