Сколько принято платить няне на отдыхе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 10:33   #41
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от СветЛанаМа Посмотреть сообщение

Ведь мамочки когда едут на море ради деток понимают, что это для них не отдых, а тоже работа. Вот только платят всегда мамы и папы.
Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка? Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:13
ответ для Мама-354 , на сообщение « :010:Вы считаете, что и няня должна... »
  #42
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка? Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:34
ответ для Мама-354 , на сообщение « :010:Вы считаете, что и няня должна... »
  #43
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от СветЛанаМа Посмотреть сообщение
Я считаю, что оплатить оклад за месяц (т.е. если 2 недели, то 1/2 месячного оклада) . Ведь Вы оплачиваете перелет, проживание, питание, няня работает в паре с мамой (не перетрудиться). Выходные часы по договоренности.

Ведь мамочки когда едут на море ради деток понимают, что это для них не отдых, а тоже работа. Вот только платят всегда мамы и папы. А вот няни думают как-бы не перетрудиться, да урвать побольше. Ну серьезно, разве не так?

В городе им и питание подавай (сами никогда свою еду не принесут, а зачем, и так можно поесть 2-3 раза в день) и оклады повышай. А они что-то предлагают новое по работе? Ну где еще можно найти работу с окладом 25-35 тыс.руб/месяц с питанием и без уплаты 13%НДФЛ??? Отличная работа )))

На море конечно согласиться поехать не семейная няня, и нужно оплатить оклад как при работе в городе.
Какой-то алчный образ няни у Вас получился Далеко не все няни боятся "перетрудиться". А многие так и на самом деле впахивают ой-ёй как. И стараются, и душу вкладывают. И вот за это и з/п прибавить не грех. Даже в радость.


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка? Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.
Расслабиться вполне можно, надо "на берегу" оговорить время, когда няня может заняться своими делами, и не трогать ее в эти часы, даже если она в соседнем номере живет. На отдыхе дом - там, где мы спим, в номере. Так рассуждать, так и я могу плакать, что бездомная да еще с детьми Конечно, если пляжный отдых не приятен, нечего и соглашаться.
Не считаю, что з/п на море должна быть больше обычной.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:21
ответ для Моника Б. , на сообщение « Какой-то алчный образ няни у Вас... »
  #44
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
Расслабиться вполне можно, надо "на берегу" оговорить время, когда няня может заняться своими делами, и не трогать ее в эти часы, .
Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:58
ответ для lisitsa , на сообщение « Няня с мамой и 2 очень маленькими... »
  #45
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?
В одном номере не будет отдыха никому!!Тут даже если мама скажет,что няня может ночью отдыхать-психологически это не реально.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:17
ответ для lisitsa , на сообщение « Няня с мамой и 2 очень маленькими... »
  #46
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?
В одном номере,в одних апартаментах и даже в одном доме плачущего ребенка будет слышно. Няни вообще будет лучше в другом отеле
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:56
ответ для Elliss , на сообщение « В одном номере,в одних апартаментах и... »
  #47
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


едем на 3 недели, 5 звездей, олл. жить будут в двухкомнатном: няня + мои дочки (две двухлетки и 17-летняя). мы с мужем в другом номере, бабушка с дедушкой и нашим сыном - в третьем.
хотели предложить выходной воскресенье и свободное время с 8.00 до 13.00.
думали заплатить на 30% больше обычного оклада. в мирное время платим 40 тыс за двоих с 8.30 до 18.
но почитала мнения и пошла говорить со своей няней, вдург ей нужна прибавка посолиднее.

еще раз убедилась, что няня наша - золото сокровищное! сразу спросила насколько мы урежем ей зарплату? типа она ж тоже отдыхать едет.
на предложение выходных и свободных часов сказала "дети меня не напрягают, а что я буду делать в выходной? шататься в гордом одиночестве? не, я хочу в коллектив"
понятное дело, что няня не будет привязана к морковкам за ногу, старшая моя безпроблемная помощница, мы с мужем, бабушка-дедушка... так что и купаться и загораться и поесть нормально она сможет легко.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:34   #48
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
едем на 3 недели, 5 звездей, олл. жить будут в двухкомнатном: няня + мои дочки (две двухлетки и 17-летняя). мы с мужем в другом номере, бабушка с дедушкой и нашим сыном - в третьем.
хотели предложить выходной воскресенье и свободное время с 8.00 до 13.00.
думали заплатить на 30% больше обычного оклада. в мирное время платим 40 тыс за двоих с 8.30 до 18.
но почитала мнения и пошла говорить со своей няней, вдург ей нужна прибавка посолиднее.

еще раз убедилась, что няня наша - золото сокровищное! сразу спросила насколько мы урежем ей зарплату? типа она ж тоже отдыхать едет.
на предложение выходных и свободных часов сказала "дети меня не напрягают, а что я буду делать в выходной? шататься в гордом одиночестве? не, я хочу в коллектив"
понятное дело, что няня не будет привязана к морковкам за ногу, старшая моя безпроблемная помощница, мы с мужем, бабушка-дедушка... так что и купаться и загораться и поесть нормально она сможет легко.
Спасибо Вам за то, что Вы существуете ! Прекрасные работодатели!
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:57   #49
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за то, что Вы существуете ! Прекрасные работодатели!
+1000
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:43   #50
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Да, работодатель прекрасный, няням есть о чем мечтать! А те у кого нет столько денег- полный отстой?
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena