езда по КАД. опыт зарубежных коллег - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 17:50
ответ для Сhаos , на сообщение « " Обгон – это опережение одного или... »
  #41
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
" Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения")."

тоже сказано вами своими словами =) последовательность производимых вами действий в совокупности складывается в понятие обгона по ПДД =)
Все это так.

Но мне ведь ничего не запрещает перестроиться правее.
Потом ничто не запрещает двигаться быстрее.

ГАИ если остановят буду говорить, что перестроилась правее и вот еду.
Или что обгоняла не этого справа, а предыдущего(который по более правой полосе и чуть дальше) слева

PS А вообще достали уще водилы, которые едут группой с одинаковой скоростью, но по разным рядам. Что им мешает ехать друг за другом?
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:58
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #42
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Фокус в том, что на автобанах левый ряд обязан быть БЫСТРЕЕ правого.
А про аварийку, это не "принято", а правила обязывают. И в экзамене такой вопрос....
Все про Германию
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:36
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #43
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Злюдень!! редкий случай -я с вами согласна на 10000%!!!!!!
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:02
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #44
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я не просто так по Европам катаюсь. я учусь, потому что это моя профессия и вообще интересно, я любознательный с децва. у меня 3 полки в кабинеде - энциклопедии

кстати, когда я ехал один раз всего 100км/ч в левом ряду у нас по КАДу на 911-м - мне никто не моргал фарами, сцали наверное))) смешно. а едешь 150 на Октахе грязной - упрется какой-нибудь нисцанщик или фокусник и давай моргать колхозным ксеноном. причем не понимаю, зачем они выжимают все соки из своих колымаг с моторами 1.6?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:23
ответ для Xинин , на сообщение « Я по нашему КАДу не езжу медленнее 160... »
  #45
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я по нашему КАДу не езжу медленнее 160 км/ч
Почему же?
Ну и 160 там далеко не всегда реально. В час пик проще смириться и ехать с толпой, чем дергать себя и окружающих.
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:32
ответ для Dim_ , на сообщение « Почему же? Ну и 160 там далеко не... »
  #46
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Почему же?
Люблю быстро поездить, а больше негде

Цитата:
Ну и 160 там далеко не всегда реально
На тех участках, где я так езжу, еще иногда на 160 приходится вправо уходить и пропускать других участников движения. А так - люблю сесть на хвост к кому-нибудь и пилить 160-180, вдвоем веселее едется
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:33
ответ для 3лыдень , на сообщение « езда по КАД. опыт зарубежных коллег »
  #47
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


да вообще круиз рулит на КАДе. кто этого не понимает - у них его просто нет наверное)))

засекал от Мурино до Московского если рвать задницу - 18-19 минут, если круиз выставить на 110 то 23-24 минуты. разница 5 минут всего. а средний расход топлива если "жечь" 9,5л/100км, а если на круизе 6,7л/100км. стоит ли?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:45   #48
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
На тех участках, где я так езжу, еще иногда на 160 приходится вправо уходить и пропускать других участников движения.
Чета я таких гонщеков единицы всего видел, а получается, что их много... ну да ладно...
Вопрос - ЧТО мешает на 160 ехать не в самом левом ряду, если есть возможность уходить вправо? Предчувствую ответ - там едут тормоза А в таком случае они едут по всем рядам и гнать негде. Значит болтовня всё...
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:51
ответ для Dim_ , на сообщение « Чета я таких гонщеков единицы всего... »
  #49
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Левый ряд едет 160 и быстрее, тормозов там очень редко можно встретить и они легко сгоняются заранее помаргиванием - подтормаживать не приходится, по крайней мере. А вот правее едут медленнее, обычно.

Мой любимый кусок КАД-а - от Культуры до Энгельса Хоть и короткий, но можно с ветерком прокатиться. В другую сторону от Культуры до Мурманского шоссе примерно тоже прилично и можно быстро ехать. Я доезжал от ул. Руднева (пр. Просвещения) до ДК Крупской (пр. Обуховской Обороны) за 13 минут что ли - быстро

Раньше можно было прокатиться хорошо на куске от Выборгского до Приморского шоссе, но сейчас что-то подраздолбалась дорожка и стыки напрягают.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:57
ответ для Xинин , на сообщение « Левый ряд едет 160 и быстрее, тормозов... »
  #50
solnyshkin_77
Ветеран
 
Аватар для solnyshkin_77
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Левый ряд едет 160 и быстрее, тормозов там очень редко можно встретить и они легко сгоняются заранее помаргиванием.
Вот оно как, оказывается.
А мне тут один на участке от Культуры до Энгельса обморгался аж весь, так ему не терпелось объехать меня. А я-то была на обгоне, справа шли фуры штук 10 колонной. Вот я ехала себе и не понимала, куда же мне, по его разумению, надо деться. Сквозь землю провалиться, что ли? Или под фуры лезть, что равносильно первому варианту.
П.С. ехала я около 120-130.
__________________
solnyshkin_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena