отменили штраф 5 тыс. за парковку на тратуаре - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 15:14   #31
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


да я тоже пока не платила, если что перед отпуском к приставам схожу, в крайнем случае придется платить.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:05   #32
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не нао было ходить на комиссию тогда.. так вы наверно обо всём уже извещены, вручены итп должным образом, и больше шансов получить что-нибудь нехорошее.
а так заплатите и попроуете больше на газон не вставать
да что вы все про газоны? речь о тратуаре. Да, я тоже против парковки и на них тоже. Но ведь тратуар тратуару рознь, и данный закон о таком штрафе просто позволил кое-кому погреть руки на взятке. Меня когда УВОшники привели в наш отдел милиции, мне даже наши менты посочувствовали и согласились что в данной ситуации люди просто хотят денег.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:21   #33
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


ну попробовать обжаловать что не тротуар.. если это может быть не тротуаром, вот у кого-то получлось.. но сразу, как потом не знаю.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:36   #34
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


У девушки с тротуаром я так поняла до протокола дело не дошло.
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:17   #35
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
ну попробовать обжаловать что не тротуар.. если это может быть не тротуаром, вот у кого-то получлось.. но сразу, как потом не знаю.
На комиссии я попыталась что-то доказывать - о результатах писала выше. Таких как я "доказывающих" было много, у всех вердикт был один - 5 тыс. Можно было конечно пойти в суд. И я уверена, что суд бы выиграла, хотя бы даже потому, что никаких доказательств кроме протокола, подписанного мною "не согласна", у них нет. Но в суд идти нет ни времени , ни сил, увы.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:27   #36
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


В суд можно не идти а жалобу отправить по почте в течение 10 дней, можно написать о рассмотрении без вашего присутствия.
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:45   #37
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
Здесь проблема не в водителях, а в изначальной планировке нашего города. Пока будут строиться дома с 17-25 этажами и парковкой на 20-30 машиномест. Одним штрафом проблему не решить.
чушь пишете

если живете в муравейнике, то значит вы его выбрали такой, без парковочных мест. а раз выбрали, то кушайте что дают или не пользуйтесь машиной, если парковочные места под землей не по карману

Цитата:
а в изначальной планировке нашего город
до чего же паршивый у нас городишко, это он, сволочь этакая, заставляет водителей ставить машины на газоны. а я то думал это они сами....а они оказываецо и не виноваты совсем
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:49   #38
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Но в суд идти нет ни времени , ни сил, увы.
но хоть для того, чтобы поставить машину на газон время нашлось. и на то чтобы топ создать и писать в нем о "несправедливости" и "глупых летних законах"

а 5 минут пройти лишних....это жесть, времени нет на такую ерунду
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:59
ответ для 3лыдень , на сообщение « но хоть для того, чтобы поставить... »
  #39
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
но хоть для того, чтобы поставить машину на газон время нашлось. и на то чтобы топ создать и писать в нем о "несправедливости" и "глупых летних законах"

а 5 минут пройти лишних....это жесть, времени нет на такую ерунду
у вас тоже видимо нашлось время высказать свое фи, а почитать топ полностью, видимо нет Как в прочем и у законодателей когда вносили слово "тротуары" в местный закон, в то время как движение и стоянка на тротуарах регулируется федеральным законом.
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:59   #40
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
когда я была на этой административной комиссии, на вопрос "А где ж не то что даже парковаться, а просто к дому подъехать, если только по тратуару это возможно сделать, не образуя полный коллапс?".
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena