Диагностика Ланд Ровер Где?Хвасталка сервисами - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 13:37   #81
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
хозяйка рыжего очень довольна машиной
многие просто не обращают внимание на "мелочи". ну и при этом пишут на форумах что "машина отличная", втайне мечтая это "щастЕ" продать хоть за полцены...
Цитата:
белый вот уже больше месяца стоит на приколе, ждет заказные запчасти.
кто бы сомневался...такое конечно с любой машиной может быть, но для ЛР подобное уж очень характерно

ресурсный тест Фрил в А-Р
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:31   #82
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Мне кажется,что все кто к сожалению не могут купить ЛР(особенно комплексующие по этому поводу мужчины),с такой злостью называют их понтовозками,что становится ясно-их жигули конечно гораздо лучше

Мы покупали не изза понтов-мы действительно много и в далекие края ездим,и по КОМФОРТУ меня ЛР устраивает
Бу-га-га. А можно я расскажу, почему я НЕ купил Ленд-Ровер? Рассматривалось два варианта:
1. Дефендер длиннобазный
2. Диско 4
Про Дефендер - всё ясно. Англичане специально делают его как можно более неудобным внутри, чтобы не дай бог никто его не купил. То есть такое впечатление, что английские инженеры специально собираются каждую неделю на планёрку и решают вопрос: как при той же цене (а лучше - ещё дороже) сделать автомобиль ещё менее удобным для пользования? Честно говоря, даже УАЗ "Хантер" после Дефа кажется лимузином люкс-класса.
Поэтому передние сиденья у Дефа практически не откидываются, второй ряд длиннобазника придвинут вплотную к передним сиденьям, так что колени некуда девать (слово "трансформация салона" англичанам неизвестно), а третий ряд (нового образца, который идёт с 2007 года) сделан так, что, опять-же, откинуть их хоть немного назад не представляется технически возможным. Ну и про слабую печку и "что делать владельцу дефендера, чтобы не мёрзнуть - теплее одеваться", это уже притча во языцех.

Дисковери - ну вроде как всё более-менее путём, но почему в охренительно дорогой и якобы комфортной машине нельзя было сделать нормальный пассажирский ряд сидений? Ничего не двигается, спинки назад не откидываются (блин, даже в УАЗ Патриот их можно откинуть и удобно дремать там в пути, а на Паджерах это было ещё в 1983 году). При этом никаких других особых "фишек", которые бы компенсировали этот весьма важный для меня недостаток, в салоне обнаружено не было.

У Фриландера, кстати, оказался довольно удобный салон, понравился. Но под мои требования он низковат и хлипковат.


Ну а кончились все эти поиски и метания покупкой Паджеры б/у. И внутри удобно, и по грязи/снегу ползёт неплохо.

Цитата:
Огорчают мелкие недочеты,перечисленные ниже
Прсто не ожидала их от иномарки(любой)
Ну, это ж Ленд-Ровер... "Настоящее английское качество"
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:45
ответ для basilevs , на сообщение « Бу-га-га. А можно я расскажу, почему я... »
  #83
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Да и внедорожными качествами похвастать может только Дэф.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:47
ответ для basilevs , на сообщение « Бу-га-га. А можно я расскажу, почему я... »
  #84
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Бу-га-га. А можно я расскажу, почему я НЕ купил Ленд-Ровер? Рассматривалось два варианта:
1. Дефендер длиннобазный
2. Диско 4
Про Дефендер - всё ясно. Англичане специально делают его как можно более неудобным внутри, чтобы не дай бог никто его не купил. То есть такое впечатление, что английские инженеры специально собираются каждую неделю на планёрку и решают вопрос: как при той же цене (а лучше - ещё дороже) сделать автомобиль ещё менее удобным для пользования? Честно говоря, даже УАЗ "Хантер" после Дефа кажется лимузином люкс-класса.
Поэтому передние сиденья у Дефа практически не откидываются, второй ряд длиннобазника придвинут вплотную к передним сиденьям, так что колени некуда девать (слово "трансформация салона" англичанам неизвестно), а третий ряд (нового образца, который идёт с 2007 года) сделан так, что, опять-же, откинуть их хоть немного назад не представляется технически возможным. Ну и про слабую печку и "что делать владельцу дефендера, чтобы не мёрзнуть - теплее одеваться", это уже притча во языцех.

Дисковери - ну вроде как всё более-менее путём, но почему в охренительно дорогой и якобы комфортной машине нельзя было сделать нормальный пассажирский ряд сидений? Ничего не двигается, спинки назад не откидываются (блин, даже в УАЗ Патриот их можно откинуть и удобно дремать там в пути, а на Паджерах это было ещё в 1983 году). При этом никаких других особых "фишек", которые бы компенсировали этот весьма важный для меня недостаток, в салоне обнаружено не было.

У Фриландера, кстати, оказался довольно удобный салон, понравился. Но под мои требования он низковат и хлипковат.


Ну а кончились все эти поиски и метания покупкой Паджеры б/у. И внутри удобно, и по грязи/снегу ползёт неплохо.



Ну, это ж Ленд-Ровер... "Настоящее английское качество"
Интересный у вас разброс.что по модельному ряду,что по ценовому.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:49
ответ для Тишка , на сообщение « Интересный у вас разброс.что по... »
  #85
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Да и внедорожными качествами похвастать может только Дэф.
А вы пробовали весь модельный ряд?Или только по в журналах читали?
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:52   #86
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
многие просто не обращают внимание на "мелочи". ну и при этом пишут на форумах что "машина отличная", втайне мечтая это "щастЕ" продать хоть за полцены...
кто бы сомневался...такое конечно с любой машиной может быть, но для ЛР подобное уж очень характерно

ресурсный тест Фрил в А-Р
блин....ну хотя бы смотрите на дату этой статьи 2005 год.Это же старая Фрюша.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:56
ответ для Тишка , на сообщение « Интересный у вас разброс.что по... »
  #87
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Интересный у вас разброс.что по модельному ряду,что по ценовому.

Мне нужна была машина:
1. На которой можно ездить по городу зимой и летом
2. У которой на пассажирском ряду свободно размещается детское кресло и 2 взрослых, либо 2 кресла и один взрослый (сразу выбывает из рассмотрения 3/4 машин)
3. Желательно, чтобы сзади были дополнительные сидушки, но это не принципиально
4. На которой можно ехать через поле джипперскими тропами (это я через поля с Комендантского люблю уезжать, минуя пробки), то есть клиренс не менее 20 см и чтобы ничего хлипкого снизу не болталось.
5. На которой можно ездить на дальние расстояния (ну, почти что экспедиционный авто)
6. С постоянным полным приводом, уж очень он хорош зимой (опять же, ещё 3/4 машин в минус)
7. Цена, на тот момент, рассматривалась до полутора миллионов с кредитом, либо до 800 тыщ без него. (Диско 4, вписывающийся в ограничение, был трейд-иновский)
8. Кондиционер либо климат-контроль.

Вот, собственно, и усё. Путём отбора остались на выбор только Паджеры и Лэнд-Крузеры Прадо, из коих победили Паджеры по причине более низкой цены за машину в том же состоянии. И ещё привлекла жёстка блокировка в заднем мосту - имел на предыдущих машинах опыт диагонального вывешивания, а жёсткая блокировка как раз в этом случае очень помогает.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:56   #88
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Да и внедорожными качествами похвастать может только Дэф.
Не-а не только.
Додин ( Первый Диско ) по всем кишкам практически Деф, только кузов другой и салон чуть-чуть комфортабельней.

А вообще, настоящие Лэнд Роверы это первое поколение, вот настоящие внедорожники, а нынешние , да, понтовозки. имхо.
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:58   #89
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
А вы пробовали весь модельный ряд?Или только по в журналах читали?
Смысл пробывать,достаточно почитать.Я вырос на бездорожье и знаю что нужно, чтоб проехать,и элекроприблуды в этот перечень не входят.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:14
ответ для Тишка , на сообщение « блин....ну хотя бы смотрите на дату... »
  #90
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
блин....ну хотя бы смотрите на дату этой статьи 2005 год.Это же старая Фрюша.
и что? новая при этом пробеге лучше будет?

наоборот, тенденции последних лет показывают что каждое последующее поколение модели - менее надежно, чем предыдущее. обилие электроники, прогнозируемый износ и т.п.

Цитата:
А вообще, настоящие Лэнд Роверы это первое поколение, вот настоящие внедорожники, а нынешние , да, понтовозки. имхо.
то что Дискавери очень сильно ломались и во время "Кэмел Трофи" это общеизвестный факт. вообще на всех сафари в Африке Дефендеры и Диско лишь часть общего антуража, а если ехать нужно далеко, то берут только Крузер 60,70,80, наш УАЗ или Hi-lux. недаром войска НАТО используют именно их, а не аглицкие Диско, страны которая поставляет много вооружения и солдат. и почему бы англичанам не рулить Диско, а не ипонскими джипами, не задумывались? может им просто неохота под обстрелом со сканером "ошибки считывать или ждать запчастей" вместо того чтобы сваливать и побыстрее?

в общем ЛР это каг "золотые" часы Guess. за 8000 рублей
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena