Посоветоваться - дом и дети опротивели - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 14:44   #771
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
В нашем климате сопли у детей если не норма, то обычное дело. У взрослых, впрочем, тоже не редкость. Лечить сопли, конечно, можно, но во-первых бесполезно, а во-вторых, через неделю они вновь появляются. Естественно, если из носа течет ручьем - это показание для оставления ребенка дома, также как и зелень из носа. В остальных случаях можно и не париться.
Сара-Хохотушка is offline  
Старый 01.10.2011, 14:44   #772
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Если бы это было так, мы бы до сих пор в пещерах жили и мамонтов рисовали на стенах.

Зачем мне добро в понимании родителей, если у меня свое понимание добра и счастья?

Ребенок - должен. ОЧаровательное понимание счастья ребенка.
а какое понимание добра и счастья у 8-летнего ребенка? Я понимаю, что в 15 лет у моей дочери будет свое понимание добра и счастья и слава Богу! Моя задача вырастить ее думающим, ответственным человеком, а не потребителем - мне все должны, а я - никому! В настоящий момент потакание прихотям моего ребенка прямой путь к деградации и диатезу.
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline  
Старый 01.10.2011, 14:45   #773
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Сударыня, если Вы не способны объяснить ребенку что такое плохо, а что такое хорошо, и весь порядок держится на "должен" - это проблемы исключительно Вашей семьи.
Так вы ж написали, что у ребенка СВОЕ понимание добра и зла, зачем ему что-то объяснять, раз свое есть? Мы-то как раз и говорим, что дело родителей донести до ребенка СВОЮ точку зрения, а не предоставить ребенка "воле волн". Типа, пусть делает, как знает.
А-FREE-ка is offline  
Старый 01.10.2011, 14:45   #774
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Не, если это идивидуально по состоянию здоровья - то конечно. Я грю про здоровый организьм
Здоровых людей нет, есть недообследованные. Мужчины физически сильней женщин, поэтому им и нужно с магазинов мешки нести зы последнее время это у меня больная тема
кошка зеленая is offline  
Старый 01.10.2011, 14:45   #775
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
про лупцевать - слов не было! были подзатыльники.Ага.
и потом, приведите пример, если ребенок сидит и игнорирует просьбы вытереть сопли. на слова не реагирует - на громкие слова тоже. сидит, и сопли у него уже на его альбомах. какие аргументы привести и как воздействовать???? расскажите
Сначала подумайте, откуда он взялся - этот игнор? Что ему насрать на мнение мамы? И единственно - подхатыльник и должен?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 01.10.2011, 14:46   #776
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Я же говорю, что не у всех мамаш - дети эгоистичные идиотики.
Правильно, только у тех, кто считает, что у ребенка свое понимание добра и зла, и который ребенка не воспитывает, считая, что этим подавляет его личность
А-FREE-ка is offline  
Старый 01.10.2011, 14:46   #777
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Сударыня, если Вы не способны объяснить ребенку что такое плохо, а что такое хорошо, и весь порядок держится на "должен" - это проблемы исключительно Вашей семьи.
погодите, сударь. у каждого родителя - свои методы воспитания, применимые к каждому конкретному ребенку. и по-моему все своим детям желают только добраа
так вот силы я и трачу чтобы донести до своего ребенка что можно и что нельзя. Цель одна - методы разные
Сара-Хохотушка is offline  
Старый 01.10.2011, 14:46
ответ для Nova , на сообщение « :046: а какое понимание добра и счастья... »
  #778
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
а какое понимание добра и счастья у 8-летнего ребенка? Я понимаю, что в 15 лет у моей дочери будет свое понимание добра и счастья и слава Богу! Моя задача вырастить ее думающим, ответственным человеком, а не потребителем - мне все должны, а я - никому! В настоящий момент потакание прихотям моего ребенка прямой путь к деградации и диатезу.
А между "потаканием" и "должен" - пустота?

Сильны воспитатели, нечего сказать...
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 01.10.2011, 14:46
ответ для Nova , на сообщение « :046: а какое понимание добра и счастья... »
  #779
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
а какое понимание добра и счастья у 8-летнего ребенка? Я понимаю, что в 15 лет у моей дочери будет свое понимание добра и счастья и слава Богу! Моя задача вырастить ее думающим, ответственным человеком, а не потребителем - мне все должны, а я - никому! В настоящий момент потакание прихотям моего ребенка прямой путь к деградации и диатезу.
8 лет - возраст уже очень приличный.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 01.10.2011, 14:47   #780
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Так вы ж написали, что у ребенка СВОЕ понимание добра и зла, зачем ему что-то объяснять, раз свое есть? Мы-то как раз и говорим, что дело родителей донести до ребенка СВОЮ точку зрения, а не предоставить ребенка "воле волн". Типа, пусть делает, как знает.
Донести точку зрения и заставить - это одно и тоже....


Я фигею....
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena