Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 11:46   #6281
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


У меня перед глазами двое детей: 1 год и 5 лет...Я реально понимаю,что через пару лет,если не раньше годовалому надо будет переделывать паспорт....
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:04
ответ для Alina-k , на сообщение « У меня перед глазами двое детей: 1 год... »
  #6282
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
У меня перед глазами двое детей: 1 год и 5 лет...Я реально понимаю,что через пару лет,если не раньше годовалому надо будет переделывать паспорт....
поэтому о биометрическом даже не думаю, хоть бы 5 лет протянуть хотя моего пятилетку, сфотографированного в 2 года, вполне можно узнать в моем паспорте.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:24
ответ для Alina-k , на сообщение « У меня перед глазами двое детей: 1 год... »
  #6283
Alla Gusenkova
Частый гость
 
Аватар для Alla Gusenkova
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
У меня перед глазами двое детей: 1 год и 5 лет...Я реально понимаю,что через пару лет,если не раньше годовалому надо будет переделывать паспорт....
так визы же постоянно свеженькие будут.

и ещё, почему все так против 10 лет? зачем же тогда вообще ввели паспорта. в любом возрасте люди за 10 лет могут стать неузнаваемыми! некоторые вообще весь детский возраст примерно одинаково выглядят, а вот в 18 и 25 ооочень по-разному выглядят. или в 55 и 61 как 2 разных человека. раз ввели такие паспорта - значит понимали, что люди за 10 лет меняются!
Alla Gusenkova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:28   #6284
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Для биометрических паспортов ведь ещё сетчатку глаза снимают. Она наверное с возрастом не меняется.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:30   #6285
Alla Gusenkova
Частый гость
 
Аватар для Alla Gusenkova
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 32


Вот-вот!
И ещё почему-то все пугают, что могут развернуть на границе, когда ты с путёвкой на руках, т.к. не похож на фото в паспорте (ну а на фото в визе похож в любом случае, оно свежее). Ни у кого из знакомых такого ни разу не было!)))) А знакомых очень не мало и все путешествуют постоянно)))
Alla Gusenkova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:32   #6286
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
тэкс, мне пришло извещение, надо идти на почту за кодом для личного кабинета а дальше уже по вашим стопам
единственное, что смущает. вот сделаю я паспорт на месячного карапуза, старый хочу, а в год, два, три его не узнать будет на визе будет актуальное фото, да, но виза на въезд в другую страну, а на выезде? может, был у кого опыт - не придираются погранцы?
я делала дочке паспорт 3 года назад, ей было 8 месяцев. Ездим в Финляндию нормально, и впускают и выпускают без вопросов.
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:35   #6287
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Думаю можно отправить запрос в Федеральную таможенную службу, чтоб не мучатся. Они в течении месяца ответить на запрос. Мне вот налоговая через неделю очень вежливо дала ответ по поводу налога на имущество.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:19   #6288
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


А кто против,я не не против,мне все равно какие паспорта люди себе и детям будут делать...Кстати,взрослому человеку что бы за 10 лет измениться до неузнаваемости надо как минимум пластику сделать......Я про себя хочу сказать,чт во первых мне это очень дорого на всех делать биометр. сейчас,а во вторых,как представлю,что сын 10-ти лет будет предъявлять паспорт,а там годовалый пупс смотрит с фотки....Жалко пацана
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:42
ответ для Alina-k , на сообщение « А кто против,я не не против,мне все... »
  #6289
Alla Gusenkova
Частый гость
 
Аватар для Alla Gusenkova
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 32


Алина, я не лично Вас имела ввиду. Не в коем случае!))))))))
А про взрослых. Допустим, на 1 курсе девушка выглядит прям ещё как ребёнок в свои 17, а в 25 у неё уже 2 детей и +15 кг.(допустим) Сложно узнать. А есть люди, кого по фоткам с годика можно узнавать - ну к 30 годам почти так же и выглядят, честное слово!
А ещё, взрослые люди быстро меняются с возрастом без пластики. Некоторые после 50 о-очень стареют сильно за 5-7 лет.(у кого болезнь, у кого генетика)
Alla Gusenkova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:44   #6290
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


а я и не думала обижаться))))Я просто лелею надежду, что я за 10 лет не сильно изменилась,при наличии двоих детей и + 10 кг
Alina-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena