Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 02:22   #71
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Моя малышка тоже начала жаловаться на животик. Ничего подобного до диабета не было. Узи делали - все нормально. Наверное, надо обследоваться. Но как подумаю о методах исследования Брр... я с ними хорошо знакома.
нам гастроскопию делали как-то уже. Второй раз не хотелось бы.. А какие ещё методы?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:25
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #72
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Катунь! Спасибо за добрые слова!!!
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:49
ответ для Элма , на сообщение « Запас есть всегда (я помню драки в... »
  #73
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Запас есть всегда (я помню драки в аптеках в 90е). Но, кто хотел - всегда доставал! Потом были сложности в конце 90х, но знаете, у меня много друзей, всегда делились. Как-то в тяжелые годы, даже ручки высылали из другого города, абсолютно безвозмездно
Элма, у Вас мама - врач. Хорошо знаю эту среду. И знаю, что для своих могут сделать много. Но очень и очень многие люди не имели такой возможности. И это вовсе не означает, что они не хотели. Мне кажется, так нельзя говорить. Нечестно как-то...

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Хотите расскажу как получается у нас статистика..
Спасибо, Элма. Я хорошо знаю, благодаря профессии, как получается статистика. Но Ваш рассказ был интересен. Правда, дело тут в том, что пресловутые 13% - это не НАША статистика. А статистика ВОЗ. Конечно, можно предположить, что во всех странах, в которых она собиралась, диабетики тоже боялись, что их "будут ругать за высокий сахар"

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Получить хорошую компенсацию - очень сложно, не все могут. Тут должен быть характер и высокая степень организованности...
Вот такие заявления я особенно люблю. Т.е., если родителям не удается держать сахар у ребенка в пределах 4.5-6.5 достаточно долгий срок, то они бесхарактерные и неорганизованные люди? Занятно.
Вы ведь заболели в 15 лет? Т.е. уже после того, как прошел период резкого детского роста, прорезывания зубов, неконтролируемой активности, да и пубертат был уже на излете? Вы убеждены, что подобные заявления мамам маленьких детей, в чьем диабете - цитирую одну очень опытную диа-маму - "никогда нельзя быть уверенным", корректны?

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Вредные привычки - это не только курение и алкоголь. Но прежде всего это неправильное питание. Да, мы сейчас имеем хорошие инсулины, но согласитесь, злоупотреблять высокоуглеводной пищей всё же не следует. Питаться нужно сбалансированно, многие про это забывают. Занятия спортом можно научиться компенсировать. Правда у меня самой вышло это относительно недавно. (лень было этим заниматься). Но сейчас я вижу. что это очень помогает держать сахара. Главное, чтобы это было регулярно!
Ну да, ну да... Я почти десять лет была убеждена, что если соблюдать диету, заниматься спортом и регулярно колоть инсулин, то с диабетом можно жить без проблем. Пока в нашей семье был один диабетик. Взрослый. А вот когда появился второй - маленький - оптимизма и уверенности в том, что все так просто как-то поубавилось.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
И правильно делает, что ждет. Будьте уверены, скоро дождется. Сейчас действительно намечается перелом в медицине. Только за последние 10 лет сколько всего произошло в нашей области: появление ультракоротких инсулинов, Лантус, Левемир, ПОМПА..и врачи перестали давать сроки в 5 лет. Это же день и ночь..я как вспомню, как кололи Lente или Протафан, а Ваш муж наверняка помнит ещё более худшие инсулины- это же дурдом на выезде. А сейчас совсем другое дело. Пройдет ещё время - может искусственную поджелудку сделают. В любом случае - прогресс будет.
Элма, моей уверенности, знаете ли, очень мешает хорошее знание истории медицины. В частности того, что за прорывом в этой области обычно следует довольно длительный - от 30 до 50 лет - период стагнации. Дай бог, конечно...

И еще. Я очень рада, что Вам удается так хорошо компенсироваться. Но вот, честное слово, есть где почитать о том, как хорошо компенсируются взрослые диабетики. Однако в таких темах обычно не участвуют родители маленьких детей. Есть, знаете ли, такая закономерность. Уже год ее отслеживаю. У маленьких детей свои проблемы. Вот о них бы хотелось поговорить на этом сайте. Послушать мнение опытных мам. Таких, как gaya. Ну и, если честно, найти поддержку среди таких же диа-мам. Потому как я, как и любая мама, стараюсь делать так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя больным и ущербным. Чтобы жил хорошей детской жизнью, как можно реже вспоминая о своей болезни. Но иногда бывает очень трудно...
Эта дискуссия лишена смысла. Мы говорим на разных диалектах пусть и одного языка.
Удачи Вам!
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:52
ответ для *liliya , на сообщение « У нас есть тонометр и такой, и другой..... »
  #74
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Врачи считают, что давление надо измерять утром в постели пока не встал человек. Самый достоверный результат.
gaya, если это самый достоверный результат, то я уже труп потому как такого давления у живого человека не бывает
Я в коматозе доползаю утром до кухни и оживаю после чашки кофе. Чтобы не пугаться, я давление по утрам уже не измеряю. Вот кофейку хряпну, тогда можно брать тонометр.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:57
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, если это самый достоверный... »
  #75
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, если это самый достоверный результат, то я уже труп потому как такого давления у живого человека не бывает
Я в коматозе доползаю утром до кухни и оживаю после чашки кофе. Чтобы не пугаться, я давление по утрам уже не измеряю. Вот кофейку хряпну, тогда можно брать тонометр.
О-о-о-о-о.. Это про меня. Ну так мы гипотоники, стало быть. Кто сказал, что так должно быть?
Я весь день пью кофе, т.е. раза 3-4 точно + за рулем сейчас бываю частенько, без Red Bull иногда трудно в себя прийти, что бы все держать под контролем. Я пробовала не пить кофе..принципиально. И давление у меня без кофе 80/60. Проверено несколько раз. Вот я думаю, это я себя подсадила на кофе или наоборот, кофе пью по этой причине, что первично? С кофе обычно 110/70 и пульс в районе 70-ти- я себя чувствую оч. хорошо.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:02
ответ для *liliya , на сообщение « О-о-о-о-о.. Это про меня. Ну так мы... »
  #76
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


хмм... у меня давление без кофе 70/50. Один раз было 60/50. И ничего, шевелилась как-то. Даже кофе себе умудрилась сварить без посторонней помощи. Качало только, поэтому и поползла давление измерять. Думала, что высокое.
А первично, я думаю, давление. Кофе помогает держать себя на плаву. Шоколад еще.
Хорошая болезнь - гипотония.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:12
ответ для *liliya , на сообщение « нам гастроскопию делали как-то уже.... »
  #77
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
нам гастроскопию делали как-то уже. Второй раз не хотелось бы.. А какие ещё методы?
Брр... я ее, родимую, и вспоминаю. Есть еще такая радость, рентгенологическое исследование. Но твоей дочке, я думаю, не надо. Та еще мерзость.
Мне лично хватило одного раза. С тех пор стараюсь не доводить до приступов. Или пить соответствующие лекарства, если уж началось.
В последний год сильно досаждает, нервное это
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 09:36
ответ для Катунь , на сообщение « хмм... у меня давление без кофе 70/50.... »
  #78
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
хмм... у меня давление без кофе 70/50. Один раз было 60/50. И ничего, шевелилась как-то. Даже кофе себе умудрилась сварить без посторонней помощи. Качало только, поэтому и поползла давление измерять. Думала, что высокое.
А первично, я думаю, давление. Кофе помогает держать себя на плаву. Шоколад еще.
Хорошая болезнь - гипотония.
Ну-ну. А ведь если серьезно - нам без кофе ведь никак... тоже поддерживающая терапия. А давление 60/50 тревожно маленькой разницей. Я бы этим больше обеспокоилась, чем криминально низкими цифрами.... А вообще..Даже представлять не хочу самоощущения при этом Я вспомнила, когда Уле было 2 года, я знакомой, которая тоже с дитем гуляла, на улицу кофе горячий в термосе с выносила с пирожками Она хоть и хохотала, но все выпела-съела
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 10:26
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #79
Arsta
Ветеран
 
Аватар для Arsta
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Мужества/Васька
Сообщений: 632


gaya, а Вы сегодня спали???
а то я смотрю на Ваши сообщения-написано, поздно ночю и вот-уже утро а Вы тут как тут А потом кофе, ред булы))))))))
Arsta is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 10:36
ответ для *liliya , на сообщение « Ну-ну. А ведь если серьезно - нам без... »
  #80
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Эх, хорошо, когда есть кому вынести тебе кофе с пирожками
gaya, я, пока дочка не заболела, даже, бывало, ходила к врачам.
У меня вопрос, можно? Вот что это за ерунда? Вчера легли спать с сахаром 8. В 2.30 был сахар 6.6 (на пике НПХ всегда опускает на 1-1.5 единицы, приходится ложиться с сахаром повыше). А утром - 15.0 Дозы те же, что и раньше. Еда рассчитана. Активность вчерашняя - стандарт. Спортом не занимались.
Опять ночью придется с глюком до утра сидеть Неужели гипанула в ночи?! Или что еще могло произойти? Ну не заря же это внезапно появившаяся... Полоски кетоновые кончились
gaya, не знаешь, где в СПб можно купить чешские полоски? Биоскан меня не удовлетворяет. Мне обычно из Москвы привозили (или я сама привозила), а тут никакой оказии. Ты по инету с доставкой не заказывала?
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena