Биржа труда??? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 10:01   #1001
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Sashe4ka Посмотреть сообщение
А я вот вчера снялась с биржи. Стояла на учете с начала сентября. Пошла туда ради курсов. Мне повезло, и в начале этой недели мне позвонили, сказав, что можно приходить за направлением. Я довольная и счастливая помчалась на биржу, потом на сами курсы. А там выяснилось, что зантия там день - утро (с 9 до 15), день - вечер (с 15 до 21.30). Пришлоь мне отказаться, т.к. домой я буду приезжать в 23.00, ребенок в саду, муж забрать не успеет((((( Так что, девочки, подумайте заранее с кем оставлять ребенка на время курсов.
так а почему бы не согласиться на утро занятия? как раз и в сад закинули и успеете забрать!
какое время вы бы хотели тогда?????
вам получается кроме утреннего никакое больше и не подходит!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:05
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1002
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Еще про курсы..
моя подруга ходит на курсы утром, в институт Сервиса и экономики...
Плюется уже .....
мне жалуется.... что очень плохо преподают, что конкретики никакой по ее специальности, воду льют как на первом курсе для студентов.
Ей это не надо, ей бы конкретику..... а пока этим не пахнет.
Еще многие преподы просто не владеют теорией и знаниями......
толи нет преподов, толи не думали что так будет.
Требования так себе, мол "ну напишите курсовую страниц на 20" и никто не сказал как ее оформлять и что требуют.
Один препод вообще сказал, "выберите тему сами" и "ну что нибудь напишите"!
Я ей сижу помогаю подобрать курсовики...... фигею....
либо вы уж не требуйте вообще , либо учите как следует...
им учится до декабря, а знания им дают как будто у них еще 4 года обучения впереди.
Короче курсы не о чем..... плохие....
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:47
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1003
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


полностью согласна про курсы, и с пособия нормального сняли, теперь 850 р и знаний ни каких на выходе
на своей бирже напишу жалобу и в комитет занятости от группы
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:49
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1004
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


а может на бирже учитываться работа по трудовому договору( без записи в труд книжку), но со справкой о сред з/п?
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:02   #1005
TABULA RASA
Активный участник
 
Аватар для TABULA RASA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
так а почему бы не согласиться на утро занятия? как раз и в сад закинули и успеете забрать!
какое время вы бы хотели тогда?????
вам получается кроме утреннего никакое больше и не подходит!
Вы меня не поняли
Я согласна учиться до 17.00, а занятия на курсах через день - утро/вечер. Получается я могу ходить через день, но смысл тогда? Тем более корочки у меня есть, я хотела все вспомнить и попрактиковаться.
TABULA RASA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 00:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1006
у меня нормально все
Участник
 
Аватар для у меня нормально все
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 181


курсы на бирже наиужаснейшие!!!сходила - отказалась!
бардак!!!
у меня нормально все is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 01:14   #1007
TABULA RASA
Активный участник
 
Аватар для TABULA RASA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от neporyadok Посмотреть сообщение
курсы на бирже наиужаснейшие!!!сходила - отказалась!
бардак!!!
Значит не зря я отказалась
TABULA RASA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:22   #1008
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Странная ситуация...у Вас имеется ребенок и Вы пришли через биржу устраиваться на работу или хотя бы на курсы, но неужели им не понятно, что Вам нужна работа или курсы такие, чтобы Вы могли ребенка успевать забрать.



У меня вот в связи с этим вопрос к ВАЛЕРКЕ, подскажите плиз, если например мне дадут направление от биржи на работу с рабочим днем с 9.00 до 18.00, допустим работодателю я "подошла", берет меня на работу, но меня не устраивает раб. день до 18.00 (о чем я в анкете на бирже кстати указала) и я как мать, имеющая ребенка имею право просить работадателя о сокр. раб. дне, работодатель допустим не жаждет такого сотрудника, отказ в данном случае какой будет от работодателя, что он напишет мне в направлении, которое я должна обратно принести инспектору, ну то есть получится, что я отказываюсь от предложеной работы или работодатель от меня?
К сожалению, я вынуждена второй раз в жизни вставать на учет в Ценре занятости по сокращению. Так вот и тогда, 7 лет назад, и сейчас - стою в данный момент, инспектор говорил-шепотом, что если не подходит работа, говори, что ребенка надо забирать, ехать неудобно и т.д. Как правило работодатель сам это все видит, проблем не будет, если самому на рожОн не лезтть. Говорить, что все устраивает, но график не очень - пораньше-попозже надо - не катит. Кадры могут расценить, как Ваш отказ от работы. Моя подруга, с работы "влетела" так. Тоже ребенка надо забирать, искала соответствующую работу. В той фирме ей сказали, что они работают до 18, а сады до 19. Вроде как должна успеть Влепили отказ. Хорошо, что хоть пособие только со второго отказа урезают. Оно ж у нас максимальное.
На Бирже, на семинаре, говорят же об их обязанностях. Люди, которые имеют льготную категорию, при поиске работы - мамы-одиночки, инвалиды, а остальные, увы, не подходят. А для того, чтобы работа полностью устраивала, надо самому еще что-то искать, по своим желаниям.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 11:31   #1009
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Вот форма справки http://www.rspb.ru/index.php?option=...205&Itemid=175 Все написано КАК ИМЕННО оформлять, на бирже тоже все висит на стендах что и как заполнять.
А в каком районе за 1,5 часа до открытия надо приходить? Я в Кировском была, ездила отдала доки, пришла минут за 15 до открытия биржи, была второй в очереди, после меня еще 2 человека заняли, к открытию биржи нас и было всего четверо, оформляют все довольно быстро, минут 20 максимум на меня одну ушло времени.
Это фрунзенски район. Сегодня уже пойду к инспектору, получила номерок. Отстояла на холоде час с лишнем, но попала....
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:57
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1010
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


А кто-нибудь может рассказать про курсы вэб-дизайна и графики от биржи? Они тоже плохие?
гость-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena