Трое своих деток, хотим взять еще одного(одну:)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 22:46   #1
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109
Трое своих деток, хотим взять еще одного(одну:))



Приветствую всех и прошу совета у опытных родителей приемных деток...У нас трое родных детей: девочка(девушка) 17 лет и два мальчика 9 и 5 лет. Нам с мужем 42 и 40 лет, последнее время задумываемся о четвертом ребенке( со здоровьем все в порядке, можем сами родить, но есть мысли взять в нашу вполне дружную семью брошенного ребенка. Наши сомнения: я боюсь что не смогу воспитывать приемного ребенка как своего, буду больше делать от головы, а не от сердца..(не знаю как правильно объяснить...своего и накажешь, а уверен что любишь, а приемного буду в себе сомневаться...) А муж готов хоть сейчас взять ребенка-сироту, у которого родители погибли или умерли, а вот отказника брать боится из-за генетики, мол что за люди ненормальные детей своих отдают и какие же у них дети получаются. У нас есть друзья с приемными детками, все счастливы и родители и дети Расскажите про усыновления в семьи с родными детьми( я знаю, что все детки родными становятся, пишу так просто для ясности вопроса) Заранее спасибо за ответы
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:06
ответ для ElenaP , на сообщение « Трое своих деток, хотим взять еще... »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


А Вы какого возраста хотите ребенка?

Про усыновление в семью с кровными не подскажу - у нас приемная дочь появилась раньше кровной. Но вместе растут нормально. Про генетику - походите в школу приемных родителей, там все очень хорошо объясняют. Дети в детских домах от погибших родителей есть, но у них свои проблемы, которые некоторых пугают похуже генетики.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:15
ответ для Dune , на сообщение « А Вы какого возраста хотите ребенка? ... »
  #3
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109


Хотим 2-3-годовалого ребеночка взять...
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:18
ответ для ElenaP , на сообщение « Трое своих деток, хотим взять еще... »
  #4
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Меня лично зацепили слова про "брошенного" ребенка.
Вы ж себе счастье приносите в дом ,а не ему (ей) благодать (хотя, может и это случится)))

Детей с умершими \ погибшими родителями в детских домах немного ,в основном- социальные сироты, родители которых лишены род. прав. Умирают их родители чаще от передоза и т.п.

у меня дочка-отказничок. маме было 15, ее мама (дочкина био-бабушка) умерла за пару лет до рождения Лизы, отца и деда нет, родственнички живут не слишком хорошо... Ребенок- умница, красавица, проблем со здоровьем имеет не слишком много.

Насчет любви. имея своерожденного сына и пока одну приемную дочь, я вот парюсь- смогу ли принять и полюбить еще одну девочоку так же, как доченьку. понимаю ,что вряд ли, т.к. такого принятия и всепоглощающего чувства даже к сыну я не испытывала
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:19
ответ для ElenaP , на сообщение « Хотим 2-3-годовалого ребеночка взять... »
  #5
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ElenaP Посмотреть сообщение
Хотим 2-3-годовалого ребеночка взять...
Самый популярный возраст
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:23
ответ для Dune , на сообщение « Самый популярный возраст :) »
  #6
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Разве не груднички - самый популярный возраст? У нас в группе на Московском в ШПР одна семья хочет взять 2-3 года, одна семья 4 года. Ну и мы хотим 2-3. Остальные все грудничков...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:28   #7
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Меня лично зацепили слова про "брошенного" ребенка.
Вы ж себе счастье приносите в дом ,а не ему (ей) благодать (хотя, может и это случится)))

Детей с умершими \ погибшими родителями в детских домах немного ,в основном- социальные сироты, родители которых лишены род. прав. Умирают их родители чаще от передоза и т.п.

у меня дочка-отказничок. маме было 15, ее мама (дочкина био-бабушка) умерла за пару лет до рождения Лизы, отца и деда нет, родственнички живут не слишком хорошо... Ребенок- умница, красавица, проблем со здоровьем имеет не слишком много.

Насчет любви. имея своерожденного сына и пока одну приемную дочь, я вот парюсь- смогу ли принять и полюбить еще одну девочоку так же, как доченьку. понимаю ,что вряд ли, т.к. такого принятия и всепоглощающего чувства даже к сыну я не испытывала

На счет "брошенного" согласна, написала сначала..... отправила, а когда прочитала глаз резануло, неправильное слово подобрала, извините....
А какая разница у Вас у сына и дочки? Мой муж насчет второго сомневался, сможет ли любить так же как дочку А в сердце еще одна дверца открылась
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:31   #8
ElenaP
Участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Разве не груднички - самый популярный возраст? У нас в группе на Московском в ШПР одна семья хочет взять 2-3 года, одна семья 4 года. Ну и мы хотим 2-3. Остальные все грудничков...
Мне тоже казалось, что грудничков все хотят в основном...
ElenaP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:33
ответ для ElenaP , на сообщение « Трое своих деток, хотим взять еще... »
  #9
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


сыну моему 16, а дочери 4
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:42   #10
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Разве не груднички - самый популярный возраст? У нас в группе на Московском в ШПР одна семья хочет взять 2-3 года, одна семья 4 года. Ну и мы хотим 2-3. Остальные все грудничков...
Вообще считается, что самый популярный возраст для устройства в семью - 1-3 года. Грудничков не все хотят, у совсем новорожденных могут быть невыявленные диагнозы, плюс не все могут позволить себе сидеть дома с малышом (чаще могут побыть некоторое время - и в садик), некоторые считают, с с грудничками трудно и хотят чуть подрощенного ребенка. Но статистику не приведу и спорить не буду, это так, общие наблюдения.

А группа у Вас, наверное, усыновителей? У нас в группе опекунов никто не хотел грудничка, в основном старших дошкольников. А у большинства моих друзей приемные дети - школьники.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena