Про котлетки и сказочную наглость. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 15:01
ответ для KateriAn , на сообщение « Ну это не только в российской... »
  #31
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ну это не только в российской действительности. И хде я только в очередях на границе нес оояла:-((( Особо запомнилась греческая...
Но за наши очереди всегда очень обидно. Сразу чувствуешь за нее личную ответственность.

А по теме и об аэропортах, меня тут бюргер один потряс. Стою я в очереди на стойку регистрации. Давно стою, все очень медленно. И тут наконец моя очередь и вперед оттесняя меня могучим брюхом лезет 2-х метровый бюргер. В сторонке соят его русская жена лет на -дцать моложе и сын-подросток. Я ему вежливо так говорю" Сорри мол, ентшульдигунт... но здесь очередь"
На что он, даже не повернув головы, сует мне прямо в нос голд карту аэрофлота. Без слов. Жена стоит и гордо улыбается.
Дело было 10-го мая.....
И ведь всего то надо было улыбнуться и сказать "сори, ай хав э голд кард..." И всем было бы счастье.
Надо было про 45 год ему напомнить... "Они нам еще за Севастополь ответят!!!" Раз уж дело 10 мая было...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:04   #32
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вообще-то, всё просто. Если вы будете не в первых рядах, места для багажа будут заняты. И вам свои вещи придётся рассовывать по всему самолёту, что далеко не всем нравится.
а я думаю, что это из-за подушек и пледов
я как то попросила стюардессу подушку и плед - она:
- нет больше!
- почему?
- а что вы хотите - на сотню пассажиров 10 подушек и 10 пледов!

ПОЧЕМУ????? ну почему на сотню всего 10???? и это на ночном рейсе! почему хотя бы не 50?

вот кто первый вошел - сразу и берут подушки/плед.
приходится свое все возить
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:08   #33
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вообще-то, всё просто. Если вы будете не в первых рядах, места для багажа будут заняты. И вам свои вещи придётся рассовывать по всему самолёту, что далеко не всем нравится.
у меня ручная кладь-это моя сумка. Все остальное в чемоданах всегда.
на перелетах по Европе- не замечала такой истерии
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:15
ответ для AleNick , на сообщение « летала я по Европам немножко на... »
  #34
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
летала я по Европам немножко на самолетах - там, честно говоря, ещё почище встречаются очереди, я бы сказала - народ более "простой" )))) В смысле, нагловатый...
наверное мне везло. Но как правильно здесь сказали - за российские очереди чувствуешь ответственность. За чужие очереди не обидно, а за свои - очень
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:17   #35
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Советское время, две хорошо воспитанные девочки, стоя в очереди, едят мороженое. Одна из них случайно задевает свои мороженым рукав пальто стоящей рядом женщины и пачкает его. С одной стороны, воспитание требует извиниться за содеянное. с другой - рукав грязный, все равно вычислят и попадет. и одна из девочек с обидой в голосе говорит женщине "тетенька. вы мое мороженое испачкали своим рукавом, как я его теперь есть буду?". Женщина смотрит на рукав и извиняется перед девочкой....
ПС - Это не я, мопед не мой.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:20   #36
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
у меня ручная кладь-это моя сумка. Все остальное в чемоданах всегда.
на перелетах по Европе- не замечала такой истерии
А наши любят лишний чемоданчик в салон захватить Поэтому места под ручную кладь может всем не хватить. Хотя сколько я летала, мне всегда хватало. Е-мае, прямо стихи получаются
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:23   #37
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


спасибо, теперь хоть буду знать "шо за кипеш "
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:24   #38
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
у меня ручная кладь-это моя сумка. Все остальное в чемоданах всегда.
на перелетах по Европе- не замечала такой истерии
да, я тоже, но это я думаю смотря какие рейсы. Наверняка для "отпускных" это актуально.
А вообще в идеале было бы, если бы сначала как-нибудь запускали пассажиров из середины салона и тех, у кого места у окна. И чтобы в лифте у дальней стены вставали те, кому выше ехать. И чтобы в вагоне метро те, кому "до Парнаса" вставали в середине, а не оккупировали торцы скамеек на входе... но боюсь, такой сознательности на моем веку не будет
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:37   #39
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


ну раз уж тут про очереди речь зашла,вот рассудите может я и не права
Прихожу в сберкассу,стоят очереди к окошкам,небольшие по 3-4 человека,тишина,хорошо так..Подхожу к нужному окошку,спрашиваю-кто последний? тишина.. последней стоит девушка и разговаривает с другой,на меня ноль эмоций. Я тогда и не увидела,что она общается с работником банка. Снова спрашиваю,чуть громче-кто последний в такое-то окошно. На меня с других окон обратили внимание,но снова ответа нет..Я уже совсем не поняла шутки юмора,ну и тогда хорошо так,громко сказала "что в такое-то окно нет последних что ли?" на что наконец-то стоящая впереди девушка говорит я последняя,вы не видите мы разговариваем,что кричите? Я в осадок выпала..
Говорю ну вы же стоите в очереди,почему молчите,то? Я 3 раза спрашивала?! Тут в разговор вступает работник банка и отчитывает меня за то что я мешаю им разговаривать,види те ли она с клиентом общается,а я их прерываю.. Потом я пыталась им обьяснить,что во-первых она стоит в очереди,а все свои вопросы это отдельно.Вобщем в итоге я попросила их отвернуться от меня и общаться дальше..Вот удивила меня ситуация,может я не права,а? Ну фиг знает,ты заняла очередь,ну так стой.. Обычно занимаешь сама,занимают за тобой,предупреди и хоть чай пить иди,а то ерунда какае-то,она общается и всё ,приплыли..
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:14
ответ для пузыРь , на сообщение « ну раз уж тут про очереди речь... »
  #40
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ну раз уж тут про очереди речь зашла,вот рассудите может я и не права
.
по мне так , повернутся сказать - Я, гораздо быстрее и не затратнее, чем начинать вот все эти бе-бе-бе ме-ме-ме, вы что не видите, тупая-глухая-слепая и вообще почему не телепат.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena