Зов сердца, помогите разобраться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 15:41   #1
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323
Зов сердца, помогите разобраться



Всем доброго времени! Помогите разобраться со своим состоянием. Уже около года вынашиваю идею удочерить (усыновить) ребенка. У меня своих двое мальчиков: 12 лет и 1,6 года. Сначала муж был категорически против, но я поняла, что уговорить его можно. Жилищные и материальные условия позволяют. Изначально мотивация была следующая: если я смогу забрать хоть одного ребенка, то надо это сделать. Т.е. звучит как то, что я должна выполнить гражданский долг. Ну и просто человеческое желание, чтобы в доме был еще один ребятенок. Хочу, чтобы был ровестником младшему сыну (чтобы одна группа в саду, один класс в школе, одни кружки и т.д., чтобы хоть немного облегчить себе контроль за малышней). Пришла я на Московский и объяснила ситуацию, а мне сказали, что и без вас ребенка усыновят (удочерят) и что все дети больные. Т.к. мы с мужем оба работаем, то больного ребенка не смогли бы взять (того, за которым нужен серьезный уход, больницы и т.д.). Но если можно помочь массажами, специалистами, которых можно пригласить на дом, то это мы можем потянуть. Когда мне сказали, что и без меня усыновят, то я подумала, что может ребятенку будет так лучше: у кого-то он будет единственным, ему будут больше времени уделять, а у меня своих двое, да младший еще совсем маленький и капризный. Но вот прошло время, я, все-таки, просматриваю тему усыновления и мне кажется, что не всех так легко усыновляют. Вижу, что детки долго не находят родителей, да и в других регионах полно детей, которые бы нам подошли. А вчера меня накрыло: я просто чувствую, что у меня есть третий ребенок ( я даже не знаю мальчик это или девочка), я должна его забрать, но ничего (пока ) для этого не делаю... А он, наверное, меня (всех нас) ждет. Помогите разобраться, что это: просто паранойя, повышеннная чувствительность или я уже не смогу жить спокойно без этого третьего малыша? Как понять? И еще : маленький сын у меня очень беспокойный, несколько раз за ночь просыпается и когда я его успокаиваю, то думаю, что физически не смогла бы справиться со вторым таким же. А утром и днем я думаю, что где один , там и второй может быть выращен . Мы с мужем оба работаем, с маленьким сейчас сидит няня, с сентября (когда будет 2, 6г.) пойдет в садик. Может мне к психологу сходить? Извелась вся. Много чего прочитала про адаптацию. Не очень пугает, если правильно себя настроить. Старший сын поддерживает идею. Буду признательна за ваши мнения и советы.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:46
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Думаю, что кроме Вас такое решение принять никто не сможет. Если решите брать ребенка, то необходимо будет записаться в ШПР на Московском, собрать пакет документов и пр.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:03
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #3
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Думаю, слова "И без Вас усыновят" Вам сказали в ответ на Вашу мотивацию : "Гражданский долг". А Вы и согласились, и пошли смиренно. Идите и записывайтесь в ШПР... К сожалению, детей на всех хватит.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:11
ответ для Assol* , на сообщение « Думаю, слова "И без Вас усыновят" Вам... »
  #4
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Да, помню, помню, нам тоже на Московском именно это говорили два года назад
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:26
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #5
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Zoluschka, Вы все-таки взяли ребятенка?
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:29
ответ для Yolla72 , на сообщение « Zoluschka, Вы все-таки взяли ребятенка? »
  #6
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Zoluschka, Вы все-таки взяли ребятенка?
Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:37
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #7
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Вы могли сами неправильно выразить свой мотив. Потому и получили такой ответ. "Гражданский долг" да, такой мотив крайне шаткий.

Что Вы подразумеваете под "зовом сердца" я понимаю, саму так же тянуло, тянуло .... Но я была абсолютно уверена в том, что я не потяну и не смогу. Что могу сказать. Я в таких случаях просто стараюсь делать что-то, что мне сейчас по силам. В свое время в стала общаться с людьми в этой теме, в расчете на то, что к чему-то все само придет. Даст Бог - стану волонтером, а может быть сестрой милосердия, а может... вот все само и привело к тому, что у меня уже 3,5 года естть любимая доченька. Сейчас "зов" опять тащит туда же... отбиваюсь как могу, пытаясь убедить себя, что не потяну... ну.. вчера прошла собеседование с психологом.

Идите собирать документы. Только не порите горячку. Я бы посоветовала Вам пройти школу в "Родительском Мосте" или во "Врачи детям". Это долго! Но это "долго" позволяет лучше понять себя, разобраться со своими мотивами. К чему-то да придете
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:38
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #8
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Я же читала вашу темку! Рада за Вас! Ребятонок очень хороший и похож на ваших деток, хоть и беленький. Наверное, именно такие истории и дают уверенность в своих силах. Иду на Московский еще раз....
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:44
ответ для Yolla72 , на сообщение « Я же читала вашу темку! Рада за Вас!... »
  #9
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Бог в помощь. Все так начинают. И всем страшно. Если можно избавиться от этой мысли, то надо избавиться и забыть. А если не получается, то какие варианты?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:32
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #10
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


У меня мысли подобные вашим были, с той лишь разницей, что вот это:
Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Когда мне сказали, что и без меня усыновят, то я подумала, что может ребятенку будет так лучше: у кого-то он будет единственным, ему будут больше времени уделять, а у меня своих двое, да младший еще совсем маленький и капризный.
Звучало как "пусть лучше семейные пары с другими детьми усыновят, а не я одна, это же плохо быть единственным ребенком в семье и еще без папы, лучше бы семья полная и братья-сестры были бы".

Думала долго, пока не решилась. Вы себя не торопите, пусть будет как будет. Я правда себя не торопила и теперь испытываю чувство вины, что так долго зрела... В любом случае собрать документы вам же ничего не помешает? Потихоньку. Они год действительны. А потом когда решитесь, будет не трудно доделать медицину
billow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena