Девочки, помогите докопаться до истины! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:20   #51
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Сашка-Алексашка Посмотреть сообщение
Я тоже ищу няню!На данный момент вроде бы остановилась на одной,но хотелось бы,как тут говорят посмотреть на неё несколько дней...Приглашаю её к нам на пару часов поиграть-погулять,так она мне заявляет,что ей ехать на 2 часа к нам не выгодно,т.к. она только 100 рэ на дорогу тратит,что контакт с ребенком будет,это она и так видит(т.к.детский психолог) и что у неё оч много дел,чтоб на неделе просто так ездить и терять время.
После таких заявлений и не знаю,может продоложить поиски? А то похоже няня больна звёздной болезнью..
Что скажите ?
продолжайте поиски,не вариант!!!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:50   #52
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от lercha77 Посмотреть сообщение
Согласна! Но лично для меня существует ещё такое понятие как совместимость, работа в семье с детьми несколько отличается от работы в офисе. И если мне человек не приятен или у нас радикально противоположные взгляды на жизнь, то я сотрудничать не буду, так как предпочитаю ходить на работу с удовольствием и хорошим настроением
Ну короче вы меня поняли
И это правильно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:49   #53
Murmurat
Частый гость
 
Аватар для Murmurat
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Спб,ЮЗ
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Извените,тут и ежу понятно,хочет больше денег,незнаю какая у Вас почасовая,но явно хочет больше.Когда она первый раз к Вам приехала, она уже видела что далеко.Зачем тогда приехала?
Она еще до приезда знала куда и сколько ехать,вроде и живёт не далеко...Она видимо считает,что встретиться один раз на 40 минут достаточно,чтобы определиться.
Но согласитесь,разве это возможно увидев человека в первый раз,даже если он понравился сразу без разговоров оставить с ней своего ребенка? Я так что-то не могу....Ведь на любой работе существует понятие "испытательный срок",а тут живой, маленький,родной человечек...
__________________
Murmurat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:19   #54
Sawizkaya
Участник
 
Аватар для Sawizkaya
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: М Черная речка.
Сообщений: 132


Вы знаете,я не буду за всех говорить,но у меня лично всегда так-сегодня знакомство,завтра я одна с ребенком.Самый маленький ребеночек у меня была 11 месячная девочка.Сейчас я уже второй год работая с малышом ему уже 3 исполнилось осенью,тоже самое.Пришла на второй день после знакомства и досих пор работаю.Единственное меня не устраивает не полная неделя рабочая.Хотелось бы найти еще подработку, тоже с ребенком.
Sawizkaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:28   #55
Murmurat
Частый гость
 
Аватар для Murmurat
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Спб,ЮЗ
Сообщений: 83


Возможно... Ну Вы живете,я смотрю,далеко,а то бы Вам предложила....Нам по субботам только надо.
__________________
Murmurat is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:00   #56
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Мое мнение..цена оч сильно завышена...Расценки нянь от 150 р в час до 170...Если няня ваша сама не хочет зарплату,то простой не имеет смысла оплачивать....Так как рассчитывать няня может только на то,что она заработает..Тем более,что вы наверняка ее предупредите,что график плавающий..
П.С, все няни,которые были у меня от знакомых ,с рекомендациями....Долго не задержались...Одна ребенка уронила..правда,тут же мне позвонила и сказала,что человек упал с горки..(к слову сказать,потом мамочки с площадки сказали,что она рядом то и не стояла,а болтала по телефону на др конце площадки...)Вот и одна рекомендация..Вторая..вообще...сильно меня подвела....Сказала,что наверное ей все же неудобно у нас работать....И это в то время,когда я уже уехала в командировку и ее помощь была реальна нужна...Вот так..Так что...теперь у нас есть наша замечательная няня,которую ребенок называет..моя тетя Света...познакомились мы без всяких рекомендаций,но в процессе..выяснилось,что есть общие знакомые..
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:09   #57
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Сашка-Алексашка Посмотреть сообщение
Я тоже ищу няню!На данный момент вроде бы остановилась на одной,но хотелось бы,как тут говорят посмотреть на неё несколько дней...Приглашаю её к нам на пару часов поиграть-погулять,так она мне заявляет,что ей ехать на 2 часа к нам не выгодно,т.к. она только 100 рэ на дорогу тратит,что контакт с ребенком будет,это она и так видит(т.к.детский психолог) и что у неё оч много дел,чтоб на неделе просто так ездить и терять время.
После таких заявлений и не знаю,может продоложить поиски? А то похоже няня больна звёздной болезнью..
Что скажите ?
Я б продолжила однозначно! Я конечно понимаю, значимость свою показать можно, но не до такой же степени!
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:42   #58
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение
НА вопрос - как договариваться:
я перед собеседованием пишу себе опросник (нагрузка в неделю, если я болею, елси ребенок болееет. елси ан юг уехали внезапно, какая минимальная нагрузка (при почасовой оплате), транспорт, питание, выходыне. ночные часы)
И отмечаю ответы и смотрю, устраивает меня или нет.

Когда часть проблем записана - говорить проще.


В принципе можно составить договор, тут были обязанности няни (в архиве = = точно есть).
Етсь тонкости пр ибесседе опытной няни и молодой мамы - это точно.
НАдо только помнить - Вы е евыбираете. под свои условия. Если вас устроит - возьмете. нет - поищете другую
НИчего личного.
Да, при разговоре с няней действительно необходимо следовать своему опроснику, то есть то, что вас интересует - и записывать все договоренности, пожелания, мнение. Больничные, вечерние часы, простой.

Я например за простой по "нашей вине" плачу 3000 в неделю, то есть половину от среднего недельного заработка. ПО СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Ставка 130 руб., повысили со 120 также по своей инициативе с нового года.

225 - ну очень дорого, и при такой ставке няня по-моему не должа даже зарекаться про простой, или просить адекватную ставку.
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:08   #59
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena