Слов я не найду... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:31   #661
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


не-не!!! не надо закрывать!!!
я тоже хочу Вам за выдержку и такт



п.с. так вообще тогда надо фотографии из ФБД убирать, учитывая некоторые мнения
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:31
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #662
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


А мне, почему-то до сих пор казалось, что каждый топик в данном разделе (к сожалению другие не читаю, оценить не могу) - как часть дома автора.
И ещё. Автор ответила исчерпывающе. Остальное можно и в личку.
P.S.: дуть на воду рядом с пожаром ещё то занятие. Захватывающее.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:34
ответ для Tiritaka , на сообщение « Думаю, что автор просто не совсем... »
  #663
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Думаю, что автор просто не совсем удачно выразилась.
Согласна. Можно было "заглушить" в самом начале,почему то не случилось.
Цитата:
Ну вот не знаю, подходящая ли это аналогия, но вот некоторым вегетарианцам действительно бывает неприятно даже смотреть на мясо
разное это
Цитата:
п.с. так вообще тогда надо фотографии из ФБД убирать, учитывая некоторые мнения
ярко национальных детей?
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:40   #664
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


уточню

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ВСЕХ ДЕТЕЙ (нуачё?)
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #665
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Разное, но в общем-то "из одной оперы" - всё это относится к области индивидуальных предпочтений, которая у каждого своя.
Кому-то вот надо, например, чтобы запах обязательно свой был, а другим это совершенно фиолетово. И признавать за собой наличие такой особенности и учитывать её обязательно надо, тогда как кичиться ею или пропагандировать её всем окружающим совершенно не обязательно.
В случае автора такой открытой пропаганды (в данном случае неприятия по расовому принципу) как раз не было, был просто озвучен ответ на конкретно заданный вопрос "почему не рассматриваете ярко национальных ребятишек".
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:48
ответ для Tiritaka , на сообщение « Разное, но в общем-то "из одной оперы"... »
  #666
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Да прекратите травлю ж наконец, а?
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #667
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Как полутатарский выходец оттуда ж, где находится город Альметьевск, и как мама вполне выраженного национального ребенка - удивилась, мягко говоря. Т.к. не вижу ничего оскорбительного для себя в том, что чей-то потенциальный папа не хочет национального ребенка, и не хочет видеть фото не потому, что это просто абстрактное фото, а потому, что это фото ребенка, которое он должен посмотреть, чтоб сказать, готов он каждый день видеть у себя дома этого конкретного ребенка или нет.
Я б тоже не хотела на его месте - ну а вдруг понравится, и куда денется логически выстроенная концепция?
Но, девочки, Вы сами это раздуваете, автор не о том писала. Совсем.
Это вообще очень такой локальный татарстановский комплекс, ИМХО. Только он мало отношения имеет к тому, что происходит в Питере и Москве.
Лично меня настораживает в некоторых национальных детках то, что, КМК, таких деток сдают или забирают не от хорошей жизни. Мне, честно, сложно представить добровольно сданного узбекского ребенка, за которым совсем не "наблюдают". И био-родственники при опеке могут попортить жизнь. Не в любом, разумеется, случае. Анюта Ю.Л. вот как раз начала рассказ, видимо, о такой сложной ситуации. Поэтому я (при описанных выше собственных чертах) могу понять мужа автора. Но, может, это моя личная фобия.
Разумеется, не в любом случае бывают такие контакты с био, но поймите мужа: он же не каменный, в конце концов. Как смотреть и "примерять" на себя ребенка, боясь сложностей, и зная, что можешь не устоять перед ребенком, но и зная, что не готов к сложностям? Мужчины, мне кажется, более остро реагируют на такие фото, как бы ни прятались в броню. Может, человек не готов к усложнениям и честно готов нести свой собственный крест, зная, что он сейчас (или навсегда, или пока) не готов к большему. Что плохого-то? И что плохого в том, что жена его поддерживает?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:44   #668
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Как полутатарский выходец оттуда ж, где находится город Альметьевск, и как мама вполне выраженного национального ребенка - удивилась, мягко говоря. Т.к. не вижу ничего оскорбительного для себя в том, что чей-то потенциальный папа не хочет национального ребенка, и не хочет видеть фото не потому, что это просто абстрактное фото, а потому, что это фото ребенка, которое он должен посмотреть, чтоб сказать, готов он каждый день видеть у себя дома этого конкретного ребенка или нет.
А нет аналогии в моем случае У меня до пиццотого колена нет мусульман в роду. И странно - предполагается, что оскорбительно это может прозвучать только для тех, кого задело лично. Очень странно! МЕНЯ это не касается никаким боком, и МНЕ это читать невыносимо.

Цитата:
Муж яростно против национальных, ему даже на фото их смотреть неприятно


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. Ну простите меня, знаю, стыдно. Это ведь просто дети. Голове объяснить могу, сердцу-нет.
Попробуйте позвонить в красно сельскую опеку, которая на ветеранов. Там не помню фамилию, Надежда -главный специалист. Очень хорошая женщина, не равнодушная. У нее самой тематический есть. И деток в их др много. Я на днях в те края поеду, забегу, Никитосом похвастаться, могу спросить.
Это называется расизм. Сколько угодно каждый может перетирать об этом на своих кухнях.. что ж поделать, мир не переделаешь. Но на модерируемом (!!!) не спец. ресурсе об этом вслух говорить нельзя, какая бы не была иллюзия "своей квартиры".
Лично меня устроило бы простое удаление этих постов. В противном случае, вынуждена буду писать письмо модератору раздела с просьбой удалить их с помощью её полномочий.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:01
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #669
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Княгиня Мышкина, Вы мне так и не ответили: почему Вас не задели слова моей мамы о том, что ей неприятно будет видеть уродства (дословно) ребенка-инвалида, но так задели слова моего мужа, что ему неприятно смотреть на фото предложеных нам национальных детей. Аналогия прямая в этих двух высказываниях. Велите и их потереть?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:05   #670
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Княгиня Мышкина, Вы мне так и не ответили: почему Вас не задели слова моей мамы о том, что ей неприятно будет видеть уродства (дословно) ребенка-инвалида, но так задели слова моего мужа, что ему неприятно смотреть на фото предложеных нам национальных детей. Аналогия прямая в этих двух высказываниях. Велите и их потереть?
Так одно дело уродство,может быть ей неприятно.Хотя у меня такое чувство,что вашей маме хоть самого здорового приведи,самого красивого,все равно-не ее внук и все тут.И еще она это вам сказала,и насколько я понимаю,она немолода.А что уродливого в национальных детях?
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena