няне нужна прописка - посоветуйте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 13:57   #1
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702
няне нужна прописка - посоветуйте



Моя няня была гражданской Молдовы, сейчас получила в Молдове российский загранпаспорт (то есть вроде как стала россиянкой).

НО: внутренний паспорт ей нужно получить в России. Для этого она выяснила что нужна некая годовая прописка, которая вроде как не постоянная (она оформляется не в паспортном столе, где-то в другом месте, но это не то же самое что временная регистрация).

ПРосит меня сделать ей эту прописку.

У меня есть какие-либо риски? И что это за годовая прописка - кто-нибудь сталкивался?

няня у меня уже работает больше года - то есть у меня с одной стороны есть желание помочь ей, но с другой стороны хочется быть уверенность что у меня потом не будет проблем...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:32
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #2
ика71
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 70


Здравствуйте!Я так понимаю что речь идёт не о прописке а о регистрации по месту прибывания.Вы берёте паспорт няни ,её миграционную карту и идёте с этим в ближайшее почтовое отделение.Говорите что вам надо сделать регистрацию.Там они вам обьяснят что надо(написать,заплатить).Рисков у вас никаких,если это только почта,это не прописка а простое уведомление,что этот гражданин где-то проживает,на квартплате тоже никак не скажется.На всякий случай загляните на сайт УФМС по городу,с этого года новые правила и вроде это(регистрацию) можно сделать на их сайте или позвоните в своё отделение УФМс они скажут.
ика71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:36
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #3
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


хм...не в курсе никаких годовых регистраций, есть либо постоянная, по месту жительства, либо временная, по месту пребывания, может вашей няне стоит уточнить что именно от нее требуют

вот что я нашла в инете
Цитата:
Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.
взято отсюда http://law.shtokalo.net/viewtopic.php?t=613
так что думаю можно сделать временную на год, тут никаких проблем не должно быть, временная регистрация автоматически аннулируется по окончанию срока

а вообще лучше спросить в разделе недвижимости, там сидят люди разбирающиеся досконально в этом вопросе, и возможно знают что такое годовая регистрация
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:38
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #4
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Термина "прописка", вроде как, больше нет, есть "постоянная регистрация".
Т.к. у нее нет гражданства, ей не в паспортный стол, а в ОВИР надо, это она правильно сказала.
Почитайте на сайте федеральной миграционной службы
http://www.fms.gov.ru/
А риск есть только если она вдруг родит ребенка. Тогда она его сможет у вас прописать без вашего согласия, и вы его выписать не сможете.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:38
ответ для ика71 , на сообщение « Здравствуйте!Я так понимаю что речь... »
  #5
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ика71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я так понимаю что речь идёт не о прописке а о регистрации по месту прибывания.Вы берёте паспорт няни ,её миграционную карту и идёте с этим в ближайшее почтовое отделение.Говорите что вам надо сделать регистрацию.Там они вам обьяснят что надо(написать,заплатить).Рисков у вас никаких,если это только почта,это не прописка а простое уведомление,что этот гражданин где-то проживает,на квартплате тоже никак не скажется.На всякий случай загляните на сайт УФМС по городу,с этого года новые правила и вроде это(регистрацию) можно сделать на их сайте или позвоните в своё отделение УФМс они скажут.
на почте регистрируют иностранных граждан, а няня уже гражданка РФ, странно почему автор пишет, что ее регистрация не в паспортном столе делается...
и миграционной карты у нее быть не должно, это же документ для иностранных граждан...автор, она въехала в РФ по заграну РФ или еще по своему молдавскому?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:43
ответ для annajanna , на сообщение « Термина "прописка", вроде как, больше... »
  #6
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Термина "прописка", вроде как, больше нет, есть "постоянная регистрация".
Т.к. у нее нет гражданства, ей не в паспортный стол, а в ОВИР надо, это она правильно сказала.
Почитайте на сайте федеральной миграционной службы
http://www.fms.gov.ru/
А риск есть только если она вдруг родит ребенка. Тогда она его сможет у вас прописать без вашего согласия, и вы его выписать не сможете.
она уже гражданка РФ
возможно ей в ОВИРе или УФМСе какие-то документы надо взять, чтоб оформить паспорт...

а вообще не понимаю людей, которые даже не в курсе какую регистрацию им надо, пусть сходит в ОВИР и узнает точно все, а то вам сейчас тут насоветуем, а окажется что не то что надо нашим чиновникам сама в процессе оформления документов, так у нас чиновники правая рука не в курсе того, что делает левая
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:11
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Не связывайтесь. Полно фирм, которые предоставляют такие услуги.

Вы же не знаете всех подробностей процедуры. Всегда есть " подводные камни" .
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:46
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #8
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Уточняю - няня - уже гражданка России, у нее есть российский загранпаспорт, выданный российским консульством в Кишиневе.

На почте делают временную регистрацию иностранных граждан до 3-х месяцев - ей нужна не она.

В Россию она въезжала по российскому загранпаспорту. Миграционной карты у нее нет, соответственно.

По поводу фирм - а какие фирмы предоставляют такого рода услуги?

Спасибо!
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:41
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #9
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


фирм очень много, в основном их офисы расположены в центре города, на невском постоянно листовки их раздают, но тут надо очень аккуратно, так как очень много левоты а в УФМС сразу поймут что это липовая регистрация. лучше тогда уж дать тут объяву на ЛВ, помню видела предложения девочек о предоставлении регистрации, по деньгам в районе 6 тыс/год временная...
либо идти в те фирмы где регистрируемый сам ходит в паспортный стол и т.д.
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:19
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #10
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Позвонила в УФМС.

Мне там все мило объяснили Я даже не ожидала такого сервиса.

Действительно надо сделать временную регистрацию на год - делается она в районом пункте УФМС или в милиции (мило подсказали ближайшие ко мне пункты).

Подтвердили что для меня риска вроде как нет, так как регистрацию временная...
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena