Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:25   #1561
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я это понимаю и советую обратиться в ООиП, выяснить там этот нюанс.
Спасибо!
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:28   #1562
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


1 марта отнесла в Пенсионный договор купли-продажи. Жду к 1 мая выплату.
Покупала жилье с помощью риелтора. Поэтому сама никуда не бегала. Самая большая сложность была в поиске продавцов, согласных ждать 2 месяца часть суммы. Еще был сумасшедший инспектор ГБР, который затребовал доп. соглашение в котором описано за какие деньги дети приобретают долю, хотя этот нюанс в основном договоре прописан. Вообще, сама бы я никогда это не оформила.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31   #1563
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Подскажите, пожалуйста, у кого была ипотека. Если в кредитном договоре будет одна сумма, а в договоре купли-продажи будет указана меньше сумма, ПФ может придраться к этому и не перевести мат.капитал. Позвонила в свой ПФ они мне сказали, что договор купли-продажи им вообще не нужен. А тут читаю на 1 стр. и в перечне документов для ПФ договор купли-продажи нужен. Боюсь что они сейчас одно говорят, а когда буду документы сдавать окажется что и договор купли-продажи тоже нужен.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:12   #1564
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого была ипотека. Если в кредитном договоре будет одна сумма, а в договоре купли-продажи будет указана меньше сумма, ПФ может придраться к этому и не перевести мат.капитал. Позвонила в свой ПФ они мне сказали, что договор купли-продажи им вообще не нужен. А тут читаю на 1 стр. и в перечне документов для ПФ договор купли-продажи нужен. Боюсь что они сейчас одно говорят, а когда буду документы сдавать окажется что и договор купли-продажи тоже нужен.
В нашем случае договор купли-продажи в ПФ не понадобился. Подавала чуть больше месяца назад. У нас в кредитном договоре прописано - стоимость квартиры 1 млн, все остальное - "неотделимые улучшения".
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:17   #1565
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
В нашем случае договор купли-продажи в ПФ не понадобился. Подавала чуть больше месяца назад. У нас в кредитном договоре прописано - стоимость квартиры 1 млн, все остальное - "неотделимые улучшения".
Большое Вам спасибо!!!! У меня уже голова кругом от всего этого. Ипотеку нам одобрили, вот ищу квартиру. Так продавцы через одного не хотят с ипотекой связываться, нашла вот одну, так ему надо сумму меньше указать. Одним словом головная боль все это. А скажите еще, вы носили в ПФ кредитный договор так сказать на "проверку"? А какой у Вас банк? И еще банк не повысил Вам ставку или взял дополнительную комиссию за то,что разрешил Вам указать меньше сумму?
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:14   #1566
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Объясните тупому, а можно ДЦЗ под 0% заключить?
Работодатель готов дать без процентов, как это отразить в договоре? вообще строчку убрать про проценты?
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:28
ответ для Спрайт , на сообщение « Объясните тупому, а можно ДЦЗ под 0%... »
  #1567
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Объясните тупому, а можно ДЦЗ под 0% заключить?
Работодатель готов дать без процентов, как это отразить в договоре? вообще строчку убрать про проценты?
Можно, но нежелательно для работодателя, т.к. могут возникнуть вопросы у НИ. Всё-таки процент стОит указать.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:38
ответ для vasyatkina , на сообщение « Можно, но нежелательно для... »
  #1568
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можно, но нежелательно для работодателя, т.к. могут возникнуть вопросы у НИ. Всё-таки процент стОит указать.
Спасибо, укажем)
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:24
ответ для Спрайт , на сообщение « Объясните тупому, а можно ДЦЗ под 0%... »
  #1569
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Объясните тупому, а можно ДЦЗ под 0% заключить?
Работодатель готов дать без процентов, как это отразить в договоре? вообще строчку убрать про проценты?
В ПФР мне "посоветовали", что лучше без %% просить займ, например, у работодателя.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:42   #1570
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Подпишусь
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena