~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:12
ответ для Natan'ka , на сообщение « Спасибо! Просмотрела мельком с 8 мес... »
  #6411
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ***Веснушка*** Посмотреть сообщение
У меня есть коврик и игрушки, но нет колечек на кот игрушки к коврику повесить


Артему поправляться, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тёзка спасибо за наводку, похвастайся обновками

Девчата молодцы, драйф Ждем фото
колечки можно от занавески из ванны взять они продаются кстати и цветные и прозрачные
__________________
шикарная брюнетка
Надо мною витали роскошные сны...
Я зимой унеслась в ароматный цветник
И вдыхала в мечтах юный запах весны...
О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов


Формула счастья так проста, видеть любимые рядом глаза, чтобы сынок и дочь улыбались во сне ,Чтобы свет горел в мамином окне
ЯгодкаМалина is offline  
Старый 08.04.2012, 01:20
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6412
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Всем ночной привет!!!

Я вот только из Джаггера! Девочки, там классно!!!

Наташа -Дилетант! Такая милая, так приятно общаться!! По форуму у меня сложилось о тебе мнение, как о суровой девушке

Девочки, а какие секси танцы Маша Лонлимун там устроила!! Официанта завела))))))
Mariacom is offline  
Старый 08.04.2012, 01:23
ответ для Mariacom , на сообщение « Всем ночной привет!!! Я вот только... »
  #6413
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Всем ночной привет!!!

Я вот только из Джаггера! Девочки, там классно!!!

Наташа -Дилетант! Такая милая, так приятно общаться!! По форуму у меня сложилось о тебе мнение, как о суровой девушке

Девочки, а какие секси танцы Маша Лонлимун там устроила!! Официанта завела))))))
Вы что там пили???
Маша такая девочка скромная
__________________
шикарная брюнетка
Надо мною витали роскошные сны...
Я зимой унеслась в ароматный цветник
И вдыхала в мечтах юный запах весны...
О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов


Формула счастья так проста, видеть любимые рядом глаза, чтобы сынок и дочь улыбались во сне ,Чтобы свет горел в мамином окне
ЯгодкаМалина is offline  
Старый 08.04.2012, 01:24
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6414
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки всем привет ! А у нас небольшая победа над аллергией, мы теперь, с помощью гомеопатии, сумели ввести пшеницу,так что будем трескать булку ,теперь будем молочку вводить(аллергия у нас на многое). Сегодня мы сказали САША ,только звучит у нас смешно шаша,прошу сказать как его зовут,говорит МИ,на Максима как то не тянет это , вообще болтаем вовсю....
иришка78 is offline  
Старый 08.04.2012, 01:24
ответ для ЯгодкаМалина , на сообщение « Вы что там пили???:ded::014: Маша... »
  #6415
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Вы что там пили???
Маша такая девочка скромная
В основном пиво
Маша очень веселая!!
Mariacom is offline  
Старый 08.04.2012, 01:26
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6416
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


У Мишуты очень мало слов - слов 5 и подражание животным и усё! не парюсь вообще, т.к. он все понимает, может вести диалог - либо соглашаться, либо нет))
Mariacom is offline  
Старый 08.04.2012, 01:33
ответ для Natan'ka , на сообщение « Спасибо! Просмотрела мельком с 8 мес... »
  #6417
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Спасибо! Просмотрела мельком с 8 мес до 1,5 лет. думаю его заполнить. Андрейка знает около 50 слов ) - как исполнилось полтора года - каждый день новое слово.
Так, за эти два дня из нового - породы собак - бульдог, колли и бассет. Говорит и в книжке показывает - спасибо Б. Заходеру

И, ура!! у нас сегодня достижение. Андрей первый раз играл самостоятельноь и долго (минут 15) . Для Андрюшки это пока рекорд. Снасала сам придумал по лестнице пожарной машины скатывать градусник игрушечный, как с горки. Сначала градусник "топ-топ" , а потом "бух" Играл минут 5 -7, а потом что-то у него градусник перестал укладываться на лестницу и он обратился ко мне. Я заменила градусник деталями конструктора. И Андрейка проиграл еще минут 10. САМ. Я даже спокойна успела сей исторический момент заснять на видео
Наташа, я в шоке! Это вы и Танюшу нашу вундера переплюнули. Бульдог говорит???
Вообще, очень восхищаюсь тобой - ты столько времени уделяешь сыну, несмотря на то, что он не самый простой с рождения ребенок Я вот очень устала от Глеба в первые месяцы, и сейчас рада, что он сам играет. Но сам играть он научился не просто так, я просто его оставляла одного в комнате, и он постепенно все больше мог времени сам с собой проводить. Да и с мужем он может хоть целыми днями быть, любит его не меньше, чем меня. Сегодня вот я не была дома с 11 утра до 9 вечера, и он хорошо ел и спал у папы
Кстати, потеряла цитату с длинным текстом, что ты мне писала. Поздравляю с пользованием посудомойкой! Не зря мы тебя уговаривали не бояться
__________________
thintonic is offline  
Старый 08.04.2012, 01:38
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6418
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Молодцы, девочки, зажгли! Но я тоже рада, как день провела, столько дел и поездок! Даже снегопад не испортил мне настроение. Смотрите, как Надя у Веры нашей танцует
thintonic is offline  
Старый 08.04.2012, 01:45   #6419
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Очень позитивное интервью отолингвиста (специалиста по развитию речи), много именно про детей нашего возраста. И про врачей, которые ставят диагнозы тоже есть:
"Ну, вот они и думают, что в год ребенок должен знать четырнадцать слов. Почему? Откуда это? Почему именно 14? А если 15? А если 100? А если ни одного? Ведь есть совершенно нормальные здоровые дети, просто поздноговорящие."
http://www.kommersant.ru/doc/1661043
Ой..Стелла Наумовна...Я ее знаю - работали вместе. Она замечательная..

Когда была студенткой у нас читался курс "Детская речь", жесть какой трудный, еле-еле на 4 сдала

Доброй ночи всем
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 08.04.2012, 02:21
ответ для thintonic , на сообщение « Наташа, я в шоке! Это вы и Танюшу нашу... »
  #6420
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Наташа, я в шоке! Это вы и Танюшу нашу вундера переплюнули. Бульдог говорит???
Вообще, очень восхищаюсь тобой - ты столько времени уделяешь сыну, несмотря на то, что он не самый простой с рождения ребенок Я вот очень устала от Глеба в первые месяцы, и сейчас рада, что он сам играет. Но сам играть он научился не просто так, я просто его оставляла одного в комнате, и он постепенно все больше мог времени сам с собой проводить. Да и с мужем он может хоть целыми днями быть, любит его не меньше, чем меня. Сегодня вот я не была дома с 11 утра до 9 вечера, и он хорошо ел и спал у папы
Кстати, потеряла цитату с длинным текстом, что ты мне писала. Поздравляю с пользованием посудомойкой! Не зря мы тебя уговаривали не бояться
это точно

я тут ездила зубы лечить, так Андрей через 20 минут мужу такой концерт закатил я вроде писала. так что у нас с самостоятельностью напряжно. Сейчас все постепенно думаю наладится, раньше-то мы жили с родителями - вся квартира кроме нашей комнаты была зоной риска, если можно так сказать. А сейчас я знаю, что все опасное убрано и он может перемещаться свободно. Первые дни Андрей все время возле меня ныл.. на ручки... внимание требовал повышенного ( но тут переезд, плюс он привык что я всегда рядом). а теперь вот может в комнату уйти ненадолго (чуть поиграет и приносит мне на кухню все )


Ань, ага, там стихотворение про левретку и есть слова, чтоу Левретки и у бульдога общие предки .. и бульдог нарисован. я ему каждый раз как читаем - показывала. Вот он мне вчера после прочтения и выдал - бульдог. так и говорит. Колли и бассет - тоже прям так и говорит.

Анют, у нас за это время собака прошла эволюцию от "Апф!" до "Собака!" ( промежуточной стадией было "гапф!" )
Андрей разговорился как переехали Как мы смеемся - там его развитие тормозили Но, это просто шутка, т.к. на старом месте все было отлично в плане развития Просто наступил очередной прорыв в развитии и всё


Я вот собралась к следующему мини днюшке посчитать и написать все его слова и умения (как ты пишешь) Надо только с мыслями собраться


А, еще Андрей Ильич знает слово "зопа" Это он когда за столикомсовим сидит на стульчике.. стал тут попку свою отклячивать назад.. как бы съезжать со стула.. ну, мой муж его похлопывает и говорит "жопка, жопка!"
Вот мне вчера и говорит сынуля улыбаясь и отклячивая попку - "зопа" как-то так.. вот все эти малыши на лету схватывают
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena