Крым 2012 - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5631
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


меня опять бросает в разные стороны, то Николаевка, то Коктебель...
Никто не едет один с ребёнком лет 11-12?
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:51   #5632
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Почитала немного. Вопрос. Остановилась на Межводном. Хотим частный сектор,т.е. домик,где будем жить одни,готовить сами ну и т.д. Как искать? Я так понимаю,что ехать с детками и искать на месте это проблематично. Хочется приехать и сразу в домик. Может у кого есть контакты?
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:05
ответ для jenia_p , на сообщение « Вот по поводу этого озера я вам скажу.... »
  #5633
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Вот по поводу этого озера я вам скажу. Там везде таблички стоят "Купаться запрещено". А наш народ все равно лезет. Мы когда в Юрмино лечились, все врачи хором нам запрещали туда лезть. Там очень высокая концентрация соли, которая не полезна в таком количестве организму. Ее разбавлять нужно, и ванны принимать. И грязью этой мазаться не всем можно, и только под наблюдением специалиста. Это нагрузка на сердце, сердечникам нельзя, и у кого с венами проблемы тоже нельзя. А наш народ все равно в озеро лезет, и детей тащит. И знаки всем пофиг.

А вообще там хорошо, берег хороший, пляж широкий. Рынок недалеко, если продукты самим покупать. Можно в Аквапарк под Евпаторию съездить, это недалеко. В самой Евпатории полно тоже развлекухи. А в Саках мы в музее были краеведческом, очень там интересно рассказывают как этой грязью лечить стали. Еще по парку Сакского военного санатория приятно погулять. Главное сухой морской воздух, для детских носов очень хорошо. Ну и хозяйка отеля оч приятная женщина, навстречу идет во всех вопросах.
Я в курсе про озеро и грязь Мы разок окунулись, грязью не мазались, просто на берегу полежали. А народ, да, обмазывался с ног до головы и плескался как в море
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:54   #5634
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Почитала немного. Вопрос. Остановилась на Межводном. Хотим частный сектор,т.е. домик,где будем жить одни,готовить сами ну и т.д. Как искать? Я так понимаю,что ехать с детками и искать на месте это проблематично. Хочется приехать и сразу в домик. Может у кого есть контакты?
посмотрите в след постах в инфо-топе.. кажется уже есть ссылки (вроде весь запад вынесла) на форумы и агентства в Межводном..
А так же в личке спросите у тех, кто оставлял свой отзыв. может поделятся проверенными координатами..

Сама ищу на след год Межводное, Черноморское и Тарханкут
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:14   #5635
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Почитала немного. Вопрос. Остановилась на Межводном. Хотим частный сектор,т.е. домик,где будем жить одни,готовить сами ну и т.д. Как искать? Я так понимаю,что ехать с детками и искать на месте это проблематично. Хочется приехать и сразу в домик. Может у кого есть контакты?
вот отзывы http://forum.littleone.ru/showpost.p...77&postcount=4

здесь можно подыскать жильё http://mezhvodnoe.info/

тут прямые ссылки на пансионаты http://forum.littleone.ru/showpost.p...88&postcount=9
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:34
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5636
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


В инфотопе спрашивали про велотуры. Отвечу тут.
Я очень люблю горный Крым.

Вот кстати сёла рыбачье, малореченьское и солнечногорское вдали. Даже маяк былым пятном видно.

Аю-Даг вдали виднеется .
Сколько раз планировали на велопоход, но по ряду причин у нас не получалось .
Наша компания сколько раз не отправлялись, совсем без травм к сожалению не получалось. Да как они сами отзывались сомнительное удовольствие, пешком лучше. Т.к приходилось ехать из Симферополя вдоль трассы, нет у нас велосипедных дорожек. Да и по горам на велосипеде очень травмо опасно, и не легко, в горку то ладно а вот с горки.
Один знакомый весной как-то отправился из Севастополя в Кастрополь, приехал ужасно обгоревший. Т.к непочуствовал даже как сгорел. Также очень жаловался на шум от машин.
Когда то хотели купить 2а велика и кататься, но остановило то что в Севастополе там где мы жили у нас получилось бы кататься только в парке победы, всё остальное по авто дороге.
Так что пока в вело походах не участвовал, всё пешком да пешком.
PS хотя к нам каждый год обращается компания на велосипедах, прилетают на самолёте, грузятся в микроавтобус и в Симеиз. И там где-то катаются. Ещё один парнишка этим летом прилетал с велосипедом, остановился в Ай-тодоре, и оттуда катался по всему ЮБК. Говорит понравилось, а то в Москве по прямой да по прямой.
seregka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:16
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5637
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Сергей,спасибо большое за ответ. Очень даже вразумляющий!!! Особенно для нас,наивных путешественников,не выходящих из за руля машин.!!.... т.е. ваша рекомендация начать с пеших походов?
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:34   #5638
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
меня опять бросает в разные стороны, то Николаевка, то Коктебель...
Никто не едет один с ребёнком лет 11-12?
ААА, я вспомнила вас! Извините ,"кажись" забыла по благодарить! По вашим наводкам прекрасно провели курс лечения в санатории г.Сакки, и удачно сняли жилье у агента Вероники (если не путаю). Спасибо . А теперь ищети попутчика?
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:36
ответ для Svetella , на сообщение « ААА, я вспомнила вас! Извините... »
  #5639
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Svetella Посмотреть сообщение
ААА, я вспомнила вас! Извините ,"кажись" забыла по благодарить! По вашим наводкам прекрасно провели курс лечения в санатории г.Сакки, и удачно сняли жилье у агента Вероники (если не путаю). Спасибо . А теперь ищети попутчика?
Очень интересно про Саки послушать
Где именно вы жили?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:59   #5640
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Svetella Посмотреть сообщение
Сергей,спасибо большое за ответ. Очень даже вразумляющий!!! Особенно для нас,наивных путешественников,не выходящих из за руля машин.!!.... т.е. ваша рекомендация начать с пеших походов?
Всё зависит от подготовки.

Мы например ходили в универе с абсолютно неподготовленными, на мангуп. Только чтобы не было всё так просто я повёл всех не с северной стороны (откуда все привыкли подниматься оставляя машины у озера), а с южной при этом немного заблудившись и сделав круг вокруг 1й горки . И поднялись со стороны монастыря.
Зато какое недоумение было у контролёровкоторые подошли к нам на плато и сказали где билетики? На что был дан ответ что денег не дадим, и мы уже уходим ), всё равно уже всё посмотрели.
Неспешным шагом на почти налегке все преодолели этот маршрут около 8ми выехали из Севастополя 5км обратно уехали около 4х из терновки.

Такие же глаза были и у Остапов Бендеров когда мы спускались с Южной Демерджи (долина приведений под Алуштой), за выход же они денег взять не могут , а заходили мы под Симферополем и шли 3 дня.


Конечно всё зависит от места Вашего отдыха, состава, и уровня подготовки. Для разминки можно пробовать и какие нибудь банальные раскрученные маршруты.
PS Когда абсолютно незнакомые Вам люди , в горах,начнут с Вами здороваться, значит Вы на правильном пути. К сожалению на мангупе этого нет .
seregka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena