Подарок на свадьбу отцу мужа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 20:34   #1
Darvi
Гость
 
Аватар для Darvi
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 23
Подарок на свадьбу отцу мужа



Девочки, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Скоро свадьба у отца моего мужа (он женится 4-й или 5-й раз), и я думаю о том, что подарить. Корректно ли подарить какой-нибудь дорогой алкоголь? Если бы я дарила одному свекру, то я бы взяла какой-нибудь крепкий алкоголь, а так как я дарю еще и его новой супруге, то в голову приходит, навпример, вино. А с этим возникает вопрос: где в городе мужно купить хорошее вино? И, быть может, какие-то аксессуары к нему. Думаю, что бюджет до 8 тысяч.
Darvi is offline  
Старый 10.01.2012, 20:49
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #2
Mrs. Bshmkv
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Darvi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Скоро свадьба у отца моего мужа (он женится 4-й или 5-й раз), и я думаю о том, что подарить. Корректно ли подарить какой-нибудь дорогой алкоголь? Если бы я дарила одному свекру, то я бы взяла какой-нибудь крепкий алкоголь, а так как я дарю еще и его новой супруге, то в голову приходит, навпример, вино. А с этим возникает вопрос: где в городе мужно купить хорошее вино? И, быть может, какие-то аксессуары к нему. Думаю, что бюджет до 8 тысяч.
В любом специализированном винном магазине можно такое купить, там еще и консультанты есть. Например, сеть магазинов Ароматный мир. Хотя за такую цену и во многих супермаркетах вина есть (в Метро видела точно), но там обычно нет консультантов.
Но лично на мой вкус алкоголь в качестве свадебного подарка как-то не очень, даже на 5-ую свадьбу
Mrs. Bshmkv is offline  
Старый 10.01.2012, 21:44
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #3
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Может лучше сертификат подарить в Спа например или в загородный домик с лошадками,романтическим ужином и баней? Мне тоже кажется что алкоголь как-то не для свадьбы.
люшечка is offline  
Старый 11.01.2012, 03:33
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #4
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


ИМХО - алкоголь в качестве подарка как-то не очень, если только Вы не абсолютно уверены, что, например, они оба ценители хорошего коньяка и пр. А так можно будет сильно прогадать - например, муж не пьет вино, предпочитает виски, а жена любит сухое, а Вы подарите сладкое(или наоборот). И новобрачным будет обидно, что дорогой подарок, а бесполезный. Лучше уж деньгами если совсем не знаете что.
А какая по счету свадьба, ИМХО, не так и важно - раз Вас пригласили. значит хотят поделиться своей радостью Значит для них то важное событие.
svetikkk is offline  
Старый 11.01.2012, 08:49
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #5
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Может в качестве подарка - устроить какой-то сюрприз? Например пригласить музыкантов, в зависимости от формата празднования, можно придумать что еще...
Milanna is offline  
Старый 11.01.2012, 08:57
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #6
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


+100. Алкоголь не стоит не дарить.
Вне зоны доступа is offline  
Старый 11.01.2012, 20:59
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #7
Зимняя_вишенка
Частый гость
 
Аватар для Зимняя_вишенка
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 33


Согласна с предыдущими высказываниями, что алкоголь в качестве подарка не очень. Есть у свекра какие-то увлечения? Или может их совместные увлечения?
Зимняя_вишенка is offline  
Старый 11.01.2012, 21:24
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #8
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


А я на стороне автора - по-моему, достойный подарок. Если это будет по-настоящему ХОРОШИЙ алкоголь, коллекционный - виски или выдержанное вино, да еще и пара красивых бокалов, например.. Нико не говорит о бутылке водки за 200 рублей или сколько она там стоит )) имхо дорогая коллекционная бутылка - достойный подарок для солидного мужчины)
Сплюш is offline  
Старый 11.01.2012, 22:05
ответ для Сплюш , на сообщение « А я на стороне автора - по-моему,... »
  #9
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


А мне идея с алкоголем не очень нравится. Одно дело, когда друзья из отпуска привозят мне бутылку хорошего белого вина, потому что 100% знают, что именно я люблю, а другое дело - покупать наугад. Так действительно "пальцем в небо" попасть можно - подарят вино, а они коньяк любят... Или невеста вообще не пьет.
Согласна с Milanna, можно позвать саксофониста или устроить фейерверк. Кстати, а муж по этому поводу что думает? Наверное, он лучше знает вкусы отца...
Nastenok_lynx is offline  
Старый 11.01.2012, 22:49
ответ для Darvi , на сообщение « Подарок на свадьбу отцу мужа »
  #10
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


если вы решили дарить алкоголь, то можно сделать подарочную корзину: купить корзинку широкую, купить алкоголь, купить сопутствующие товары (шоколад, фрукты и т.п.) и запаковать все это дело в прозрачную подарочную упаковку (как для цветов).
__________________
Tannia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena