ЛЕГОЛЭНД в Германии - не кидайте тапками, кидайте советы - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:51
ответ для Иня , на сообщение « А сколько км. от Ульма до Леголенда? »
  #231
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
А сколько км. от Ульма до Леголенда?
около 40км
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:26   #232
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Подскажите, а на осенних каникулах интересно будет в парке? Или уже холодно и большинство атракционов закрыто. Вообще как с погодой в начале ноября там?
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:38   #233
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Мне кажется что на осенних и весенних каникулах парк закрыт... Погода по моим сведениям не ах, потеплее немного чем у нас, но осень есть осень дожди..Поэтому мы едем в октябре)) решили снять детей со школы на 3 дня еще до начала четвертных контрольных.
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:00   #234
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Мы вот тоже собрались в октябре,а вы какого,если не секрет? У нас вылет 6-го,едем в Ульм,а на следующий день с утра в парк. Но вот встала передо мной дилемма-после этого мы едем в Италию на машине,а там-Гардаленд,в октябре открыт только по выходным,так вот я теперь и думаю,может лучше туда?
chainik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:22
ответ для chainik , на сообщение « Мы вот тоже собрались в октябре,а вы... »
  #235
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Мы с 5 по 9)) выбрали так тк я не хотела в толпу в леголэнде попасть и поедем туда 6 и 7 на буднях)) ну и размышляю куда еще в Нюрнберг к родственникам или в Мюнхен к друзьям... Я то и там и там была неоднократно, а дети в Нюрнберге не были, там есть музей кукол...но я его лично не видела, а так городок приятный. Я там однажды (кажется в августе) попала на праздник с реконструкцией рыцарских турниров, вот это супер. Я такие штуки очень уважаю, сыну тоже нравится. Была у нас под Приозерском на таком празднике тоже хорошо, но там масштабнее - рыцари на конях и тыпы))

Мюнхен тоже хорошо. Мариенплац (часы на площади ..если не ошибаюсь 12 часов большой бой) Дойче музеум не устаю нахваливать, зоопарк отличный не Берлин конечно но тоже весьма достойно)). Ну и обязательно Хойфбрэй хауз (наверное неправильно пишу транскрипцию))) это знаменитая старейшая пивнуха прямо на мариенплац в здании ратуши. Еще есть очень хорошая пивная менее пафосная и вроде подешевле (могу узнать как называется) тоже в центре. Не бойтесь посешать такие заведения с детьми(правда лучше не поздно вечером). Это рестораны пивные, там шумно, но очень прилично и с офицантами.
Обязательно пробовать белые сосиски, рульку с капустой)))(я свинку не ем, есть ягнячья тоже очень вкусно(рульку можно брать на двоих или есть женская порция)) Очень хороша утка- порции на двоих достаточно там прямо половина птички))) Вкусный баварский десерт, что-то вроде оладий нарезанных, подается с сахарной пудрой и яблочным пюре.
И не пугайтесь обслуживания оно специфическое,это не италия и особой любезности не будет, очень быстро и делово, почти сурово, но это не лично к вам , это стиль такой))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:25
ответ для chainik , на сообщение « Мы вот тоже собрались в октябре,а вы... »
  #236
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
Мы вот тоже собрались в октябре,а вы какого,если не секрет? У нас вылет 6-го,едем в Ульм,а на следующий день с утра в парк. Но вот встала передо мной дилемма-после этого мы едем в Италию на машине,а там-Гардаленд,в октябре открыт только по выходным,так вот я теперь и думаю,может лучше туда?
Вот признаться я не знаю что такое Гардаленд не могу ничего сказать, но мы фанаты лего и у нас без особых вариантов, а если вам одинаково интересно и то и другое думаю в италию разумнее- там должно быть потеплее чем в Баварии
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:46   #237
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Да мы тоже уже два раза в Мюнхене были,но как-то всё бегом-по магазинам,на Мариенплатц потолкаться,пара музеев,до Немецкого музея так не разу и не добрались,может в этот раз)))
chainik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:56   #238
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Нашла на сайте, что парк открыт до 7 ноября, так что на наникулах успеваем. А если с погодой не повезет, там много развлекух в закрытых помещениях?
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:51   #239
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Подскажите, пожалуйста, сколько стоит паром хельсинки-росток. зашла на их сайт и не могу понять что к чему прибавлять. там отдельно цены за каюты, отдельно за людей.
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:47
ответ для kaneva , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сколько стоит... »
  #240
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Я лично на паромах не ездила пака, но знаю, что можно без места ехать...платишь за машину, а вот платишь ли за персону не знаю... В этом случае народ без каюты едет и тусит всю ночь в барах-дискотеках....может это как раз и есть за человека плата...
__________________

Клем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena