Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:28   #621
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А почему с таким опытом Вы не хотите попробовать устроиться в какое-нибудь более приличное место, чем гос. больница? В том же Хеликсе анализы брать - явно отношение будет лучше и коллектив более здоровый. З/п, уверена, тоже получше.
Ну зарплата там не сильно лучше....Просто похоже уже не хочу в медицину В общем кризис среднего возраста и""профессиональное выгорание"" Как-то так....
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:41
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #622
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


снова пыталась искать работу в медицине: в различные центры требуют опыт, в обычных больницах-поликлиниках просто унизительная зпл...10 000, с которой еще и налоги вычтут, так что 8700 на руки...ну вот как быть??? мне же не 20 лет, когда я забочусь только о себе,и. как правило работаю на свои карманные деньги. Я же семейный человек, у меня ребенок...Как вот прожить на такие деньги?
зы: поражают иной раз глупые вопросы, типа "государство вас выучило, а вы не хотите работать"...государству вроде как все равно получается...это так, мысли в слух...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:04
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А почему Вы стесняетесь своего... »
  #623
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А почему Вы стесняетесь своего мед.образования?
Самой противно думать,что стесняюсь благородной профессии,но когда спрашивают новые люди на кого я училась или что закончила,я очень не люблю этот вопрос,мне кажется,что мед училища приравнивают к ПТУ,хотя пока училась,так не считала.
Из-за этого моего образования у меня жуткий комплекс,ведь я еще не работаю по специальности, и вообще депрессую ужасно образование есть,а пользы от меня ноль.Вот как-то так...
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:13
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #624
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Добрый день, чего то я совсем впала в депрессию, сижу дома уже почти 6 лет, сначала с одним ребенком, потом с другим, чувствую, что пора мне учиться идти и работать. Прям не могу больше, но чем больше думаю, тем больше понимаю, что никак и все тут...

Сорри за много букв...
простите, не читала всю тему

позволю себе дать Вам совет:
пока дети маленькие, наслаждайтесь материнством
муж, квартира с новым ремонтом, родители - все есть
Вы просто не представляете, как Вам повезло
если все-таки есть свободное время и энергия, направьте ее на самообразование. Не специальное, а общее развитие - худ. литература, искусство, языки и т.д.

все реже сейчас встречаются действительно образованные люди))

все больше - манагеры, криворукие юристы и бухи - блееууууууу
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:58
ответ для In__Fanta , на сообщение « Самой противно думать,что стесняюсь... »
  #625
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Самой противно думать,что стесняюсь благородной профессии,но когда спрашивают новые люди на кого я училась или что закончила,я очень не люблю этот вопрос,мне кажется,что мед училища приравнивают к ПТУ,хотя пока училась,так не считала.
Из-за этого моего образования у меня жуткий комплекс,ведь я еще не работаю по специальности, и вообще депрессую ужасно образование есть,а пользы от меня ноль.Вот как-то так...
А что в ПТУ - не люди? У меня муж с ПТУ за плечами, причем уже не мальчик, что совершенно ему не мешает работать в крупной западной мегабрендовой компании, причем и без знания иностранного языка. Просто потому, что он любит и знает свое дело получше многих с дипломами. Его открыто считают лучшим в подразделении (и руководство, и смежники), хотя он ни разу не милашка и муштрует окружающих только в путь Причем его профессия отнюдь не узкоспециализированная, и он никак не является незаменимым в широком смысле этого слова.
Или все люди с высшим юридическим, экономическим и еще каким-либо "ическим" образованием являются умными, добрыми, красивыми, зарабатывающими, приносящими пользу обществу и отдельно взятой ячейке?
Подумайте о том, почему все это сложилось так у Вас в голове, и как это перенаправить в позитивное русло. Вы можете и не работать по специальности, поймите - это лично Ваше дело и Ваше право. Но уважать свое образование, то время и силы, которые Вы затратили - это важно. Независимо ни от чего.
Вот выше я приводила в пример про потребности пирамиду Маслоу. Ведь наверняка те комплексы, которые у Вас есть, они не с потолка, скорее всего кто-то поспособствовал тому, чтобы Вы так о себе думали. Повспоминайте, а потом отстраненно разложите, что могло двигать теми людьми, которые Вам говорили те или иные вещи. В чем была их потребность? Тогда Вам вполне возможно станет все ясно и, что самое важное, очень жалко дальше терять время на комплексы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:42   #626
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А что в ПТУ - не люди? У меня муж с ПТУ за плечами, причем уже не мальчик, что совершенно ему не мешает работать в крупной западной мегабрендовой компании, причем и без знания иностранного языка. Просто потому, что он любит и знает свое дело получше многих с дипломами. Его открыто считают лучшим в подразделении (и руководство, и смежники), хотя он ни разу не милашка и муштрует окружающих только в путь Причем его профессия отнюдь не узкоспециализированная, и он никак не является незаменимым в широком смысле этого слова.
Или все люди с высшим юридическим, экономическим и еще каким-либо "ическим" образованием являются умными, добрыми, красивыми, зарабатывающими, приносящими пользу обществу и отдельно взятой ячейке?
Подумайте о том, почему все это сложилось так у Вас в голове, и как это перенаправить в позитивное русло. Вы можете и не работать по специальности, поймите - это лично Ваше дело и Ваше право. Но уважать свое образование, то время и силы, которые Вы затратили - это важно. Независимо ни от чего.
Вот выше я приводила в пример про потребности пирамиду Маслоу. Ведь наверняка те комплексы, которые у Вас есть, они не с потолка, скорее всего кто-то поспособствовал тому, чтобы Вы так о себе думали. Повспоминайте, а потом отстраненно разложите, что могло двигать теми людьми, которые Вам говорили те или иные вещи. В чем была их потребность? Тогда Вам вполне возможно станет все ясно и, что самое важное, очень жалко дальше терять время на комплексы.
Мой муж тож сначала закончил ПТУ,потом уже получил высшее образование,и есть друзья,имеющие свой хоть и небольшой,но бизнеся.при этом,закончившие только ПТУ.Очень их люблю и уважаю!!

Ничего себе как глубоко вы копнули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу со вчерашнего вечера пытаюсь осмыслить,написанное вами.Просто я ужасно завишу от мнения окружающих....
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:07
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #627
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Пришла мне в голову такая мысль, что работать-то мне не хочется. Это к своему великому стыду, потому как ни темперамент ни амбиции не давали подобным мыслям появиться вообще...А счас, как представлю. что мне от звонка до звонка надо присутствовать на рабочем месте..Этот вечный контроль...Может, это элементарная лень? Допустим...
Допустим, я найду поддержку в лице мужа, который согласен будет поддерживать мое "комфортное существование". Вот интересно, сколько продлится такое состояние? не думаю, что вечно. Человек меняется, со временем мне может захотеться вернуться в струю, но вопрос "как"? Все профессиональные навыки утеряны, подзабыты, перерыв в работе смутит работодателя и я не смогу в полной мере претендовать на желаемую должность. Что скажете?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:00   #628
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
со временем мне может захотеться вернуться в струю, но вопрос "как"? Все профессиональные навыки утеряны, подзабыты, перерыв в работе смутит работодателя и я не смогу в полной мере претендовать на желаемую должность. Что скажете?
А Вы ведь сейчас в декрете? За это время проф. навыки не потеряли?

Еще вопрос: кем работает Ваш муж? Интересна ли Вам его сфера деятельности? Может, вместе вы сделаете что-то свое. Или Вы могли бы как-то помогать мужу по его работе, так чтобы семейный доход увеличился, времени у Вас работа много не занимала (не целый день), и мозг бы работал.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:37   #629
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Пришла мне в голову такая мысль, что работать-то мне не хочется. Это к своему великому стыду, потому как ни темперамент ни амбиции не давали подобным мыслям появиться вообще...А счас, как представлю. что мне от звонка до звонка надо присутствовать на рабочем месте..Этот вечный контроль...Может, это элементарная лень? Допустим...
Допустим, я найду поддержку в лице мужа, который согласен будет поддерживать мое "комфортное существование". Вот интересно, сколько продлится такое состояние? не думаю, что вечно. Человек меняется, со временем мне может захотеться вернуться в струю, но вопрос "как"? Все профессиональные навыки утеряны, подзабыты, перерыв в работе смутит работодателя и я не смогу в полной мере претендовать на желаемую должность. Что скажете?
Могу сказать про себя и про состояние, сколько оно продлится.... я ушла с работы перед новым годом, уже второй месяц сижу дома, кто-то скажет мало, а для меня это много, так как я работала без продыху 8 лет (отпуска не в счет, так как домоклов меч работы весел над головой и нервировал). Так вот - мне КАЙФОВО!!!!!!!!!!!!!!!!! мне есть чем занятся, куча дел, сыну уделяю внимание!!!! по вечерам не вымотаная курица, а счастливая женщина посвятившая день, дому, семье и себе! Удачи!
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:55
ответ для mama79 , на сообщение « Могу сказать про себя и про состояние,... »
  #630
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Могу сказать про себя и про состояние, сколько оно продлится.... я ушла с работы перед новым годом, уже второй месяц сижу дома, кто-то скажет мало, а для меня это много, так как я работала без продыху 8 лет (отпуска не в счет, так как домоклов меч работы весел над головой и нервировал). Так вот - мне КАЙФОВО!!!!!!!!!!!!!!!!! мне есть чем занятся, куча дел, сыну уделяю внимание!!!! по вечерам не вымотаная курица, а счастливая женщина посвятившая день, дому, семье и себе! Удачи!
Вот я тоже ушла в декабре из бухгалтерии с занятостью на всю неделю.
Устроилась до Нового Года с занятостью на полнедели. Чтобы деньги были на расходы.
И абсолютно согласна с Вами, что это просто Счастье. Но, к сожалению, на все мои запросы муж не может заработать и поэтому по идее надо все-таки идти либо на работу с полной занятостью, либо халтурить... тк надо разом подзаработать. Но реально , если пол-недели я еще в силах себя пересилить, то как подумаю о полной занятости.... рынок з/п не оч хороший прямо скажем, те надо ходить искать собеседоваться, то прямо до отвращения.
Зажралась? вроде уже два месяца пинаю балду, но вообще никуда не хочется идти работать. Никем... и времени мне свободного не хватает. И не делаю конкретно ничего, что надо. В общем- только что спокойнее стала, если бы не отдых летом ребенка, то вообще бы предпочла не работать. Но все-таки на мой взгляд- это не есть норма. И что делать ? Поможет ли в этом случае профориентация??? или тут к психологу? Я -то знаю причину: тк ничего не интересует в плане опыта не по профессии , то остается один стимул -деньги. Хочу немало...но предложений таких ,которые и меня бы устраивало тоже оч мало... замкнутый круг?или вЯсна
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena