Как получить визу без согласия отца? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:05
ответ для eccomi , на сообщение « Как получить визу без согласия отца? »
  #11
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Или есть выход на людей, которые сделают такое согласие, буду премного благодарна и жду в личке.
Это не выход, этим вы можете сделать себя невыездной на всю оставшуюся жизнь. Записывайтесь в консульство на подачу документов и рассказывайте там, что отец ребенка "пропал без вести", живет в Камбодже в монастыре и т.д. Если вам говорят "нет" идите к администратору визового отдела, расскажите как ваш ребенок всю жизнь увлекается необычными игрушками и мечтает попасть в Хельсинки, в "Эврику" и т.д.

Не надо искать продажных нотариусов, это обязательно всплывет
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:45
ответ для yarkons , на сообщение « Это не выход, этим вы можете сделать... »
  #12
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Это не выход, этим вы можете сделать себя невыездной на всю оставшуюся жизнь. Записывайтесь в консульство на подачу документов и рассказывайте там, что отец ребенка "пропал без вести", живет в Камбодже в монастыре и т.д. Если вам говорят "нет" идите к администратору визового отдела, расскажите как ваш ребенок всю жизнь увлекается необычными игрушками и мечтает попасть в Хельсинки, в "Эврику" и т.д.

Не надо искать продажных нотариусов, это обязательно всплывет
+100
сама так мучилась много лет, с отцом старшей развелась когда ребенку было 3 месяца, последний раз видела его в первую годовщину дочки, потом его след потерялся. Чтобы лишить отцовства человека вначале надо найти, но объявлять в розыск мне ну совсем не хотелось если честно, да и времени не было. В общем первый раз придя в консульство все честно там рассказала и под диктовку милой женщины, сотрудницы Консульства, явно финнки, написала объяснительную Консулу. Так мы с дочкой получили первую визу. Потом уже ходила с готовым заявлением-объяснительной. Несколько раз наталкивалась на непонимание со стороны сотрудников, причем все разы это были прекрасно говорящие по русски дамы ( та первая говорила с заметным акцентом). Но я была настойчива так как уже был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт и мне ни разу не отказали. С тем же пошла и в визовый центр за голандской визой. Там девочки вообще не хотели брать документы, но я опять настояла сказав что их задача забрать документы и передать по назначению. В итоге голандскую визу моей дочке так же дали и она ездила без меня к подруге. Некоторое время назад мои мучения закончились так как дочери исполнилось 18 лет. До этого времени мы неоднократно путешествовали в разные страны. Я ничего не выдумывала, писала про реальную ситуацию и была уверена что мне не откажут. И мне не отказывали. Ходить всегда приходилось самой, тур фирмы не брались.
Всегда брала с собой оригиналы и копии свидетельства о рождении дочки, свидетельства о разводе с первым мужем и свидетельство о браке так как у нас еще и фамилии были разные.
Удачи всем!
И еще - если у вас бывшие мужья доступны но вы не можете с ними договориться то мой опыт вам скорее всего не подойдет. Но попробуйте как ни будь поехать в отпуск за границу без ребенка, а ребенка оставьте папе. И при этом объясните ребенку кто именно лишил его удовольствия поездки вместе с вами. Мне почему то кажется что это поможет потом договориться.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:34
ответ для Telegka , на сообщение « +100 сама так мучилась много лет, с... »
  #13
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Спасибо всем откликнувшимся! Попробую по сценарию "пропал без вести".
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:04   #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Ещё совсем недавно (в октябре) маялась с той же проблемой. К сожалению решить её не удалось...Сын так и остался без визы. А все дело в том, что с недавнего времени именно финское консульство перестало выдавать детям визы без согласия второго родителя и если раньше за это согласие могла прокатить бумага от нотариуса, что отец "пропал без вести", то теперь им это не подходит к сожалению, либо согласие, либо решение суда о лишении родительских прав, иначе никак. Официальны переговоры с консульством ничего не дали, получила отказ.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:48   #15
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся! Попробую по сценарию "пропал без вести".
расскажите потом что получилось
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Официальны переговоры с консульством ничего не дали, получила отказ.
официальный отказ в визе или просто консультант сказал?
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:09
ответ для Lisssa , на сообщение « расскажите потом что получилось ... »
  #16
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Отказ в приеме документов без согласия отца. Объясняла ситуацию, что место нахождение отца неизвестно, спросила, могу ли предоставить нотариально заверенное заявление об его отсутствии (раньше фины такое принимали и буквально в начале октября перестали принимать), ответили отказом. Не сам консул, консультант отказал. Но перед отказом ходил и консультировался с консулом.
И на ЛВ в то время было несколько топов, что теперь отказывают без согласия, что раньше можно было заявление, что отец отсутствует, заверенного нотариусом на Красного Текстильщика, а после октября 2011 г. пошли отказы в приеме документов на визу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:36   #17
olanta2002
Старожил
 
Аватар для olanta2002
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 352


подождите, а разве на границе потом не нужно будет предъявлять то же самое разрешение на выезд? даже если визу дадут, это не гарантия, что ребёнка в такой ситуации выпустят, ИМХО

Последний раз редактировалось olanta2002; 22.02.2012 в 18:43.
olanta2002 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:49   #18
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
подождите, а разве на границе потом не нужно будет предъявлять то же самое разрешение на выезд? даже если визу дадут, это не гарантия, что ребёнка в такой ситуации выпустят, ИМХО
По русским законам если ребенок едет с одним из родителей, то согласие от второго не нужно. Кстати в Финляндии по закону нужно разрешение от второго родителя на вывоз ребенка за границу.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:26   #19
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
подождите, а разве на границе потом не нужно будет предъявлять то же самое разрешение на выезд? даже если визу дадут, это не гарантия, что ребёнка в такой ситуации выпустят, ИМХО
Никогда это разрешение (у меня есть) не предъявляла и никто не спросил - ни в Финляндии, ни в аэропорту, когда летали в другие страны ЕС (по финскому шенгену).
Может как раз потому, что фины визу без согласия не выдают?
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:44
ответ для eccomi , на сообщение « Как получить визу без согласия отца? »
  #20
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Разрешение от супруга на границе давным-давно не надо, хоть в Финляндию, хоть в Турцию. Другое дело, что супруг может оформить запрет на вывоз ребёнка. Так, недавно на юношескую олимпиаду не смог выехать наш сильнейший биатлонист из-за того, что папа обиделся на маму.
Yurk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena